Schweizer Cup 2022/23
2. Hauptrunde Zone 2
Gelterkinden
-
Aarau
, 04.01.2023,
20:15 Uhr
Match Report
Gelterkinden | Aarau | 1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Sets | Matches | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A-V | Freivogel, Martin | C7 | von Bergen, Thomas | C9 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 0:3 | 0:1 | |||
B-U | Hasler, Daniel | D5 | Zinniker, Matthias | C10 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 2:3 | 0:1 | |
C-X | Senn, Simon | D4 | Styger, Philipp | C6 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 3:2 | 1:0 | |
D-W | Kopilovic, Sascha | D4 | Madörin, Albert | C6 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | 0:3 | 0:1 | |||
E-Z | Pantaleo, Pietro | D4 | Gloor, Nicolas | D5 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | 3:1 | 1:0 | ||
F-Y | Hasler, Timon | D2 | Pöpken, Rainer | C6 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | 0:1 | |||
1 |
Freivogel, Martin
Hasler, Timon |
C7
D2 |
Zinniker, Matthias
von Bergen, Thomas |
C10
C9 |
5:11 | 10:12 | 5:11 | 0:3 | 0:1 | |||
2 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
Madörin, Albert
Styger, Philipp |
C6
C6 |
11:9 | 14:12 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 3:2 | 1:0 | |
3 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
Pöpken, Rainer
Gloor, Nicolas |
C6
D5 |
11:5 | 11:9 | 13:11 | 3:0 | 1:0 | |||
A-U | Freivogel, Martin | C7 | Zinniker, Matthias | C10 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 0:3 | 0:1 | |||
B-V | Hasler, Daniel | D5 | von Bergen, Thomas | C9 | 1:11 | 5:11 | 14:12 | 11:9 | 5:11 | 2:3 | 0:1 | |
C-W | Senn, Simon | D4 | Madörin, Albert | C6 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 0:3 | 0:1 | |||
D-X | Kopilovic, Sascha | D4 | Styger, Philipp | C6 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 1:3 | 0:1 | ||
E-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | Pöpken, Rainer | C6 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 1:3 | 0:1 | ||
F-Z | Hasler, Timon | D2 | Gloor, Nicolas | D5 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 1:3 | 0:1 | ||
Balls: 461:579 | 19:38 | 4:11 |
Spielbeginn: 20:15 Uhr - Spielende: 22:15 Uhr
Comments:
Spielbericht durch Classleader genehmigt.
Letzte Änderung Verein: 06.01.2023, 18:32 Uhr
Letzte Änderung Admin: 10.01.2023, 14:06 Uhr