Elo-Protokoll
Karlen, Noah
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 418018 |
Ageclass | U15 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 10.05.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
26.04.2024 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Rossens II | 1318 | Hebeisen, Benjamin (D3) | 764 | ||
26.04.2024 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Rossens II | 1318 | Ludy, Zachary (D2) | 682 | ||
20.04.2024 | Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 - Men | 1318 | Matter, Aaron (D5) | 990 | ||
20.04.2024 | Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 - Men | 1318 | Naef, Nicolas (C6) | 1036 | ||
20.04.2024 | Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 - Men | 1318 | Lal, Bhavya (D5) | 1025 | ||
20.04.2024 | Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 - Men | 1318 | McHugo, Dylan (B12) | 1253 | ||
12.04.2024 | JL1-Jeunesse | Rossens : Lausanne | 1318 | Miller, Chris (C6) | 1077 | ||
12.04.2024 | JL1-Jeunesse | Rossens : Lausanne | 1318 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1121 | ||
12.04.2024 | JL1-Jeunesse | Rossens : Lausanne | 1318 | Frésard, Mathis (C10) | 1224 |
Elo-Wert | 1318 |
Elo-Wert Delta | 28,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 321 |
Platzierung Gesamt | 342 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
20.03.2024 | L1-Hommes | Romanel : Lausanne II | 1290 | Burdet, Patrick (C8) | 1062 | 0,932 | 1,013 |
20.03.2024 | L1-Hommes | Romanel : Lausanne II | 1290 | Stuber, Matthias (C7) | 1009 | 0,962 | 0,568 |
20.03.2024 | L1-Hommes | Romanel : Lausanne II | 1290 | Toumayeff, Alexandre (C8) | 1059 | 0,935 | 0,981 |
13.03.2024 | L1-Hommes | Fribourg III : Lausanne II | 1290 | Lecourt, Jonathan (C7) | 1112 | 0,886 | 1,712 |
13.03.2024 | L1-Hommes | Fribourg III : Lausanne II | 1290 | Piller, François (B13) | 1281 | 0,526 | 7,112 |
13.03.2024 | L1-Hommes | Fribourg III : Lausanne II | 1290 | Rotzetter, Christian (C10) | 1215 | 0,703 | 4,449 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Riesco, Manrico (A16) | 1485 | 0,096 | -1,437 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Jaber, Tasnim (D2 / D4) | 715 | 0,999 | 0,020 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1403 | 0,214 | -3,210 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Provenzano, Joshua (D4) | 946 | 0,981 | 0,280 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Zhou, Lizhang (D3) | 787 | 0,997 | 0,046 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Frei, Luc (B12) | 1261 | 0,583 | 6,259 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Frei, Tim (C8) | 1081 | 0,917 | 1,241 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Sieber, Stefan (B12) | 1295 | 0,486 | 7,716 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Sena, Lawrence (C8) | 1038 | 0,948 | 0,781 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Oharenko, Nataliia (C6 / B11) | 900 | 0,989 | 0,166 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Rosenast, Michael (C9) | 1133 | 0,859 | 2,114 |
10.03.2024 | Swibro Cup - Men | 1290 | Graf, Manuel (B15) | 1279 | 0,532 | -7,974 |
09.03.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 4 - Men | 1290 | Mohr, Thomas (C10) | 1158 | 0,820 | 2,693 |
09.03.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 4 - Men | 1290 | Büchler, Loric (C10) | 1098 | 0,901 | 1,482 |
09.03.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 4 - Men | 1290 | Sando, Zia (C9) | 1146 | 0,840 | 2,401 |
09.03.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 4 - Men | 1290 | Couchepin, Gaspard (C7) | 1112 | 0,886 | 1,712 |
09.03.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 4 - Men | 1290 | Miller, Chris (C6) | 1071 | 0,926 | 1,116 |
09.03.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 4 - Men | 1290 | Kull, Fabian (A17) | 1461 | 0,123 | -1,838 |
