NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
1. Liga Herren Gruppe 1
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 25.08.2015 | 20:15 | 1 | Bremgarten II | Bremgarten III | 5:5 | ||||||
jeu. | 27.08.2015 | 20:30 | (1) | 1 | Lenzburg | Wettingen | 8:2 | |||||
lun. | 31.08.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Schöftland II | Zofingen II | 6:4 | |||||
mar. | 01.09.2015 | 20:15 | 1 | Döttingen | Olten | 6:4 | ||||||
jeu. | 03.09.2015 | 19:45 | 2 | Wettingen | Bremgarten II | 5:5 | ||||||
lun. | 07.09.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Olten | Schöftland II | 5:5 | |||||
mar. | 08.09.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Zofingen II | Döttingen | 4:6 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 20:15 v | 2 | Bremgarten III | Lenzburg | 5:5 | ||||||
mar. | 15.09.2015 | 20:15 | 3 | Döttingen | Wettingen | 8:2 | ||||||
jeu. | 17.09.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Schöftland II | Bremgarten III | 4:6 | |||||
sam. | 19.09.2015 | 13:00 | 3 | Bremgarten II | Zofingen II | 8:2 | ||||||
jeu. | 24.09.2015 | 20:30 v | (1) | 3 | Lenzburg | Olten | 8:2 | |||||
mar. | 13.10.2015 | 19:45 v | (1) | 4 | Zofingen II | Lenzburg | 1:9 | |||||
20:15 v | 4 | Bremgarten III | Döttingen | 6:4 | ||||||||
jeu. | 15.10.2015 | 19:45 | 4 | Wettingen | Schöftland II | 1:9 | ||||||
ven. | 16.10.2015 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten | Bremgarten II | 1:9 | |||||
mar. | 20.10.2015 | 20:15 | 5 | Döttingen | Bremgarten II | 6:4 | ||||||
jeu. | 22.10.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Schöftland II | Lenzburg | 2:8 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 19:45 v | 5 | Wettingen | Olten | 3:7 | ||||||
20:15 | 5 | Bremgarten III | Zofingen II | 9:1 | ||||||||
mar. | 27.10.2015 | 20:15 | 6 | Bremgarten II | Schöftland II | 6:4 | ||||||
jeu. | 29.10.2015 | 20:30 | (1) | 6 | Lenzburg | Döttingen | 7:3 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 19:45 | (1) | 6 | Olten | Bremgarten III | 6:4 | |||||
mar. | 10.11.2015 | 19:45 v | (1) | 6 | Zofingen II | Wettingen | 2:8 | |||||
jeu. | 12.11.2015 | 19:45 | 7 | Wettingen | Bremgarten III | 3:7 | ||||||
ven. | 13.11.2015 | 20:15 | 7 | Bremgarten II | Lenzburg | 1:9 | ||||||
lun. | 16.11.2015 | 19:45 | (1) | 7 | Olten | Zofingen II | 8:2 | |||||
jeu. | 19.11.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Schöftland II | Döttingen | 3:7 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)