AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2017/18
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
calendrier des matchs (tout)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (total)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Sierre V | Dorénaz | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Zermatt II | Sion III | 6:4 | |||||||
mar. | 29.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Blonay II | Brig-Glis | 10:0 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Brig-Glis | Zermatt II | 5:5 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Dorénaz | Blonay II | 2:8 | |||||
mer. | 06.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Sion III | Sierre V | 6:4 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Brig-Glis | Dorénaz | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Zermatt II | Sierre V | 6:4 | |||||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Blonay II | Sion III | 9:1 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Sierre V | Blonay II | 4:6 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Sion III | Brig-Glis | 3:7 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zermatt II | Blonay II | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Sierre V | Brig-Glis | 3:7 | |||||||
mar. | 03.10.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Dorénaz | Zermatt II | 7:3 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Sion III | Dorénaz | 3:7 | |||||
mar. | 10.10.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Dorénaz | Brig-Glis | 7:3 | |||||
mar. | 17.10.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Dorénaz | Sierre V | 7:3 | |||||
mar. | 24.10.2017 | 20:15 v | (1) | 7 | Blonay II | Dorénaz | 8:2 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Sierre V | Sion III | 5:5 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Brig-Glis | Blonay II | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Sierre V | Zermatt II | 6:4 | |||||||
mer. | 01.11.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Sion III | Blonay II | 5:5 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Brig-Glis | Sion III | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 9 | Zermatt II | Dorénaz | 3:7 | |||||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Blonay II | Sierre V | 7:2 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Sion III | Zermatt II | 8:2 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Zermatt II | Brig-Glis | 3:7 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 19:30 | (1) | 10 | Brig-Glis | Sierre V | 7:3 | |||||
mar. | 28.11.2017 | 20:00 | (1) | 10 | Blonay II | Zermatt II | 7:2 | |||||
20:00 | (1) | 10 | Dorénaz | Sion III | 10:0 |
calendrier des matchs du groupe (pdf)