protocole Elo
Luder, Daniel
club | Langnau (50058) |
no. de licence | 500663 |
série | O60 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Aperçu 10.05.2024
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | delta points Elo | |
---|---|---|---|---|---|---|
13.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 978 | Bensch, Michael (D2) | 688 | ||
13.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 978 | Pigrum, Daniel (D3) | 905 | ||
13.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 978 | Masurel, Arthur (D3) | 772 | ||
13.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 978 | Meier, Noah (D3) | 795 | ||
13.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 978 | Honegger, Michael (D2) | 781 | ||
13.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 978 | Barthlott, Thomas (D5) | 914 | ||
13.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 978 | Lässer, Jan Oliver (D1) | 637 | ||
13.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 978 | Zamora Lopez, Miguel Fernando (D4) | 797 |
points Elo | 978 |
delta points Elo | -18,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1329 |
rang total | 1403 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Aarberg | 996 | Steiner, Ruedi (C10) | 1235 | 0,060 | -0,900 |
25.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Aarberg | 996 | Bieri, Reto (D2) | 686 | 0,973 | 0,411 |
25.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Aarberg | 996 | Lieb, Christoph (C7) | 1094 | 0,244 | -3,667 |
22.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn II : Langnau | 996 | Haziri, Qani (D3) | 812 | 0,893 | 1,610 |
22.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn II : Langnau | 996 | Pimple, Sadashiv (D4) | 887 | 0,778 | 3,328 |
22.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Solothurn II : Langnau | 996 | Ahmad Hamzeh, Shoresh (D5) | 935 | 0,669 | -10,030 |
20.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Heimberg II | 996 | Streitmatter, Roger (D4) | 792 | 0,913 | 1,308 |
20.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Heimberg II | 996 | Gerber, Roland (D2) | 684 | 0,973 | 0,402 |
20.03.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Heimberg II | 996 | Ou, Boun Huang (D3) | 828 | 0,874 | 1,894 |
16.03.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Düdingen | 996 | Bucher, Yannick (D4) | 909 | 0,731 | -10,971 |
16.03.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Düdingen | 996 | Häfliger, Philippe (D2) | 740 | 0,950 | 0,748 |
16.03.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Düdingen | 996 | Held, René (D3) | 811 | 0,894 | 1,593 |
08.03.2024 | 3. L-Herren | Grauholz II : Langnau | 996 | von Gunten, Manuel (D4) | 854 | 0,837 | 2,448 |
08.03.2024 | 3. L-Herren | Grauholz II : Langnau | 996 | Beutter, Roger (D4) | 853 | 0,838 | -12,576 |
08.03.2024 | 3. L-Herren | Grauholz II : Langnau | 996 | Gerber, Stefan (D3) | 778 | 0,925 | 1,128 |
02.03.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Wohlensee | 996 | Geiser, Werner (C10) | 1143 | 0,155 | -2,332 |
02.03.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Wohlensee | 996 | Praplan, Pierre-Alain (D3) | 831 | 0,870 | 1,952 |
02.03.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Wohlensee | 996 | Steffen, Daniel (C6) | 966 | 0,585 | 6,218 |
01.03.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Herzogenbuchsee : Langnau | 996 | Freiburghaus, Patrik (D4) | 912 | 0,725 | 4,132 |
01.03.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Herzogenbuchsee : Langnau | 996 | Vauthey, Stefan (C6) | 1066 | 0,309 | -4,631 |
points Elo | 996 |
delta points Elo | 19,000 |
classement (prognostique) | C6 |
rang hommes | 1236 |
rang total | 1304 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
26.02.2024 | 3. L-Herren | bls Spiez : Langnau | 977 | Fischer, Kai (C10) | 1168 | 0,100 | -1,498 |
