Elo-Protokoll
Jäger, Felix
Club
|
Bremgarten (60003)
|
License-No.
|
601202
|
Ageclass
|
Active
|
Classification
|
B11
|
Lizenz
|
Yes
|
Permission to Play
|
01.07.2023 - 30.06.2024
|
Elo-Wert |
1249 |
Elo-Wert Delta |
-7,000 |
Classification (Prognose) |
B12 |
Platzierung Men |
439 |
Platzierung Gesamt |
465 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Men |
1256 |
Asper, Michel (B11)
|
1257
|
0,497
|
-7,457
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Men |
1256 |
Rüegg, Stefan (C9)
|
1140
|
0,792
|
3,124
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Men |
1256 |
Zeltner, Dominik (B12)
|
1224
|
0,591
|
-8,866
|
28.04.2024 |
Aargauer Meisterschaft - Men |
1256 |
Körber, Torsten (C9)
|
1214
|
0,619
|
5,721
|
Elo-Wert |
1256 |
Elo-Wert Delta |
-2,000 |
Classification (Prognose) |
B12 |
Platzierung Men |
418 |
Platzierung Gesamt |
442 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
27.03.2024 |
2. L-Herren | Olten III : Bremgarten IV |
1258 |
Amsler, Toni (C7)
|
1046
|
0,920
|
1,202
|
27.03.2024 |
2. L-Herren | Olten III : Bremgarten IV |
1258 |
Weber, Markus (B12)
|
1225
|
0,594
|
6,092
|
27.03.2024 |
2. L-Herren | Olten III : Bremgarten IV |
1258 |
Herrmann, Markus (C9)
|
1143
|
0,790
|
3,152
|
26.03.2024 |
SC-Herren | Bremgarten : Wil SG |
1258 |
Zambelli, Miriam (D1 / D1)
|
603
|
0,999
|
0,008
|
26.03.2024 |
SC-Herren | Bremgarten : Wil SG |
1258 |
Eggimann, Jason (D1)
|
644
|
0,999
|
0,013
|
13.03.2024 |
2. L-Herren | Aarau : Bremgarten IV |
1258 |
von Bergen, Thomas (C9)
|
1145
|
0,786
|
3,210
|
13.03.2024 |
2. L-Herren | Aarau : Bremgarten IV |
1258 |
Zinniker, Matthias (C9)
|
1220
|
0,608
|
-9,115
|
13.03.2024 |
2. L-Herren | Aarau : Bremgarten IV |
1258 |
Richter, Thorsten (D5)
|
956
|
0,970
|
-14,550
|
05.03.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Basel II |
1258 |
Stäuble, Simon (C7)
|
1092
|
0,871
|
1,933
|
05.03.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Basel II |
1258 |
Andric, Andrija (B14)
|
1362
|
0,232
|
-3,479
|
05.03.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Basel II |
1258 |
Dahms, René (B14)
|
1313
|
0,347
|
9,798
|
Elo-Wert |
1258 |
Elo-Wert Delta |
19,000 |
Classification (Prognose) |
B12 |
Platzierung Men |
408 |
Platzierung Gesamt |
433 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
20.02.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Aesch III |
1239 |
Schaffter, Laurent (C10)
|
1144
|
0,749
|
3,764
|
20.02.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Aesch III |
1239 |
Ruder, Werner (C9)
|
1125
|
0,788
|
3,181
|
20.02.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Aesch III |
1239 |
Bühler, Oliver (C7)
|
1057
|
0,890
|
1,643
|
18.02.2024 |
Zürich Open - Men |
1239 |
Gagnebin, Ivan (B12)
|
1211
|
0,580
|
6,302
|
18.02.2024 |
Zürich Open - Men |
1239 |
Rademacher, Lucas (C10)
|
1151
|
0,734
|
-11,005
|
18.02.2024 |
Zürich Open - Men |
1239 |
Holdener, Andrin (C9)
|
1190
|
0,637
|
5,439
|
18.02.2024 |
Zürich Open - Men |
1239 |
Ammar, Mohammed (C10)
|
1175
|
0,676
|
4,855
|
18.02.2024 |
Zürich Open - Men |
1239 |
Schumacher, David (B11)
|
1207
|
0,591
|
6,134
|
18.02.2024 |
Zürich Open - Men |
1239 |
Reimann, Christoph (B12)
|
1234
|
0,514
|
-7,716
|
18.02.2024 |
Zürich Open - Men |
1239 |
Gagnebin, Ivan (B12)
|
1211
|
0,580
|
6,302
|
Elo-Wert |
1239 |
Elo-Wert Delta |
-2,000 |
Classification (Prognose) |
