MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 22.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Herzogenbuchsee | Lyss | 10:0 | |||||
Fri. | 25.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg III | Brügg | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 1 | Port II | Burgdorf III | 6:4 | |||||||
Fri. | 01.09.2017 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Ostermundigen III | Belp | 4:6 | |||||
19:30 | (1) | 2 | Burgdorf III | Herzogenbuchsee | 4:6 | |||||||
Wed. | 06.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg | Belp | 6:4 | |||||
Thu. | 07.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss | Aarberg III | 5:5 | |||||
Fri. | 08.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen III | Solothurn II | 8:2 | |||||
19:30 v | (1) | 3 | Belp | Lyss | 9:1 | |||||||
Tue. | 12.09.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Herzogenbuchsee | Kirchberg | 9:1 | |||||
Fri. | 15.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Kirchberg | Port II | 4:6 | |||||
Mon. | 18.09.2017 | 18:00 t/v | (1) | 4 | Belp | Burgdorf III | 5:5 | |||||
Wed. | 20.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Solothurn II | Kirchberg | 4:6 | |||||
20:00 v | (1) | 4 | Brügg | Port II | 3:7 | |||||||
Fri. | 22.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg III | Burgdorf III | 4:6 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Port II | Ostermundigen III | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | Solothurn II | Brügg | 5:5 | |||||||
Fri. | 13.10.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen III | Herzogenbuchsee | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Kirchberg | Aarberg III | 8:2 | |||||||
Thu. | 19.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Lyss | Solothurn II | 2:8 | |||||
Fri. | 20.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Belp | Port II | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Aarberg III | Ostermundigen III | 3:7 | |||||||
Wed. | 25.10.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Solothurn II | Aarberg III | 4:6 | |||||
Fri. | 27.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee | Solothurn II | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Kirchberg | Lyss | 8:2 | |||||||
Mon. | 30.10.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Brügg | Burgdorf III | 3:7 | |||||
Thu. | 02.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss | Brügg | 0:10 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Herzogenbuchsee | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Kirchberg | Belp | 7:3 | |||||||
Tue. | 07.11.2017 | 20:15 v | (1) | 9 | Herzogenbuchsee | Aarberg III | 10:0 | |||||
Fri. | 10.11.2017 | 19:45 v | (1) | 8 | Port II | Aarberg III | 8:2 | |||||
Sat. | 11.11.2017 | 13:30 v | (1) | 6 | Burgdorf III | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
Tue. | 14.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee | Brügg | 7:3 | |||||
Wed. | 15.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg III | Belp | 5:5 | |||||
Fri. | 17.11.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Burgdorf III | Lyss | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Solothurn II | Port II | 5:5 | |||||||
Wed. | 22.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Belp | Herzogenbuchsee | 7:3 | |||||
Thu. | 23.11.2017 | 20:15 | (1) | 8 | Lyss | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
Fri. | 24.11.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Kirchberg | Brügg | 4:6 | |||||
Sat. | 25.11.2017 | 16:00 | (1) | 8 | Burgdorf III | Solothurn II | 10:0 | |||||
Mon. | 27.11.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Ostermundigen III | Kirchberg | 6:4 | |||||
Fri. | 01.12.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Belp | Solothurn II | 8:2 | |||||
19:45 v | (1) | 9 | Port II | Lyss | 10:0 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | Kirchberg | Burgdorf III | 3:7 | |||||||
Wed. | 06.12.2017 | 19:55 v | (1) | 9 | Brügg | Ostermundigen III | 6:4 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)