26.02.2024 | 3. L-Herren | bls Spiez : Langnau | 977 | Turtschi, Jürg Stephan (C6) | 943 | 0,597 | -8,949 |
26.02.2024 | 3. L-Herren | bls Spiez : Langnau | 977 | Aeschbach, Markus (C6) | 998 | 0,440 | -6,598 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - hommes | 977 | Messerli, Michael (D3) | 885 | 0,743 | 3,862 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - hommes | 977 | Emmenegger, Brandon (D5) | 943 | 0,597 | -8,949 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - hommes | 977 | Reimann, Nicky (D5) | 982 | 0,486 | -7,284 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - hommes | 977 | Emmenegger, Brandon (D5) | 943 | 0,597 | 6,051 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - hommes | 977 | Rezzonico, Daniele (D5) | 1010 | 0,406 | 8,908 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - hommes | 977 | Gmür, Markus (C6) | 1045 | 0,314 | 10,295 |
21.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Royal Bern | 977 | Dessai, Anand (D4) | 880 | 0,753 | 3,699 |
21.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Royal Bern | 977 | Kohstall, Achim (D4) | 885 | 0,743 | 3,862 |
21.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Royal Bern | 977 | Brunck, Holger (D2) | 825 | 0,852 | 2,221 |
17.02.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Bern III | 977 | Lenger, Daniel (C7) | 1082 | 0,230 | -3,449 |
17.02.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Bern III | 977 | Köhn, Oliver (C7) | 1032 | 0,347 | -5,202 |
17.02.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Bern III | 977 | Rodriguez Garcia, Joely (D5) | 1010 | 0,406 | 8,908 |
09.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Port II : Langnau | 977 | Steinmann, Peter (D2) | 670 | 0,972 | 0,425 |
09.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Port II : Langnau | 977 | Peko, Andre (D1) | 743 | 0,937 | 0,950 |
09.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Port II : Langnau | 977 | Chvojan, Miroslav (D4) | 877 | 0,760 | 3,604 |
07.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Worb | 977 | Abalakov, Sergey (B11) | 1143 | 0,129 | -1,933 |
07.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Worb | 977 | Hofer, Bernhard (D4) | 883 | 0,747 | 3,796 |
07.02.2024 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Worb | 977 | Aeschbacher, Robert (D4) | 940 | 0,605 | -9,074 |
03.02.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Burgdorf V | 977 | Reber, René (D4) | 947 | 0,585 | 6,218 |
03.02.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Burgdorf V | 977 | Bähler, Fabrice (D3) | 849 | 0,814 | 2,796 |
03.02.2024 | 3. L-Herren | Langnau : Burgdorf V | 977 | Läng, Christoph (D5) | 958 | 0,554 | 6,683 |
points Elo | 977 |
delta points Elo | 4,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1320 |
rang total | 1396 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Langnau : Bern III | 973 | Freudiger, Elias (D4) | 837 | 0,827 | 2,592 |
24.01.2024 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Langnau : Bern III | 973 | Kohler, Pascal (D2) | 800 | 0,880 | 1,801 |
points Elo | 973 |
delta points Elo | 5,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1334 |
rang total | 1410 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
20.12.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Aarberg : Langnau | 968 | Steiner, Ruedi (C10) | 1175 | 0,084 | -1,267 |
20.12.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Aarberg : Langnau | 968 | Sporbeck, Frank (B12) | 1245 | 0,040 | -0,594 |
20.12.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Aarberg : Langnau | 968 | Leutert, Daniel (D5) | 946 | 0,563 | 6,555 |
points Elo | 968 |
delta points Elo | -8,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1345 |
rang total | 1422 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Ostermundigen III | 976 | Schüpbach, Stefan (D4) | 937 | 0,610 | 5,844 |
