Elo-Protokoll
Schanz, Martin
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 711018 |
Ageclass | O50 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 10.04.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2024 | 2. Liga-Herren | Young Stars ZH V : Wädenswil III | 1137 | Schär, Rainer (C10) | 1135 | ||
13.03.2024 | 2. Liga-Herren | Young Stars ZH V : Wädenswil III | 1137 | Schilling, Andrea (D4 / C8) | 904 | ||
13.03.2024 | 2. Liga-Herren | Young Stars ZH V : Wädenswil III | 1137 | Morandi, Bill (C10) | 1177 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Zürich-Affoltern : Wädenswil | 1137 | Matuschek, Nicolai (A16) | 1406 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Zürich-Affoltern : Wädenswil | 1137 | Norden, Jens (B15) | 1412 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Zürich-Affoltern : Wädenswil | 1137 | Potoplyak, Grygoriy (B12) | 1273 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Wädenswil : Pinguin Zürich | 1137 | Gabriel, Markus (D5) | 950 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Wädenswil : Pinguin Zürich | 1137 | Dumit, Badui (C6) | 965 | ||
09.03.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Wädenswil : Pinguin Zürich | 1137 | Moser, Herbert (C8) | 1107 | ||
07.03.2024 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : St. Gallen III | 1137 | Vilaysane, Jason (C10) | 1171 | ||
07.03.2024 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : St. Gallen III | 1137 | Traber, Patrick (D5) | 944 | ||
07.03.2024 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : St. Gallen III | 1137 | Thaler, Gregor (C9) | 1123 |
Elo-Wert | 1137 |
Elo-Wert Delta | 43,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Platzierung Men | 699 |
Platzierung Gesamt | 737 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
16.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Niederhasli : Wädenswil | 1094 | Hobi, Nico (B12) | 1230 | 0,173 | 12,408 |
16.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Niederhasli : Wädenswil | 1094 | Tomcak, Ladislav (B15) | 1344 | 0,053 | -0,799 |
16.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Niederhasli : Wädenswil | 1094 | Wilhelm, Hanspeter (C6) | 1050 | 0,624 | 5,640 |
02.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rapperswil-Jona : Wädenswil | 1094 | Schmid, Adrian (D4) | 925 | 0,875 | 1,875 |
02.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rapperswil-Jona : Wädenswil | 1094 | Leyendecker, Dietger (D5) | 947 | 0,845 | 2,332 |
02.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rapperswil-Jona : Wädenswil | 1094 | Meyer, Gregor (C10) | 1214 | 0,201 | 11,989 |
01.02.2024 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Steckborn-Homburg | 1094 | Just, Holger (C9) | 1102 | 0,477 | 7,845 |
01.02.2024 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Steckborn-Homburg | 1094 | Behrendt, Martin (C10) | 1155 | 0,331 | -4,970 |
01.02.2024 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Steckborn-Homburg | 1094 | Näf, Matthias (C8) | 1084 | 0,529 | 7,069 |
Elo-Wert | 1094 |
Elo-Wert Delta | -23,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 845 |
Platzierung Gesamt | 891 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Wädenswil : St. Gallen | 1117 | Meyer, Bernhard (D2) | 687 | 0,993 | 0,105 |
27.01.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Wädenswil : St. Gallen | 1117 | Schwendener, Andreas (D1) | 600 | 0,997 | 0,039 |
27.01.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Wädenswil : St. Gallen | 1117 | Grosche, Steffen (C10) | 1144 | 0,423 | -6,344 |
