STT ligues nationales 2016/17
Herren Nationalliga C Gruppe 3
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 10.09.2016 | 14:30 | 1 | Aarberg | Ostermundigen | 4:6 | ||||||
17:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern II | Lenzburg | 3:7 | |||||||
dim. | 11.09.2016 | 14:30 | 1 | Bremgarten | Kriens | 10:0 | ||||||
dim. | 18.09.2016 | 18:00 | 1 | Pratteln | Schöftland | 6:4 | ||||||
ven. | 23.09.2016 | 19:30 | 2 | Ostermundigen | Schöftland | 7:3 | ||||||
20:00 | (1) | 2 | Lenzburg | Bremgarten | 3:7 | |||||||
dim. | 25.09.2016 | 18:00 | 2 | Pratteln | Aarberg | 7:3 | ||||||
sam. | 01.10.2016 | 15:30 | 2 | Kriens | Rapid Luzern II | 7:3 | ||||||
sam. | 08.10.2016 | 14:30 | 3 | Aarberg | Kriens | 6:4 | ||||||
16:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern II | Pratteln | 6:4 | |||||||
dim. | 09.10.2016 | 14:30 | 3 | Bremgarten | Ostermundigen | 5:5 | ||||||
lun. | 10.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Schöftland | Lenzburg | 3:7 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Lenzburg | Aarberg | 4:6 | |||||
sam. | 22.10.2016 | 15:30 | 4 | Kriens | Schöftland | 7:3 | ||||||
18:00 | 4 | Pratteln | Bremgarten | 6:4 | ||||||||
sam. | 29.10.2016 | 15:00 | 4 | Ostermundigen | Rapid Luzern II | 8:2 | ||||||
sam. | 05.11.2016 | 15:00 | 5 | Ostermundigen | Kriens | 9:1 | ||||||
16:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern II | Aarberg | 9:1 | |||||||
18:00 | 5 | Pratteln | Lenzburg | 8:2 | ||||||||
dim. | 06.11.2016 | 14:30 | 5 | Bremgarten | Schöftland | 9:1 | ||||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Schöftland | Rapid Luzern II | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Lenzburg | Ostermundigen | 4:6 | |||||||
sam. | 12.11.2016 | 14:30 | 6 | Aarberg | Bremgarten | 0:10 | ||||||
18:00 | 6 | Pratteln | Kriens | 8:2 | ||||||||
sam. | 19.11.2016 | 14:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern II | Bremgarten | 4:6 | |||||
15:00 | 7 | Ostermundigen | Pratteln | 4:6 | ||||||||
lun. | 21.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Schöftland | Aarberg | 3:7 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Lenzburg | Kriens | 8:2 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 20:00 | (1) | 8 | Schöftland | Pratteln | 0:10 | |||||
jeu. | 08.12.2016 | 20:15 | (1) | 9 | Schöftland | Ostermundigen | 3:7 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 19:30 | 8 | Ostermundigen | Aarberg | 8:2 | ||||||
20:00 | (1) | 8 | Lenzburg | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||||
sam. | 10.12.2016 | 15:30 | 8 | Kriens | Bremgarten | 4:6 | ||||||
sam. | 07.01.2017 | 13:00 | (1) | 9 | Rapid Luzern II | Kriens | 7:3 | |||||
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | 9 | Aarberg | Pratteln | 5:5 | ||||||
20:30 | 9 | Bremgarten | Lenzburg | 7:3 | ||||||||
ven. | 27.01.2017 | 20:00 | (1) | 10 | Lenzburg | Schöftland | 5:5 | |||||
sam. | 28.01.2017 | 18:00 | 10 | Pratteln | Rapid Luzern II | 8:2 | ||||||
sam. | 04.02.2017 | 15:00 | 10 | Ostermundigen | Bremgarten | 1:9 | ||||||
15:30 | 10 | Kriens | Aarberg | 9:1 | ||||||||
lun. | 13.02.2017 | 20:15 | (1) | 11 | Schöftland | Kriens | 3:7 | |||||
sam. | 18.02.2017 | 13:00 | (1) | 11 | Rapid Luzern II | Ostermundigen | 5:5 | |||||
14:30 | 11 | Aarberg | Lenzburg | 6:4 | ||||||||
dim. | 19.02.2017 | 14:30 | 11 | Bremgarten | Pratteln | 3:7 | ||||||
lun. | 20.02.2017 | 20:00 | (1) | 12 | Schöftland | Bremgarten | 3:7 | |||||
ven. | 24.02.2017 | 20:00 | (1) | 12 | Lenzburg | Pratteln | 2:8 | |||||
sam. | 25.02.2017 | 14:30 | 12 | Aarberg | Rapid Luzern II | 6:4 | ||||||
15:30 | 12 | Kriens | Ostermundigen | 5:5 | ||||||||
ven. | 10.03.2017 | 20:30 | 13 | Bremgarten | Aarberg | 8:2 | ||||||
sam. | 11.03.2017 | 14:00 | (1) | 13 | Rapid Luzern II | Schöftland | 8:2 | |||||
15:00 | 13 | Ostermundigen | Lenzburg | 10:0 | ||||||||
15:30 | 13 | Kriens | Pratteln | 3:7 | ||||||||
sam. | 25.03.2017 | 14:30 | 14 | Aarberg | Schöftland | 6:4 | ||||||
17:00 | 14 | Kriens | Lenzburg | 9:1 | ||||||||
18:00 | 14 | Pratteln | Ostermundigen | 6:4 | ||||||||
dim. | 26.03.2017 | 14:30 | 14 | Bremgarten | Rapid Luzern II | 8:2 |