Elo-Protokoll
Zähr, Carsten
Club | Oberriet (70089) |
License-No. | 707164 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 10.05.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
15.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn II : Oberriet | 795 | Foletti, Remo (D5) | 1027 | ||
15.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn II : Oberriet | 795 | Kurer, Michael (D5) | 962 | ||
15.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Romanshorn II : Oberriet | 795 | Ammann, Bruno (D5) | 992 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Pfaffen, Mathis (D3) | 792 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Schefer, Martin (D3) | 727 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Weber, Andrin (D2) | 694 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Pálfy, Gyula (D2) | 741 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Marek, Sebastian (D1) | 735 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Haupt, Heiko (D3) | 764 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Matter, Peter (D2) | 721 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Nyanguile, Dan Gabriel (D2) | 797 | ||
14.04.2024 | Pilatus Cup 2024 - Damen/Herren | 795 | Jud, Georg David (D2) | 803 | ||
12.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Arbon | 795 | Fischer, Sander (D2) | 730 | ||
12.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Arbon | 795 | Jakob, Alfred (D2) | 754 | ||
12.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Arbon | 795 | Sadiki, Zahir (D3) | 854 | ||
05.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | St. Gallen II : Oberriet | 795 | Uebelhart, Werner (D2) | 680 | ||
05.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | St. Gallen II : Oberriet | 795 | Schwendener, Andreas (D1) | 585 | ||
05.04.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | St. Gallen II : Oberriet | 795 | Thandiackal, Johny (D1) | 629 |
Elo-Wert | 795 |
Elo-Wert Delta | 12,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2412 |
Platzierung Gesamt | 2558 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 783 | Schlup, Thomas (D1) | 518 | 0,955 | 0,678 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 783 | Bay, Luca (D2) | 621 | 0,866 | 2,012 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 783 | Stubner, Daniel (D5) | 802 | 0,446 | 8,317 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 783 | Cuthbertson, Andrew (C7) | 1013 | 0,066 | -0,992 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 783 | Müller, Wolfgang (D5) | 1019 | 0,062 | -0,930 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 783 | Imiela, David Paul (D4) | 1015 | 0,065 | -0,971 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 783 | Addison, Thomas (D5) | 946 | 0,133 | -1,992 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 783 | Frischknecht, Bruno (C7) | 1018 | 0,063 | -0,940 |
06.03.2024 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Chur V | 783 | Santos da Silva, Miguel (D3) | 817 | 0,403 | 8,949 |
06.03.2024 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Chur V | 783 | Bossi, Lars (D4) | 962 | 0,113 | -1,694 |
Elo-Wert | 783 |
Elo-Wert Delta | 17,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2473 |
Platzierung Gesamt | 2623 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.02.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Muolen : Oberriet | 766 | Hürlimann, Roger (D2) | 731 | 0,599 | 6,009 |
28.02.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Muolen : Oberriet | 766 | Früh, Christof (D4) | 978 | 0,080 | -1,202 |
28.02.2024 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Muolen : Oberriet | 766 | Kriech, Bruno (D5) | 930 | 0,131 | -1,972 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 766 | Di Felice, Luca (D2) | 744 | 0,563 | 6,555 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 766 | Peter, Martin (D3) | 767 | 0,497 | 7,543 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 766 | Porritt, Balthazar (D3) | 805 | 0,390 | -5,844 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 766 | Barrella, Antonio (D2) | 765 | 0,503 | -7,543 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 766 | Kotenkov, Ivan (D2) | 748 | 0,552 | 6,726 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 766 | Schefer, Martin (D3) | 742 | 0,569 | 6,470 |
18.02.2024 | Zürich Open - Men | 766 | Rossi, Dominique (D3) | 789 | 0,434 | -6,513 |
07.02.2024 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Schaan-Eschen/Mauren II | 766 | Barrella, Antonio (D2) | 765 | 0,503 | 7,457 |
07.02.2024 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Schaan-Eschen/Mauren II | 766 | Marxer, Horst (D2) | 738 | 0,580 | 6,302 |
07.02.2024 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Schaan-Eschen/Mauren II | 766 | Wachter, Manfred (D3) | 777 | 0,468 | -7,026 |
Elo-Wert | 766 |
Elo-Wert Delta | -12,000 |
Classification (Prognose) | D2 |
Platzierung Men | 2587 |
Platzierung Gesamt | 2744 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 778 | Tevis, Vitaly (C8) | 1096 | 0,025 | -0,376 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 778 | Kückens, Marvin (D3) | 848 | 0,309 | -4,631 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 778 | Wilhelm, Hanspeter (C6) | 1028 | 0,053 | -0,799 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 778 | Pettikoffer, Christian (D5) | 1028 | 0,053 | -0,799 |
28.01.2024 | Andro-Cup 2024 - Men | 778 | Rademacher, Lucas (C10) | 1165 | 0,011 | -0,172 |
24.01.2024 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Chur VI | 778 | Gerashchenko, Polina (D4 / C8) | 872 | 0,253 | -3,796 |
24.01.2024 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Chur VI | 778 | Gerashchenko, Uliana (D4 / C9) | 910 | 0,180 | -2,693 |