27.01.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Affoltern A/A : Wädenswil | 1117 | Holzinger, Silke (D2 / D5) | 720 | 0,990 | 0,154 |
27.01.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Affoltern A/A : Wädenswil | 1117 | Tondorf, Jürgen (D3) | 832 | 0,964 | 0,543 |
27.01.2024 | 1. L-SEN-Veteranen O50 | Affoltern A/A : Wädenswil | 1117 | Wohlwend, Willi (D3) | 785 | 0,979 | 0,321 |
26.01.2024 | 2. Liga-Herren | Winterthur : Wädenswil III | 1117 | Velickovic, Andrej (C7) | 1116 | 0,503 | -7,543 |
26.01.2024 | 2. Liga-Herren | Winterthur : Wädenswil III | 1117 | Gross, Julian (C10) | 1178 | 0,331 | -4,970 |
26.01.2024 | 2. Liga-Herren | Winterthur : Wädenswil III | 1117 | Dingwerth, Klaus (B15) | 1375 | 0,049 | -0,732 |
18.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Wädenswil : Chur | 1117 | Stumpfecker, Karl (B12) | 1240 | 0,195 | -2,929 |
18.01.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Wädenswil : Chur | 1117 | Fässler, Mathias (B13) | 1285 | 0,126 | -1,894 |
Elo-Wert | 1117 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 757 |
Platzierung Gesamt | 796 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1117 |
Elo-Wert Delta | -9,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 747 |
Platzierung Gesamt | 785 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn : Wädenswil | 1126 | Graf, Roger (C6) | 1050 | 0,706 | 4,413 |
14.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn : Wädenswil | 1126 | Foletti, Marco (B13) | 1315 | 0,102 | -1,529 |
14.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn : Wädenswil | 1126 | Kullmann, Daniel (C8) | 1068 | 0,661 | 5,085 |
12.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Wädenswil | 1126 | Meyer, Pascal (C8) | 1077 | 0,637 | -9,561 |
12.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Wädenswil | 1126 | Heim, Roger (C6) | 1012 | 0,788 | -11,819 |
12.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Gaiserwald : Wädenswil | 1126 | Schwendener, Reto (C7) | 1054 | 0,696 | 4,558 |
Elo-Wert | 1126 |
Elo-Wert Delta | 14,000 |
Classification (Prognose) | C9 |
Platzierung Men | 715 |
Platzierung Gesamt | 750 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | OTTM - Men | 1112 | Niederer, Robin (C7) | 1089 | 0,566 | -8,487 |
24.11.2023 | 2. Liga-Herren | Uster : Wädenswil III | 1112 | Rodriguez Ruano, Alessandro (C8) | 1108 | 0,512 | 7,327 |
24.11.2023 | 2. Liga-Herren | Uster : Wädenswil III | 1112 | Huterer, Michael (B11) | 1220 | 0,224 | 11,642 |
24.11.2023 | 2. Liga-Herren | Uster : Wädenswil III | 1112 | Gutknecht, Nina (D4 / C9) | 966 | 0,843 | 2,355 |
13.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Chur : Wädenswil | 1112 | Battaglia, Bruno (C6) | 1025 | 0,731 | 4,029 |
13.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Chur : Wädenswil | 1112 | Battaglia, Beat (A16) | 1411 | 0,031 | -0,465 |
13.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Chur : Wädenswil | 1112 | Stumpfecker, Karl (B12) | 1233 | 0,199 | -2,984 |
06.11.2023 | SC-Herren | Balzers : Wädenswil | 1112 | Greisinger, Bernd (D1) | 675 | 0,994 | 0,097 |
06.11.2023 | SC-Herren | Balzers : Wädenswil | 1112 | Grämiger, Edgar (D2) | 746 | 0,985 | 0,219 |
Elo-Wert | 1112 |
Elo-Wert Delta | -4,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 761 |
Platzierung Gesamt | 799 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Wädenswil : Zürich-Affoltern | 1116 | Zhu, Qifeng (B15) | 1343 | 0,068 | -1,024 |
26.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Wädenswil : Zürich-Affoltern | 1116 | Potoplyak, Grygoriy (B12) | 1281 | 0,130 | -1,952 |