09.12.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Ostermundigen III | 976 | Linder, Christoph (D5) | 1002 | 0,426 | -6,386 |
09.12.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Ostermundigen III | 976 | Künzler, Philipp (D5) | 985 | 0,474 | -7,112 |
points Elo | 976 |
delta points Elo | 20,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1299 |
rang total | 1374 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | 3. L-Herren | Düdingen : Langnau | 956 | Pürro, Julien (D2) | 727 | 0,933 | 1,002 |
30.11.2023 | 3. L-Herren | Düdingen : Langnau | 956 | Bucher, Yannick (D4) | 884 | 0,696 | -10,442 |
30.11.2023 | 3. L-Herren | Düdingen : Langnau | 956 | Neuhaus, Hugo (D5) | 973 | 0,451 | -6,768 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - hommes | 956 | Haab, Patrick (D4) | 901 | 0,653 | 5,202 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - hommes | 956 | Schneider, Levyn Yanis (D1) | 589 | 0,986 | 0,216 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - hommes | 956 | Riedo, Nino (D5) | 932 | 0,569 | -8,530 |
20.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg II : Langnau | 956 | Ou, Boun Huang (D3) | 836 | 0,799 | 3,011 |
20.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg II : Langnau | 956 | Streitmatter, Roger (D4) | 866 | 0,738 | 3,928 |
20.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Heimberg II : Langnau | 956 | Gerber, Roland (D2) | 709 | 0,945 | 0,825 |
16.11.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Wohlensee : Langnau | 956 | Steffen, Daniel (C6) | 1001 | 0,373 | 9,400 |
16.11.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Wohlensee : Langnau | 956 | Hauswirth, Roger (D2) | 730 | 0,931 | 1,035 |
15.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Solothurn II | 956 | Siegrist, Fabian (D3) | 846 | 0,780 | 3,298 |
15.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Solothurn II | 956 | Ahmad Hamzeh, Shoresh (D5) | 933 | 0,566 | -8,487 |
15.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Solothurn II | 956 | Boecken Felder, Ilka (D2 / D4) | 697 | 0,952 | 0,724 |
11.11.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Grauholz II | 956 | von Gunten, Manuel (D4) | 901 | 0,653 | 5,202 |
11.11.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Grauholz II | 956 | Beutter, Roger (D4) | 870 | 0,729 | 4,063 |
11.11.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Grauholz II | 956 | Käser, Johann (D2) | 696 | 0,952 | 0,716 |
01.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Port II | 956 | Krapf, Rolf (D4) | 893 | 0,674 | 4,893 |
01.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Port II | 956 | Chvojan, Miroslav (D4) | 910 | 0,629 | 5,559 |
01.11.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Port II | 956 | Haab, Patrick (D4) | 901 | 0,653 | 5,202 |
points Elo | 956 |
delta points Elo | 13,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1413 |
rang total | 1492 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Langnau | 943 | Reber, René (D4) | 924 | 0,554 | 6,683 |
27.10.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Langnau | 943 | Bähler, Fabrice (D3) | 807 | 0,827 | 2,592 |
27.10.2023 | 3. L-Herren | Burgdorf V : Langnau | 943 | Läng, Christoph (D5) | 930 | 0,537 | -8,060 |
21.10.2023 | SC-Herren | Langnau : Lausanne | 943 | Lemoine, Nicolas (C6) | 1023 | 0,285 | -4,271 |
21.10.2023 | SC-Herren | Langnau : Lausanne | 943 | Rutherford, Helen (D5 / B11) | 993 | 0,360 | -5,399 |
21.10.2023 | 3. L-Herren | Langnau : bls Spiez | 943 | Aeschbach, Markus (C6) | 1017 | 0,299 | -4,485 |
21.10.2023 | 3. L-Herren | Langnau : bls Spiez | 943 | Turtschi, Jürg Stephan (C6) | 1003 | 0,334 | 9,992 |
21.10.2023 | 3. L-Herren | Langnau : bls Spiez | 943 | Fischer, Kai (C10) | 1131 | 0,103 | -1,545 |
20.10.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Langnau | 943 | Abalakov, Sergey (B11) | 1173 | 0,066 | -0,992 |