07.03.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Sierre II | 1290 | Lenggenhager, Fabian (B15) | 1427 | 0,171 | -2,568 |
07.03.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Sierre II | 1290 | Huynh, Bao-Lôc (B12) | 1274 | 0,546 | -8,189 |
07.03.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Sierre II | 1290 | Jovanovic, Kosta (B13) | 1343 | 0,352 | 9,720 |
Elo-Wert | 1290 |
Elo-Wert Delta | 45,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 354 |
Platzierung Gesamt | 377 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Crissier | 1245 | Stryjski, Olivier (B12) | 1195 | 0,640 | 5,399 |
29.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Crissier | 1245 | Du, Xue-Cheng (C9) | 1158 | 0,731 | 4,029 |
29.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Crissier | 1245 | Phelps, Jasper (B12) | 1286 | 0,384 | 9,238 |
29.02.2024 | ELO-Korrektur relativ: Sieg VDKM C6 - A20 | 1245 | 3,000 | |||
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Bankhauser, Marco (D4) | 781 | 0,995 | 0,071 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Hohl, Benoît (B12) | 1309 | 0,324 | 10,145 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Latif, Imran (C6) | 936 | 0,972 | 0,416 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Chabal, Damien (D3) | 803 | 0,994 | 0,092 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Mohr, Thomas (C10) | 1193 | 0,645 | 5,320 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Forestier, Adrien (C8) | 1146 | 0,758 | 3,635 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Latif, Imran (C6) | 936 | 0,972 | 0,416 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Mohr, Thomas (C10) | 1193 | 0,645 | 5,320 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Hohl, Benoît (B12) | 1309 | 0,324 | -4,855 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Forestier, Adrien (C8) | 1146 | 0,758 | -11,365 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1247 | 0,494 | -7,414 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Lemoine, Nicolas (C6) | 1051 | 0,903 | 1,452 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Cattaneo, Alessandro (D3) | 842 | 0,990 | 0,144 |
24.02.2024 | Championnats Vaudois Individuels - Men | 1245 | Suarez, Joakim (C7) | 1061 | 0,893 | 1,610 |
20.02.2024 | L1-Hommes | Rossens II : Lausanne II | 1245 | Frésard, Mathis (C10) | 1189 | 0,656 | -9,837 |
20.02.2024 | L1-Hommes | Rossens II : Lausanne II | 1245 | Wey, Samuel (B14) | 1332 | 0,269 | -4,029 |
20.02.2024 | L1-Hommes | Rossens II : Lausanne II | 1245 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1118 | 0,812 | 2,822 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1245 | Ulrich, Levi (A16) | 1423 | 0,114 | -1,712 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1245 | Egli, Khenan (B12) | 1286 | 0,384 | -5,762 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1245 | Holdener, Andrin (C9) | 1190 | 0,653 | 5,202 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1245 | Simo, Elias-Mate (C9) | 1155 | 0,738 | -11,072 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1245 | Vogler, Lowis (A16) | 1415 | 0,124 | 13,143 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1245 | Brand, Noah (C6) | 1039 | 0,915 | 1,280 |
11.02.2024 | Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT - Men | 1245 | McHugo, Dylan (B12) | 1264 | 0,446 | -6,683 |
08.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Romanel | 1245 | Silva-Zuleta, Alfredo (C9) | 1125 | 0,799 | 3,011 |
08.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Romanel | 1245 | Bays, Jeremy (B14) | 1301 | 0,344 | 9,837 |
08.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Romanel | 1245 | Toumayeff, Alexandre (C8) | 1089 | 0,858 | 2,135 |
03.02.2024 | SC-Herren | Frick : Lausanne | 1245 | Döbeli, Roland (B11) | 1154 | 0,740 | 3,895 |
02.02.2024 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Collombey/Muraz | 1245 | Marcadé, Hugo Léon (D1) | 641 | 0,999 | 0,014 |
