Elo-Protokoll
Sauser, Remo
Verein
|
Olten (60029)
|
Lizenz-Nr.
|
622019
|
Serie
|
U17
|
Klassierung
|
D1
|
Lizenz
|
ja
|
Spielberechtigung
|
01.07.2023 - 30.06.2024
|
Elo-Wert |
624 |
Elo-Wert Delta |
-3,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
3842 |
Platzierung Gesamt |
4122 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
627 |
Scherwitz, Mike (D1)
|
664
|
0,395
|
9,074
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
627 |
Schifferle, Sabrina (D3 / C6)
|
831
|
0,087
|
-1,308
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
627 |
Chen, Mike (D5)
|
943
|
0,026
|
-0,384
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
627 |
Zinniker, Tamin (D2)
|
688
|
0,331
|
-4,970
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
627 |
Laube, Ramon (D2)
|
675
|
0,365
|
-5,479
|
Elo-Wert |
627 |
Elo-Wert Delta |
-4,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
3822 |
Platzierung Gesamt |
4104 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
22.03.2024 |
6. L-Herren | Olten VI : Frick VII |
631 |
Nielebock, Renard (D1)
|
642
|
0,468
|
7,974
|
22.03.2024 |
6. L-Herren | Olten VI : Frick VII |
631 |
Maistrenko, Oleksandr (D1)
|
682
|
0,357
|
-5,359
|
22.03.2024 |
6. L-Herren | Olten VI : Frick VII |
631 |
Erny, Muriel (D1 / D1)
|
588
|
0,621
|
5,681
|
09.03.2024 |
Punkte-Trophy 4. Runde - U19 |
631 |
Palermo, Gennaro (D4)
|
865
|
0,063
|
-0,950
|
09.03.2024 |
Punkte-Trophy 4. Runde - U19 |
631 |
Spiess, Amon (D3)
|
845
|
0,078
|
-1,177
|
09.03.2024 |
Punkte-Trophy 4. Runde - U19 |
631 |
Laube, Ramon (D2)
|
674
|
0,379
|
-5,681
|
09.03.2024 |
Punkte-Trophy 4. Runde - U19 |
631 |
Kohler, Thierry (D3)
|
876
|
0,056
|
-0,843
|
09.03.2024 |
Punkte-Trophy 4. Runde - U19 |
631 |
Thoma, Christian (D2)
|
723
|
0,257
|
-3,862
|
Elo-Wert |
631 |
Elo-Wert Delta |
-1,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
3756 |
Platzierung Gesamt |
4021 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
02.02.2024 |
Quali-Nachwuchs U19 | Basel : Olten |
632 |
Andric, Andrija (B14)
|
1337
|
0,000
|
-0,004
|
02.02.2024 |
Quali-Nachwuchs U19 | Basel : Olten |
632 |
Eberhart, Jeffrey (D3)
|
850
|
0,075
|
-1,128
|
02.02.2024 |
Quali-Nachwuchs U19 | Basel : Olten |
632 |
Bosshardt, Mathis (C7)
|
1088
|
0,005
|
-0,078
|
Elo-Wert |
632 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
3729 |
Platzierung Gesamt |
3996 |
Serie |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
632 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
3713 |
Platzierung Gesamt |
3979 |
Serie |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
632 |
Elo-Wert Delta |
21,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
3672 |
Platzierung Gesamt |
3934 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
02.12.2023 |
Punkte-Trophy 3. Runde - U19 |
611 |
Juchli, Patrick (D2)
|
670
|
0,336
|
9,954
|
02.12.2023 |
Punkte-Trophy 3. Runde - U19 |
611 |
Signer, Felix (D2)
|
733
|
0,197
|
12,044
|
02.12.2023 |
Punkte-Trophy 3. Runde - U19 |
611 |
Kodzic, Damian (D1)
|
610
|
0,503
|
7,457
|
02.12.2023 |
Punkte-Trophy 3. Runde - U19 |
611 |
Laube, Ramon (D2)
|
652
|
0,384
|
-5,762
|
02.12.2023 |
Punkte-Trophy 3. Runde - U19 |
611 |
Thoma, Christian (D2)
|
727
|
0,208
|
-3,124
|
Elo-Wert |
611 |
Elo-Wert Delta |
-17,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
3972 |
Platzierung Gesamt |
4278 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
25.11.2023 |
6. L-Herren | Frick VII : Olten VI |
628 |
Münger, Timo (D1)
|
639
|
0,468
|
7,974
|
25.11.2023 |
6. L-Herren | Frick VII : Olten VI |
628 |
Maistrenko, Oleksandr (D1)
|
638
|
0,471
|
-7,069
|
25.11.2023 |
6. L-Herren | Frick VII : Olten VI |
628 |
Nielebock, Renard (D1)
|
662
|
0,403
|
8,949
|
18.11.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Bremgarten II : Olten |
628 |
Son, Wimol (D2)
|
659
|
0,412
|
-6,176
|
18.11.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Bremgarten II : Olten |
628 |
Signer, Felix (D2)
|
702
|
0,299
|
-4,485
|
18.11.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Bremgarten II : Olten |
628 |
Kappeler, Noah (D2)
|
671
|
0,379
|
-5,681
|
18.11.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Olten : Rio-Star Muttenz II |
