OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 30.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
lun. | 03.09.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Schaffhausen | Winterthur III | 5:5 | |||||
gio. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Embrach II | 5:5 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:30 | (2) | 1 | Neuhausen VI | Kloten V | 9:1 | |||||
gio. | 13.09.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten V | Schaffhausen | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Embrach II | Bassersdorf II | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 2 | Winterthur III | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||||
lun. | 17.09.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil IV | Neuhausen VI | 7:3 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Schaffhausen | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 19:30 | (2) | 3 | Neuhausen VI | Embrach II | 6:4 | |||||
gio. | 04.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf II | Winterthur III | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur | Kloten V | 3:7 | |||||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil IV | Imperial Winterthur | 4:6 | |||||
gio. | 01.11.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten V | Bassersdorf II | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Winterthur III | Neuhausen VI | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 4 | Embrach II | Schaffhausen | 8:2 | |||||||
lun. | 05.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Schaffhausen | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||
gio. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur III | Dübendorf-Volketswil IV | 6:4 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:30 | (2) | 5 | Neuhausen VI | Bassersdorf II | 6:4 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil IV | Embrach II | 9:1 | |||||
gio. | 15.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten V | Winterthur III | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Schaffhausen | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 6 | Imperial Winterthur | Neuhausen VI | 7:3 | |||||||
lun. | 19.11.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil IV | Kloten V | 4:6 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Embrach II | Kloten V | 4:6 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Imperial Winterthur | Bassersdorf II | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Winterthur III | Embrach II | 6:4 | |||||||
ven. | 07.12.2018 | 19:30 | (2) | 7 | Neuhausen VI | Schaffhausen | 6:4 | |||||
lun. | 07.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
gio. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur III | Schaffhausen | 7:3 | |||||
gio. | 17.01.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Embrach II | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Schaffhausen | Kloten V | 1:9 | |||||
gio. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Imperial Winterthur | Winterthur III | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Embrach II | 6:4 | |||||||
ven. | 25.01.2019 | 19:30 | (2) | 2 | Neuhausen VI | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil IV | Schaffhausen | 8:2 | |||||
gio. | 31.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten V | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Winterthur III | Bassersdorf II | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | Embrach II | Neuhausen VI | 3:7 | |||||||
gio. | 14.02.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten V | Neuhausen VI | 3:7 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Schaffhausen | Embrach II | 3:7 | |||||
gio. | 07.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Dübendorf-Volketswil IV | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Kloten V | 6:4 | |||||||
ven. | 08.03.2019 | 19:30 | (2) | 4 | Neuhausen VI | Winterthur III | 4:6 | |||||
gio. | 14.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten V | Embrach II | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf II | Neuhausen VI | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur | Schaffhausen | 8:2 | |||||||
lun. | 18.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Schaffhausen | Bassersdorf II | 2:8 | |||||
20:15 v | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil IV | Winterthur III | 8:2 | |||||||
gio. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Dübendorf-Volketswil IV | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Winterthur III | Kloten V | 4:6 | |||||||
ven. | 22.03.2019 | 19:30 | (2) | 6 | Neuhausen VI | Imperial Winterthur | 2:8 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Schaffhausen | Neuhausen VI | 10:0 | |||||
gio. | 04.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten V | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Embrach II | Winterthur III | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Imperial Winterthur | 5:5 |