02.02.2024 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Collombey/Muraz | 1245 | Clerc, Manon (D3 / C7) | 882 | 0,985 | 0,226 |
02.02.2024 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Collombey/Muraz | 1245 | Bressoud, Samuel (D3) | 768 | 0,996 | 0,062 |
01.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Fribourg III | 1245 | Xiao, Jinkang (B12) | 1261 | 0,454 | 8,189 |
01.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Fribourg III | 1245 | Lecourt, Jonathan (C7) | 1110 | 0,826 | 2,617 |
01.02.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Fribourg III | 1245 | Rotzetter, Christian (C10) | 1197 | 0,635 | 5,479 |
Elo-Wert | 1245 |
Elo-Wert Delta | -7,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 436 |
Platzierung Gesamt | 460 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - Men | 1252 | Bialais, Robin (B15) | 1343 | 0,260 | -3,895 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - Men | 1252 | Demichel, Sébastien (B15) | 1401 | 0,152 | -2,287 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - Men | 1252 | Repond, Jonas (B15) | 1432 | 0,112 | -1,677 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - Men | 1252 | Reichenbach, Axel (B12) | 1258 | 0,483 | 7,759 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - Men | 1252 | Kull, Fabian (A17) | 1483 | 0,065 | -0,981 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - Men | 1252 | Doutaz, Johan (B14) | 1357 | 0,230 | -3,449 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - Men | 1252 | Schaffter, Cédric (A16) | 1403 | 0,150 | -2,243 |
24.01.2024 | L1-Hommes | Sierre II : Lausanne II | 1252 | Jovanovic, Kosta (B13) | 1310 | 0,339 | -5,085 |
24.01.2024 | L1-Hommes | Sierre II : Lausanne II | 1252 | Lenggenhager, Fabian (B15) | 1418 | 0,129 | 13,067 |
24.01.2024 | L1-Hommes | Sierre II : Lausanne II | 1252 | Iglesias, Jacques (B12) | 1243 | 0,526 | 7,112 |
19.01.2024 | L1-Hommes | Crissier : Lausanne II | 1252 | Stryjski, Olivier (B12) | 1209 | 0,621 | 5,681 |
19.01.2024 | L1-Hommes | Crissier : Lausanne II | 1252 | Du, Xue-Cheng (C9) | 1103 | 0,848 | -12,713 |
19.01.2024 | L1-Hommes | Crissier : Lausanne II | 1252 | Phelps, Jasper (B12) | 1266 | 0,460 | 8,103 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1252 | Straumann, Alessio (C9) | 1122 | 0,817 | 2,744 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1252 | Repond, Jonas (B15) | 1432 | 0,112 | -1,677 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1252 | Brünisholz, Daniel (A17) | 1437 | 0,106 | -1,593 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1252 | Schafer, Leandro (B15) | 1380 | 0,186 | 12,204 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1252 | Ducrey, Grégory (A18) | 1575 | 0,024 | -0,355 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1252 | Märki, Julien (A19) | 1613 | 0,015 | -0,231 |
12.01.2024 | JL1-Jeunesse | Rossens II : Lausanne | 1252 | Hebeisen, Benjamin (D3) | 786 | 0,995 | 0,070 |
12.01.2024 | JL1-Jeunesse | Rossens II : Lausanne | 1252 | Miller, Karen (D2 / D5) | 735 | 0,997 | -14,961 |
12.01.2024 | JL1-Jeunesse | Rossens II : Lausanne | 1252 | Esseiva, Victor (D2) | 763 | 0,996 | 0,054 |
11.01.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Rossens II | 1252 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1138 | 0,788 | 3,181 |
11.01.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Rossens II | 1252 | Frésard, Mathis (C10) | 1156 | 0,751 | -11,269 |
11.01.2024 | L1-Hommes | Lausanne II : Rossens II | 1252 | Wey, Samuel (B14) | 1318 | 0,319 | -4,780 |
Elo-Wert | 1252 |
Elo-Wert Delta | 21,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 419 |
Platzierung Gesamt | 443 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | Tournoi de qualification pour TC STT - Men | 1231 | Hohl, Benoît (B12) | 1273 | 0,381 | 9,279 |
