AGTT Championnat Genevois 2022/23
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B
adresses de contact
responsable du groupe
Quintaje, Oscar
Route d'Hermance 212, 1246 Corsier
Mobil: 079 524 31 72
Grand-Saconnex II
-
adresse de contact
CTT Grand-Saconnex c/o Ramona Ambrosie
Rte de Saint-julien 22, 1227 Carouge
Mobil: 076.210. 84.74
https://cttgrand-saconnex.ch/
-
salle 1
Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place
Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex -
capitaine
Brunelle, Frederic
9 av des sablonnières , 01210 Ferney-voltaire
Mobil: 0782060639
ZZ-Lancy X
-
adresse de contact
Ecole En Sauvy
Av. du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
www.zz-lancy.ch
-
salle 1
Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Tel.: 022 794 81 69
www.zz-lancy.ch -
capitaine
Delvecchio, Pierre-André
Ch. De L'eau Belle 166
Mobil: 079 817 75 91
Silver Star VII
-
adresse de contact
Silver Star CTT
Rue de Vermont 33, 1202 Genève
Mobil: 079 838 85 27
www.silverstargeneve.com
-
salle 1
Salle Hugo Urchetti
Rue de Vermont 33, 1202 Genève -
salle 2
Ecole Village
Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny -
capitaine
Thevenon, Florian
1202 Genève
Meyrin VII
-
adresse de contact
Meyrin CTT
Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin
Mobil: 079 771 34 32
www.meyrinctt.ch
-
salle 1
Ecole De Livron
Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin -
capitaine
Revol, Jean-Pierre
Avenue de Vaudagne 9, 1217 Meyrin
Mobil: 076 487 00 90, Tel.: 022 782 59 06, bureau: 075 411 00 90
UGS-Chênois VIII
-
adresse de contact
UGS-Chenois
Route de Frontenex 68, 1208 Genève
www.ugs-chenois.ch
-
salle 1
UGS-Chenois
Route de Frontenex 68, 1208 Genève -
salle 2
UGS-Chenois
Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex -
capitaine
Biro-Levescot, Loris
Chêne-Bourg
Mobil: 076 540 32 88
Châtelaine V
-
adresse de contact
Frank Souiller
Route de Cornière 3, 1241 Puplinge
Mobil: 0041.76.615.35.28, Tel.: 0041.22.793.41.94
www.cttchatelaine.ch
-
salle 1
Ecole de Balexert
Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine -
capitaine
Delaval, Franck
Chemin Colladon 26, 1209 Genève
Mobil: 079 828 59 91, Tel.: 022 798 35 94