OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

STT-Matchsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Captain und Spiellokale

Tabelle

  Rang Team Competitions S U N Matches +/- Score
1 Oberrieden II 9 7 1 1 63:27 +36 29:7
2 Thalwil IV 9 4 2 3 44:46 -2 19:17
3 Wettswil II 8 4 1 3 44:36 +8 18:14
4 Affoltern A/A VI 9 4 0 5 45:45 0 17:19
5 Sihltal II 8 3 2 3 38:42 -4 15:17
6 Seebach-Kügeliloo IV 9 3 2 4 40:50 -10 15:21
7 Horgen V 9 3 1 5 39:51 -12 15:21
8 Pinguin Zürich VII 9 1 3 5 37:53 -16 12:24

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Tue. 17.01.2023 19:45  v   (1)   1 Wettswil II Victory Pinguin Zürich VII  8:2   Spielbericht genehmigt  
Wed. 18.01.2023 19:30  v   (2)   2 Seebach-Kügeliloo IV Oberrieden II  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Thu. 19.01.2023 19:45  h/v   (1)   4 Affoltern A/A VI Oberrieden II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Mon. 23.01.2023 19:30   (1)   2 Pinguin Zürich VII Thalwil IV  5:5   Spielbericht genehmigt  
Tue. 24.01.2023 20:15   (1)   2 Sihltal II Victory Horgen V  7:3   Spielbericht genehmigt  
Thu. 02.02.2023 19:45   (1)   1 Oberrieden II Sihltal II     
Fri. 03.02.2023 19:45   (2)   2 Affoltern A/A VI Wettswil II     
Mon. 06.02.2023 19:30   (1)   4 Pinguin Zürich VII Horgen V     
Tue. 07.02.2023 20:00   (1)   3 Horgen V Seebach-Kügeliloo IV     
    20:15   (1)   4 Sihltal II Thalwil IV     
Thu. 09.02.2023 19:45   (1)   3 Oberrieden II Pinguin Zürich VII     
Sat. 11.02.2023 10:00   (2)   3 Thalwil IV Affoltern A/A VI     

Tabelle und Spielplan (pdf)