16.12.2023 | Tournoi de qualification pour TC STT - Men | 1231 | Allard, Yannis (C8) | 1086 | 0,841 | 2,378 |
16.12.2023 | Tournoi de qualification pour TC STT - Men | 1231 | Elsig, Jan (B13) | 1311 | 0,285 | 10,729 |
16.12.2023 | Tournoi de qualification pour TC STT - Men | 1231 | Demichel, Sébastien (B15) | 1425 | 0,097 | -1,452 |
Elo-Wert | 1231 |
Elo-Wert Delta | 22,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 462 |
Platzierung Gesamt | 488 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2023 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Rossens | 1209 | Frésard, Mathis (C10) | 1158 | 0,643 | 5,359 |
15.12.2023 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Rossens | 1209 | Miller, Chris (C6) | 1012 | 0,906 | 1,407 |
15.12.2023 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Rossens | 1209 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1141 | 0,686 | 4,705 |
07.12.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Rossens II | 1209 | Aïoutz, David (D1) | 626 | 0,999 | 0,018 |
07.12.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Rossens II | 1209 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1141 | 0,686 | 4,705 |
07.12.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Rossens II | 1209 | Wey, Samuel (B14) | 1291 | 0,280 | -4,201 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1209 | Holdener, Andrin (C9) | 1137 | 0,696 | 4,558 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1209 | McHugo, Dylan (B12) | 1244 | 0,401 | -6,009 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1209 | Rabara, Vincent (C7) | 1079 | 0,817 | 2,744 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1209 | Simo, Elias-Mate (C9) | 1105 | 0,768 | 3,479 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1209 | Thaddey, Nicola (C6) | 1009 | 0,909 | 1,364 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1209 | Niederer, Robin (C7) | 1053 | 0,858 | 2,135 |
03.12.2023 | Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 - Men | 1209 | Brand, Noah (C6) | 998 | 0,919 | 1,215 |
01.12.2023 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Fribourg | 1209 | Kolly, Mathis (D1) | 527 | 1,000 | 0,006 |
01.12.2023 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Fribourg | 1209 | Silva dos Santos, Pedro (D2) | 737 | 0,996 | 0,065 |
01.12.2023 | JL1-Jeunesse | Lausanne : Fribourg | 1209 | Casazza, Lorenzo (D2) | 700 | 0,997 | 0,043 |
Elo-Wert | 1209 |
Elo-Wert Delta | -6,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 511 |
Platzierung Gesamt | 537 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - Men | 1215 | Bregger, Julien (A18) | 1533 | 0,025 | -0,376 |
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - Men | 1215 | Suard, Roland (C7) | 1052 | 0,867 | 1,992 |
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - Men | 1215 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1254 | 0,390 | 9,156 |
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - Men | 1215 | Repond, Jonas (B15) | 1422 | 0,084 | -1,267 |
23.11.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Crissier II | 1215 | Isenrich, Matthias (C9) | 1136 | 0,713 | 4,306 |
23.11.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Crissier II | 1215 | Bonaly, Sarah (C6 / B12) | 1046 | 0,875 | 1,875 |
23.11.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Crissier II | 1215 | Pontiggia, Nicola (C9) | 1096 | 0,797 | 3,039 |
18.11.2023 | NLC-Men | Lausanne : Bulle II | 1215 | Repond, Jonas (B15) | 1422 | 0,084 | -1,267 |
18.11.2023 | NLC-Men | Lausanne : Bulle II | 1215 | Perroud, Andy (A17) | 1499 | 0,037 | -0,549 |
18.11.2023 | NLC-Men | Lausanne : Bulle II | 1215 | Gachet, Robin (B14) | 1300 | 0,273 | -4,098 |
16.11.2023 | L1-Hommes | Yverdon : Lausanne II | 1215 | Hohl, Benoît (B12) | 1296 | 0,282 | -4,236 |
16.11.2023 | L1-Hommes | Yverdon : Lausanne II | 1215 | Ming, Julien (C8) | 1081 | 0,824 | 2,642 |
