Schweizer Cup 2022/23
1. Hauptrunde Zone 2
Gelterkinden
-
Omega
, 09.11.2022,
20:15 Uhr
feuille de match
Gelterkinden | Omega | 1er set | 2ème set | 3ème set | 4ème set | 5ème set | sets | jeux | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A-V | Freivogel, Martin | C7 | Bazan, David | D5 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 3:1 | 1:0 | ||
B-U | Hasler, Daniel | D5 | Jaccard, Laurent | C6 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 1:3 | 0:1 | ||
C-X | Senn, Simon | D4 | Bertato, Alessandro | D3 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 3:2 | 1:0 | |
D-W | Pantaleo, Pietro | D4 | Beck, Beat | D4 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 13:15 | 2:3 | 0:1 | |
E-Z | Hasler, Roman | D3 | Baridi, Jamil | D1 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | 1:0 | ||
F-Y | Häfelfinger, Linus | D2 | Schwab, Olivier | D3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 0:3 | 0:1 | |||
1 |
Freivogel, Martin
Hasler, Roman |
C7
D3 |
Jaccard, Laurent
Bazan, David |
C6
D5 |
7:11 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | 1:3 | 0:1 | ||
2 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
Beck, Beat
Schwab, Olivier |
D4
D3 |
9:11 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | 3:1 | 1:0 | ||
3 |
Pantaleo, Pietro
Häfelfinger, Linus |
D4
D2 |
Bertato, Alessandro
Baridi, Jamil |
D3
D1 |
16:14 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | 1:0 | |||
A-U | Freivogel, Martin | C7 | Jaccard, Laurent | C6 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 3:2 | 1:0 | |
B-V | Hasler, Daniel | D5 | Bazan, David | D5 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | 3:0 | 1:0 | |||
C-W | Senn, Simon | D4 | Beck, Beat | D4 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 3:2 | 1:0 | |
D-X | Pantaleo, Pietro | D4 | Bertato, Alessandro | D3 | 16:14 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 3:2 | 1:0 | |
E-Y | Hasler, Roman | D3 | Schwab, Olivier | D3 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 3:1 | 1:0 | ||
F-Z | Häfelfinger, Linus | D2 | Baridi, Jamil | D1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 3:1 | 1:0 | ||
points: 627:577 | 37:25 | 11:4 |
début du match : 20:15 h â Fin du match : 22:00 h
Bemerkungen:
feuille de match autorisée par responsable du groupe.
dernier changement de club : 10.11.2022, 07:43 h
dernier changement d'admin : 10.11.2022, 09:40 h