26.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Wädenswil : Zürich-Affoltern | 1116 | Norden, Jens (B15) | 1398 | 0,037 | -0,562 |
Elo-Wert | 1116 |
Elo-Wert Delta | 5,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 738 |
Platzierung Gesamt | 777 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Winterthur | 1111 | Pelkowski, Ralf (C8) | 1086 | 0,571 | -8,572 |
07.09.2023 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Winterthur | 1111 | Gross, Julian (C10) | 1180 | 0,311 | 10,332 |
07.09.2023 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Winterthur | 1111 | Dingwerth, Klaus (B15) | 1399 | 0,035 | -0,526 |
01.09.2023 | 2. Liga-Herren | Steckborn-Homburg : Wädenswil III | 1111 | Behrendt, Martin (C10) | 1186 | 0,297 | -4,449 |
01.09.2023 | 2. Liga-Herren | Steckborn-Homburg : Wädenswil III | 1111 | Meili, Marc (C7) | 1076 | 0,599 | 6,009 |
01.09.2023 | 2. Liga-Herren | Steckborn-Homburg : Wädenswil III | 1111 | Forsch, Viktor (D5) | 942 | 0,875 | 1,875 |
Elo-Wert | 1111 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 755 |
Platzierung Gesamt | 794 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1111 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 758 |
Platzierung Gesamt | 796 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1111 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 756 |
Platzierung Gesamt | 794 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1111 |
Elo-Wert Delta | 11,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 773 |
Platzierung Gesamt | 820 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
07.05.2023 | Schweizermeisterschaften Senioren | Championnats Suisses Seniors | Campionati Svizzeri Seniors - Men | 1100 | Norden, Jens (B15) | 1372 | 0,042 | -0,627 |
07.05.2023 | Schweizermeisterschaften Senioren | Championnats Suisses Seniors | Campionati Svizzeri Seniors - Men | 1100 | Bumann, Andreas (C8) | 1134 | 0,403 | 8,949 |
07.05.2023 | Schweizermeisterschaften Senioren | Championnats Suisses Seniors | Campionati Svizzeri Seniors - Men | 1100 | Joseph, Pascal (D5) | 966 | 0,824 | 2,642 |
07.05.2023 | Schweizermeisterschaften Senioren | Championnats Suisses Seniors | Campionati Svizzeri Seniors - Men | 1100 | Soom, Daniel (A16) | 1429 | 0,022 | -0,332 |
Elo-Wert | 1100 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 829 |
Platzierung Gesamt | 880 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1100 |
Elo-Wert Delta | 6,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 824 |
Platzierung Gesamt | 874 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2023 | 2. Liga-Herren | Affoltern A/A II : Wädenswil III | 1094 | Hess, Matthias (B12) | 1247 | 0,147 | -2,199 |
28.03.2023 | 2. Liga-Herren | Affoltern A/A II : Wädenswil III | 1094 | Feuz, Robin (B15) | 1365 | 0,042 | -0,634 |
28.03.2023 | 2. Liga-Herren | Affoltern A/A II : Wädenswil III | 1094 | Holzinger, Svenja (B11 / A16) | 1200 | 0,228 | -3,418 |
17.03.2023 | 2. Liga-Herren | Wetzikon III : Wädenswil III | 1094 | Cakic, Aleksandar (C9) | 1147 | 0,352 | 9,720 |
17.03.2023 | 2. Liga-Herren | Wetzikon III : Wädenswil III | 1094 | Langhart, Roli (B13) | 1309 | 0,078 | -1,164 |
09.03.2023 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Uster | 1094 | Zellweger, Marco (C7) | 1083 | 0,532 | 7,026 |
09.03.2023 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Uster | 1094 | Van Elteren, Aksel (B11) | 1237 | 0,162 | -2,424 |
09.03.2023 | 2. Liga-Herren | Wädenswil III : Uster | 1094 | Selinger, Janosch (B14) | 1353 | 0,048 | -0,724 |