16.11.2023 | L1-Hommes | Yverdon : Lausanne II | 1215 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1254 | 0,390 | -5,844 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - Men | 1215 | Piller, François (B13) | 1336 | 0,199 | -2,984 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - Men | 1215 | Elsig, Jan (B13) | 1251 | 0,398 | -5,968 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - Men | 1215 | Schaffter, Cédric (A16) | 1437 | 0,072 | 13,920 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - Men | 1215 | Silva-Zuleta, Alfredo (C9) | 1147 | 0,686 | -10,295 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - Men | 1215 | Reichenbach, Axel (B12) | 1162 | 0,648 | -9,720 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - Men | 1215 | Negoescu, Radu (C9) | 1160 | 0,653 | 5,202 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - Men | 1215 | Repond, Jonas (B15) | 1422 | 0,084 | -1,267 |
04.11.2023 | Challenge de la Ville de Carouge - Men | 1215 | Hasler, Braden (B15) | 1408 | 0,098 | -1,467 |
04.11.2023 | Challenge de la Ville de Carouge - Men | 1215 | Sesto, Ramon (C10) | 1117 | 0,756 | 3,667 |
04.11.2023 | Challenge de la Ville de Carouge - Men | 1215 | Nyanguile, Origène (B14) | 1343 | 0,186 | -2,796 |
04.11.2023 | Challenge de la Ville de Carouge - Men | 1215 | Desroches, José (B14) | 1326 | 0,218 | -3,269 |
04.11.2023 | Challenge de la Ville de Carouge - Men | 1215 | Bleve, Vincenzo (C8) | 1083 | 0,820 | 2,693 |
04.11.2023 | Challenge de la Ville de Carouge - Men | 1215 | Blomet, Thomas (B11) | 1189 | 0,574 | 6,386 |
04.11.2023 | Challenge de la Ville de Carouge - Men | 1215 | Lanzmann, Noam (B11) | 1126 | 0,736 | -11,038 |
02.11.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Martigny | 1215 | Veredas, Adriano (D4) | 956 | 0,952 | 0,724 |
02.11.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Martigny | 1215 | Negoescu, Radu (C9) | 1160 | 0,653 | 5,202 |
Elo-Wert | 1215 |
Elo-Wert Delta | -2,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 495 |
Platzierung Gesamt | 523 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | L1-Hommes | Bulle III : Lausanne II | 1217 | Chappuis, Vincent (B13) | 1324 | 0,226 | -3,388 |
27.10.2023 | L1-Hommes | Bulle III : Lausanne II | 1217 | Sigg, Jacques (C9) | 1102 | 0,790 | 3,152 |
27.10.2023 | L1-Hommes | Bulle III : Lausanne II | 1217 | Berset, Bastien (B15) | 1358 | 0,165 | 12,529 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - Men | 1217 | Allard, Yannis (C8) | 1044 | 0,880 | 1,801 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - Men | 1217 | Kocher, Timo (B11) | 1166 | 0,643 | 5,359 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - Men | 1217 | Andriani, Yanni (C9) | 1046 | 0,877 | -13,162 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - Men | 1217 | Ponomarenko, Vassili (B15) | 1387 | 0,124 | -1,857 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - Men | 1217 | Jain, Ketan (B13) | 1260 | 0,379 | 9,319 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - Men | 1217 | Girma, Messale (A16) | 1425 | 0,084 | -1,254 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - Men | 1217 | Doutaz, Johan (B14) | 1354 | 0,171 | -2,568 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - Men | 1217 | Loiseau, Alain (A18) | 1549 | 0,021 | -0,321 |
03.10.2023 | L1-Hommes | Rossens II : Lausanne II | 1217 | Frésard, Mathis (C10) | 1210 | 0,520 | 7,198 |
03.10.2023 | L1-Hommes | Rossens II : Lausanne II | 1217 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1108 | 0,778 | -11,672 |
03.10.2023 | L1-Hommes | Rossens II : Lausanne II | 1217 | Puertas, Mathieu (B11) | 1222 | 0,486 | -7,284 |
Elo-Wert | 1217 |
Elo-Wert Delta | -24,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 499 |
Platzierung Gesamt | 527 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Championnats AVVF par catégories - Men | 1241 | Casazza, Lorenzo (D2) | 650 | 0,999 | 0,017 |