20.10.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Langnau | 943 | Denruyter, Carsten (D2) | 703 | 0,941 | 0,890 |
20.10.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Worb : Langnau | 943 | Hofer, Bernhard (D4) | 872 | 0,694 | 4,595 |
18.10.2023 | 3. L-Herren | Wohlensee : Langnau | 943 | Praplan, Pierre-Alain (D3) | 821 | 0,803 | 2,956 |
18.10.2023 | 3. L-Herren | Wohlensee : Langnau | 943 | Geiser, Werner (C10) | 1176 | 0,064 | -0,960 |
18.10.2023 | 3. L-Herren | Wohlensee : Langnau | 943 | Steffen, Daniel (C6) | 1017 | 0,299 | 10,515 |
11.10.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Langnau | 943 | Indermühle, Friedrich (C7) | 1033 | 0,262 | -3,928 |
11.10.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Langnau | 943 | Lenger, Daniel (C7) | 985 | 0,381 | -5,721 |
11.10.2023 | 3. L-Herren | Bern III : Langnau | 943 | Rodriguez Garcia, Joely (D5) | 994 | 0,357 | 9,641 |
points Elo | 943 |
delta points Elo | -18,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1471 |
rang total | 1551 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Langnau : Münchenbuchsee | 961 | Haslebacher, Jörg (C10) | 1192 | 0,065 | -0,981 |
27.09.2023 | MTTV-Cup-MTTV-Cup | Langnau : Münchenbuchsee | 961 | Feigenwinter, Linus (C9) | 1140 | 0,113 | -1,694 |
06.09.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Royal Bern : Langnau | 961 | Canbulat, Orhan (D5) | 938 | 0,566 | -8,487 |
06.09.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Royal Bern : Langnau | 961 | Brunck, Holger (D2) | 761 | 0,909 | -13,636 |
06.09.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Royal Bern : Langnau | 961 | Oelschlägel, Jörg (D5) | 931 | 0,585 | 6,218 |
04.09.2023 | SC-Herren | Ittigen : Langnau | 961 | Mira, Paolo (D1) | 600 | 0,985 | 0,231 |
04.09.2023 | SC-Herren | Ittigen : Langnau | 961 | Josten, Jan (D1) | 649 | 0,973 | 0,402 |
points Elo | 961 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1358 |
rang total | 1433 |
série | O60 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 961 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1363 |
rang total | 1437 |
série | O60 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 961 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1357 |
rang total | 1430 |
série | O60 |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 961 |
delta points Elo | -2,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1410 |
rang total | 1493 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
20.05.2023 | Notte delle Stelle - Remember Bantiger-Cup - Damen/Herren | 963 | Lukatskyi, Andrii (A17) | 1497 | 0,002 | -0,032 |
20.05.2023 | Notte delle Stelle - Remember Bantiger-Cup - Damen/Herren | 963 | Lukatskyi, Andrii (A17) | 1497 | 0,002 | -0,032 |
20.05.2023 | Notte delle Stelle - Remember Bantiger-Cup - Damen/Herren | 963 | Gomez, Jordi (B14) | 1338 | 0,013 | -0,197 |
20.05.2023 | Notte delle Stelle - Remember Bantiger-Cup - Damen/Herren | 963 | Ricco Galluzzo, Sascha (C9) | 1141 | 0,114 | -1,712 |
20.05.2023 | Notte delle Stelle - Remember Bantiger-Cup - Damen/Herren | 963 | Elsig, Jan (B13) | 1289 | 0,023 | -0,344 |
points Elo | 963 |
delta points Elo | 6,000 |
classement (prognostique) | D5 |
rang hommes | 1400 |
rang total | 1485 |
série | O60 |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Royal Bern | 957 | Munch, Philippe (C6) | 1016 | 0,336 | 9,954 |
05.04.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Royal Bern | 957 | Christl, Fabian (C9) | 1150 | 0,098 | 13,533 |
05.04.2023 | 2. L-SEN-Senioren O40 | Langnau : Royal Bern | 957 | Zannol, Fabienne (C7 / B12) | 1050 | 0,255 | -3,829 |
01.04.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Ittigen | 957 | Jakob, Christof (D4) | 905 | 0,645 | 5,320 |
01.04.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Ittigen | 957 | Palese, Mauro (D4) | 905 | 0,645 | -9,680 |
01.04.2023 | 3. L-Herren | Langnau : Ittigen | 957 | Ammann, Davin (D5) | 922 | 0,599 | -8,991 |