24.01.2024 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Chur VI | 778 | Landis, Kristina (D1 / D1) | 572 | 0,915 | 1,280 |
Elo-Wert | 778 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2499 |
Platzierung Gesamt | 2650 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 778 |
Elo-Wert Delta | -38,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2468 |
Platzierung Gesamt | 2615 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
06.12.2023 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Balzers | 816 | Vogt, Markus (D3) | 765 | 0,643 | -9,641 |
06.12.2023 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Balzers | 816 | Kindle, Christine (D3 / C7) | 790 | 0,574 | -8,614 |
06.12.2023 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Balzers | 816 | Greisinger, Bernd (D1) | 689 | 0,812 | -12,178 |
05.12.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Arbon : Oberriet | 816 | Cukovic, Miloś (D2) | 763 | 0,648 | 5,280 |
05.12.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Arbon : Oberriet | 816 | Sadiki, Zahir (D3) | 817 | 0,497 | 7,543 |
05.12.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Arbon : Oberriet | 816 | Hardmeier, Pascal (D3) | 874 | 0,339 | 9,915 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 816 | Meixner, Tim (D3) | 723 | 0,745 | 3,829 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 816 | Lisi, Diego (D3) | 794 | 0,563 | -8,445 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 816 | Aybir, Yasin (D2) | 682 | 0,824 | -12,358 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 816 | D'Arcangelo, Lorenzo (D3) | 784 | 0,591 | -8,866 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 816 | Damcikas, Saulius (D3) | 823 | 0,480 | -7,198 |
03.12.2023 | Weissensteinturnier - Men | 816 | Schneider, Rémy (D2) | 697 | 0,797 | 3,039 |
Elo-Wert | 816 |
Elo-Wert Delta | 12,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2209 |
Platzierung Gesamt | 2339 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | OTTM - Men | 804 | Förderer, Grischa (D1) | 689 | 0,790 | 3,152 |
25.11.2023 | OTTM - Men | 804 | Provenzano, Joshua (D4) | 859 | 0,347 | -5,202 |
25.11.2023 | OTTM - Men | 804 | Pettikoffer, Christian (D5) | 974 | 0,124 | -1,857 |
17.11.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Romanshorn II | 804 | Foletti, Remo (D5) | 1000 | 0,095 | -1,422 |
17.11.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Romanshorn II | 804 | Ammann, Bruno (D5) | 962 | 0,140 | -2,093 |
17.11.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Romanshorn II | 804 | Kurer, Michael (D5) | 985 | 0,111 | -1,660 |
08.11.2023 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Flums V | 804 | Iorio, Emilio (D3) | 826 | 0,437 | 8,445 |
08.11.2023 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Flums V | 804 | Schmidt, Martin (D4) | 853 | 0,363 | 9,561 |
08.11.2023 | 5. Liga-Herren | Oberriet IV : Flums V | 804 | Fischer, Ralf (D2) | 668 | 0,827 | 2,592 |
Elo-Wert | 804 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2270 |
Platzierung Gesamt | 2401 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Weinfelden : Oberriet | 804 | Schneider, Thomas (D3) | 844 | 0,387 | -5,803 |
26.10.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Weinfelden : Oberriet | 804 | Wellinger, Rolf (D2) | 710 | 0,747 | 3,796 |
26.10.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Weinfelden : Oberriet | 804 | Fleury, André (D2) | 655 | 0,848 | 2,287 |
Elo-Wert | 804 |
Elo-Wert Delta | -26,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2259 |
Platzierung Gesamt | 2389 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Muolen | 830 | Kriech, Bruno (D5) | 956 | 0,190 | -2,849 |
22.09.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Muolen | 830 | Hug, Daniel (D2) | 694 | 0,827 | 2,592 |
22.09.2023 | 4. L-SEN-Senioren O40 | Oberriet : Muolen | 830 | Rosenast, Thomas (B12) | 1291 | 0,005 | -0,074 |
12.09.2023 | RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren | 830 | Schnetzler, Daniel (D5) | 989 | 0,138 | -2,073 |
12.09.2023 | RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren | 830 | Lauer, Thomas (D5) | 954 | 0,193 | -2,902 |
12.09.2023 | RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren | 830 | Schmidt, Axel (D4) | 859 | 0,417 | -6,259 |
12.09.2023 | RANGLISTENTURNIER HERREN - Damen/Herren | 830 | Schefer, Martin (D3) | 861 | 0,412 | -6,176 |
08.09.2023 | 5. Liga-Herren | Chur VI : Oberriet IV | 830 | Gerashchenko, Uliana (D4 / C9) | 819 | 0,532 | 7,026 |
08.09.2023 | 5. Liga-Herren | Chur VI : Oberriet IV | 830 | Battaglia, Bruno (C6) | 1015 | 0,106 | -1,593 |
08.09.2023 | 5. Liga-Herren | Chur VI : Oberriet IV | 830 | Gerashchenko, Polina (D4 / C8) | 785 | 0,627 | 5,600 |
04.09.2023 | 4. Liga-Herren | Flums III : Oberriet II | 830 | Kunz, Peter (D5) | 958 | 0,186 | -2,796 |
04.09.2023 | 4. Liga-Herren | Flums III : Oberriet II | 830 | Uehli, Corsin (D4) | 918 | 0,266 | -3,995 |
04.09.2023 | 4. Liga-Herren | Flums III : Oberriet II | 830 | Fischer, Ralf (D2) | 699 | 0,819 | -12,282 |
Elo-Wert | 830 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2065 |
Platzierung Gesamt | 2184 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 830 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2061 |
Platzierung Gesamt | 2178 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 830 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2059 |
Platzierung Gesamt | 2176 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 830 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2152 |
Platzierung Gesamt | 2285 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 830 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | D3 |
Platzierung Men | 2152 |
Platzierung Gesamt | 2285 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.