24.09.2023 | Championnats AVVF par catégories - Men | 1241 | Couchepin, Quentin (D5) | 919 | 0,976 | 0,359 |
24.09.2023 | Championnats AVVF par catégories - Men | 1241 | Bagnoud, Axel (D3) | 714 | 0,998 | 0,035 |
24.09.2023 | Championnats AVVF par catégories - Men | 1241 | Esseiva, Victor (D2) | 749 | 0,997 | 0,052 |
24.09.2023 | Championnats AVVF par catégories - Men | 1241 | Perruchoud, Noah (D1) | 626 | 0,999 | 0,013 |
21.09.2023 | L1-Hommes | Crissier II : Lausanne II | 1241 | Pontiggia, Nicola (C9) | 1128 | 0,786 | 3,210 |
21.09.2023 | L1-Hommes | Crissier II : Lausanne II | 1241 | Von Beust, Philippe (C6) | 1047 | 0,903 | 1,452 |
21.09.2023 | L1-Hommes | Crissier II : Lausanne II | 1241 | Isenrich, Matthias (C9) | 1153 | 0,734 | 3,995 |
14.09.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Yverdon | 1241 | Forestier, Adrien (C8) | 1098 | 0,838 | 2,424 |
14.09.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Yverdon | 1241 | Hohl, Benoît (B12) | 1273 | 0,409 | -6,134 |
14.09.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Yverdon | 1241 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1217 | 0,569 | -8,530 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - Men | 1241 | Capt, William (C6) | 998 | 0,943 | 0,862 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - Men | 1241 | Chaslin, Benoît (C10) | 1166 | 0,703 | 4,449 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - Men | 1241 | Király, Gyula (C8) | 1084 | 0,859 | 2,114 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - Men | 1241 | Bonaly, Sarah (C6 / B12) | 1026 | 0,922 | -13,836 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - Men | 1241 | Latif, Imran (C6) | 1008 | 0,936 | 0,960 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - Men | 1241 | Negoescu, Radu (C9) | 1132 | 0,778 | -11,672 |
05.09.2023 | L1-Hommes | Martigny : Lausanne II | 1241 | Chaslin, Benoît (C10) | 1166 | 0,703 | 4,449 |
05.09.2023 | L1-Hommes | Martigny : Lausanne II | 1241 | Negoescu, Radu (C9) | 1132 | 0,778 | 3,328 |
05.09.2023 | L1-Hommes | Martigny : Lausanne II | 1241 | Costache, Sorin Alexandru (C9) | 1151 | 0,738 | -11,072 |
Elo-Wert | 1241 |
Elo-Wert Delta | 1,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 440 |
Platzierung Gesamt | 466 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Bulle III | 1240 | Vorpe, Antoine (B12) | 1269 | 0,417 | -6,259 |
31.08.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Bulle III | 1240 | Chappuis, Vincent (B13) | 1306 | 0,319 | -4,780 |
31.08.2023 | L1-Hommes | Lausanne II : Bulle III | 1240 | Berset, Bastien (B15) | 1363 | 0,195 | 12,071 |
Elo-Wert | 1240 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 446 |
Platzierung Gesamt | 472 |
Ageclass | U15 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1240 |
Elo-Wert Delta | 25,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 447 |
Platzierung Gesamt | 473 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | La Chaux-de-Fonds : Lausanne | 1215 | Tullii, Nina (B13 / A18) | 1314 | 0,242 | 11,365 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | La Chaux-de-Fonds : Lausanne | 1215 | Boetschi Baeza, Santiago (D2) | 710 | 0,997 | 0,045 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | La Chaux-de-Fonds : Lausanne | 1215 | Frascotti, Dylan (D4) | 894 | 0,976 | 0,363 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Lausanne | 1215 | Straumann, Alessio (C9) | 1110 | 0,770 | -11,551 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Lausanne | 1215 | Besson, Maël (B15) | 1349 | 0,176 | 12,358 |