628 |
Spiess, Amon (D3)
|
876
|
0,054
|
-0,816
|
18.11.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Olten : Rio-Star Muttenz II |
628 |
Wobmann, Devyn Yannick (D2)
|
705
|
0,292
|
-4,378
|
18.11.2023 |
Quali-Nachwuchs U19 | Olten : Rio-Star Muttenz II |
628 |
Kühn, Emma (D5 / B11)
|
984
|
0,016
|
-0,245
|
17.11.2023 |
6. L-Herren | Olten VI : Gelterkinden IV |
628 |
Fischer, Filip (D1)
|
647
|
0,446
|
-6,683
|
17.11.2023 |
6. L-Herren | Olten VI : Gelterkinden IV |
628 |
Barriel, César (D1)
|
666
|
0,392
|
-5,885
|
17.11.2023 |
6. L-Herren | Olten VI : Gelterkinden IV |
628 |
Häberli, Simon (D1)
|
634
|
0,483
|
7,759
|
Elo-Wert |
628 |
Elo-Wert Delta |
33,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
3807 |
Platzierung Gesamt |
4087 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
21.10.2023 |
Punkte-Trophy 2. Runde - U19 |
595 |
Laube, Ramon (D2)
|
636
|
0,384
|
9,238
|
21.10.2023 |
Punkte-Trophy 2. Runde - U19 |
595 |
Pupikofer, Kai (D1)
|
629
|
0,403
|
8,949
|
21.10.2023 |
Punkte-Trophy 2. Runde - U19 |
595 |
Cabral, Joao (D1)
|
603
|
0,477
|
7,845
|
21.10.2023 |
Punkte-Trophy 2. Runde - U19 |
595 |
Ottlik, Kimon (D1)
|
573
|
0,563
|
6,555
|
Elo-Wert |
595 |
Elo-Wert Delta |
14,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
4453 |
Platzierung Gesamt |
4829 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
09.09.2023 |
Punkte-Trophy 1. Runde - U19 |
581 |
Baumann, Nick Luca (D2)
|
669
|
0,266
|
-3,995
|
09.09.2023 |
Punkte-Trophy 1. Runde - U19 |
581 |
Häfelfinger, Linus (D4)
|
829
|
0,054
|
-0,816
|
09.09.2023 |
Punkte-Trophy 1. Runde - U19 |
581 |
Laube, Ramon (D2)
|
612
|
0,412
|
-6,176
|
09.09.2023 |
Punkte-Trophy 1. Runde - U19 |
581 |
Santamaria, Noah (D1)
|
630
|
0,363
|
-5,439
|
01.09.2023 |
6. L-Herren | Olten VI : Basel IX |
581 |
Broj, Sebastian (D2)
|
666
|
0,273
|
10,902
|
01.09.2023 |
6. L-Herren | Olten VI : Basel IX |
581 |
Cartier, Julian (D1)
|
630
|
0,363
|
9,561
|
01.09.2023 |
6. L-Herren | Olten VI : Basel IX |
581 |
Krenn, Maximilian (D1)
|
630
|
0,363
|
9,561
|
Elo-Wert |
581 |
Elo-Wert Delta |
-19,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
4754 |
Platzierung Gesamt |
5182 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
16.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - Herren |
600 |
Zimmerli, Rolf (D1)
|
600
|
0,500
|
-7,500
|
16.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - Herren |
600 |
Barriel, César (D1)
|
626
|
0,426
|
-6,386
|
16.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - Herren |
600 |
Lenders, Jean-Pierre (D3)
|
789
|
0,102
|
-1,529
|
16.08.2023 |
NWTTV Ranglistenturnier - Herren |
600 |
Imhof, Roland (D2)
|
711
|
0,218
|
-3,269
|
Elo-Wert |
600 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
4486 |
Platzierung Gesamt |
4878 |
Serie |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
600 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
4257 |
Platzierung Gesamt |
4605 |
Serie |
U17 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
600 |
Elo-Wert Delta |
-21,000 |
Klassierung (Prognose) |
D1 |
Platzierung Herren |
4406 |
Platzierung Gesamt |
4794 |
Serie |
U17 |
Datum |
Begegnung |
Elo-Wert |
Gegner |
Gegner Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
592 |
Schenk, Thomas (D1)
|
576
|
0,546
|
-8,189
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
592 |
Flutto, Matisse Lionel (D2)
|
686
|
0,253
|
-3,796
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
592 |
Hess, Marika (D1 / D1)
|
570
|
0,563
|
-8,445
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
592 |
Chen, Leon (D1)
|
641
|
0,363
|
9,561
|
07.05.2023 |
Aargauer Meisterschaft - Herren |
592 |
Völkel, Vanessa (D3 / C7)
|
707
|
0,210
|
-3,152
|
06.05.2023 |
Punkte-Trophy 5. Runde - U15 |
592 |
Münger, Timo (D1)
|
629
|
0,395
|
-5,926
|
06.05.2023 |
Punkte-Trophy 5. Runde - U15 |
592 |
Casty, Silvan (D3)
|
699
|
0,226
|
-3,388
|
06.05.2023 |
Punkte-Trophy 5. Runde - U15 |
592 |
Dupre, Flynn (D3)
|
747
|
0,144
|
-2,156
|
06.05.2023 |
Punkte-Trophy 5. Runde - U15 |
592 |
Chen, Leon (D1)
|
641
|
0,363
|
9,561
|
06.05.2023 |
Punkte-Trophy 5. Runde - U15 |
592 |
Wobmann, Devyn Yannick (D2)
|
642
|
0,360
|
-5,399
|