11.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Burgdorf : Lausanne | 1215 | Michaelis, Maël (B13) | 1244 | 0,417 | 8,741 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Rio-Star Muttenz : Lausanne | 1215 | Omlin, Jeffrey (B11) | 1124 | 0,740 | 3,895 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Rio-Star Muttenz : Lausanne | 1215 | Ruder, Matheo (A19) | 1615 | 0,010 | -0,149 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Rio-Star Muttenz : Lausanne | 1215 | Nussbaumer, Ruben (C10) | 1174 | 0,616 | 5,762 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Rapid Luzern : Lausanne | 1215 | Worlitschek, Flurin (A17) | 1477 | 0,047 | -0,700 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Rapid Luzern : Lausanne | 1215 | Meier, Ben (A17) | 1444 | 0,067 | -1,002 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Young Stars ZH : Lausanne | 1215 | Stifter, Gian (B14) | 1344 | 0,185 | -2,770 |
10.06.2023 | Finalrunde U-Nachwuchs U19 | Young Stars ZH : Lausanne | 1215 | Scherer, Severin (A16) | 1413 | 0,093 | -1,392 |
Elo-Wert | 1215 |
Elo-Wert Delta | 26,000 |
Classification (Prognose) | B11 |
Platzierung Men | 501 |
Platzierung Gesamt | 532 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.05.2023 | ELO-Korrektur relativ: 3. Rang Gregor Kuonen Cup D1-B11 | 1189 | 3,000 | |||
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1189 | Von Büren, Sämi (C6) | 1052 | 0,829 | 2,568 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1189 | Perez, Kévin (D4) | 892 | 0,968 | 0,475 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1189 | Latif, Imran (C6) | 997 | 0,901 | 1,482 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1189 | Elsig, Jan (B13) | 1289 | 0,240 | -3,604 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1189 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1156 | 0,594 | 6,092 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1189 | Tsitoghdzyan, Tigran (C9) | 1220 | 0,412 | 8,824 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - Men | 1189 | Pardo, Luca Artiom (D5) | 1136 | 0,648 | 5,280 |
08.05.2023 | L2-Hommes | Yverdon II : Lausanne III | 1189 | Jotterand, Alain (C7) | 1031 | 0,860 | 2,093 |
08.05.2023 | L2-Hommes | Yverdon II : Lausanne III | 1189 | Miningou, Deo Cephas (D5) | 922 | 0,956 | 0,663 |
08.05.2023 | L2-Hommes | Yverdon II : Lausanne III | 1189 | Thevenoz, Kim (C8) | 1077 | 0,784 | 3,239 |
06.05.2023 | Championnats Romands - Men | 1189 | Leong, Austin (D2) | 642 | 0,998 | 0,028 |
06.05.2023 | Championnats Romands - Men | 1189 | Hofer, Tomas (C9) | 1147 | 0,619 | 5,721 |
06.05.2023 | Championnats Romands - Men | 1189 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1156 | 0,594 | -8,908 |
06.05.2023 | Championnats Romands - Men | 1189 | Gomez, Jordi (B14) | 1338 | 0,152 | -2,287 |
06.05.2023 | Championnats Romands - Men | 1189 | Hofer, Tomas (C9) | 1147 | 0,619 | 5,721 |
06.05.2023 | Championnats Romands - Men | 1189 | Couchepin, Nicolas (D4) | 889 | 0,969 | 0,460 |
06.05.2023 | Championnats Romands - Men | 1189 | Biolley, Ilan (D1) | 608 | 0,999 | 0,019 |
06.05.2023 | Championnats Romands - Men | 1189 | Duruz, Jean-François (C6) | 1031 | 0,860 | 2,093 |
04.05.2023 | L2-Hommes | Pully : Lausanne III | 1189 | Clément, Dylan (D5) | 994 | 0,904 | 1,437 |
04.05.2023 | L2-Hommes | Pully : Lausanne III | 1189 | Büchler, Loric (C10) | 1143 | 0,629 | -9,441 |
04.05.2023 | L2-Hommes | Pully : Lausanne III | 1189 | Schueppen, Christian (D5) | 956 | 0,936 | 0,960 |
Elo-Wert | 1189 |
Elo-Wert Delta | -7,000 |
Classification (Prognose) | C10 |
Platzierung Men | 562 |
Platzierung Gesamt | 598 |
Ageclass | U15 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.04.2023 | Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili - Men | 1196 | Durrleman, Samuel (B15) | 1335 | 0,168 | -2,519 |
22.04.2023 | Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili - Men | 1196 | Meythaler, Aurel (D5) | 939 | 0,951 | 0,740 |
22.04.2023 | Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili - Men | 1196 | Roth, Dan (C10) | 1079 | 0,794 | 3,095 |
22.04.2023 | Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili - Men | 1196 | Egli, Khenan (B12) | 1172 | 0,569 | -8,530 |