B11 |
Platzierung Men |
453 |
Platzierung Gesamt |
478 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
26.01.2024 |
2. L-Herren | Oberwil : Bremgarten IV |
1241 |
Borghesi, Sandro (B11)
|
1253
|
0,466
|
-6,983
|
26.01.2024 |
2. L-Herren | Oberwil : Bremgarten IV |
1241 |
Auer, Adrian (B11)
|
1245
|
0,488
|
-7,327
|
26.01.2024 |
2. L-Herren | Oberwil : Bremgarten IV |
1241 |
Heiniger, Andreas (B11)
|
1227
|
0,540
|
6,897
|
18.01.2024 |
1. L-Herren | Aesch : Bremgarten II |
1241 |
Wüest, Stefan (B15)
|
1293
|
0,355
|
-5,320
|
18.01.2024 |
1. L-Herren | Aesch : Bremgarten II |
1241 |
Vanzeir, Jürgen (B13)
|
1310
|
0,311
|
10,332
|
18.01.2024 |
1. L-Herren | Aesch : Bremgarten II |
1241 |
Zeugin, Philipp (B15)
|
1373
|
0,180
|
-2,693
|
16.01.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Frick II |
1241 |
Hesse, Carmon (B11)
|
1217
|
0,569
|
-8,530
|
16.01.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Frick II |
1241 |
Zehnder, Christoph (C10)
|
1233
|
0,523
|
7,155
|
16.01.2024 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Frick II |
1241 |
Döbeli, Roland (B11)
|
1156
|
0,727
|
4,098
|
Elo-Wert |
1241 |
Elo-Wert Delta |
-11,000 |
Classification (Prognose) |
B12 |
Platzierung Men |
451 |
Platzierung Gesamt |
475 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
20.12.2023 |
2. L-Herren | Pratteln : Bremgarten IV |
1252 |
Riffelmacher, Philipp (C6)
|
975
|
0,960
|
0,594
|
20.12.2023 |
2. L-Herren | Pratteln : Bremgarten IV |
1252 |
Küng, Rudolf (C8)
|
1087
|
0,870
|
-13,048
|
20.12.2023 |
2. L-Herren | Pratteln : Bremgarten IV |
1252 |
Pfirter, Roland (C8)
|
1086
|
0,871
|
1,933
|
Elo-Wert |
1252 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
B12 |
Platzierung Men |
417 |
Platzierung Gesamt |
441 |
Ageclass |
Active |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1252 |
Elo-Wert Delta |
6,000 |
Classification (Prognose) |
B12 |
Platzierung Men |
418 |
Platzierung Gesamt |
443 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
24.11.2023 |
2. L-Herren | Basel II : Bremgarten IV |
1246 |
Bauer, Fabrice Joel (C8)
|
1117
|
0,815
|
2,770
|
24.11.2023 |
2. L-Herren | Basel II : Bremgarten IV |
1246 |
Müller, Jonas (B12)
|
1280
|
0,403
|
8,949
|
24.11.2023 |
2. L-Herren | Basel II : Bremgarten IV |
1246 |
Andric, Andrija (B14)
|
1292
|
0,371
|
-5,559
|
Elo-Wert |
1246 |
Elo-Wert Delta |
4,000 |
Classification (Prognose) |
B12 |
Platzierung Men |
428 |
Platzierung Gesamt |
453 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
31.10.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Aarau |
1242 |
Zinniker, Matthias (C9)
|
1215
|
0,577
|
-8,656
|
31.10.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Aarau |
1242 |
von Bergen, Thomas (C9)
|
1120
|
0,803
|
2,956
|
31.10.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Aarau |
1242 |
Furer, René (C7)
|
1050
|
0,901
|
1,482
|
26.10.2023 |
2. L-Herren | Aesch III : Bremgarten IV |
1242 |
Ruder, Werner (C9)
|
1128
|
0,788
|
3,181
|
26.10.2023 |
2. L-Herren | Aesch III : Bremgarten IV |
1242 |
Fasolin, René (C6)
|
992
|
0,947
|
0,799
|
26.10.2023 |
2. L-Herren | Aesch III : Bremgarten IV |
1242 |
Schaffter, Laurent (C10)
|
1154
|
0,734
|
3,995
|
Elo-Wert |
1242 |
Elo-Wert Delta |
17,000 |
Classification (Prognose) |
B12 |
Platzierung Men |
438 |
Platzierung Gesamt |
463 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
22.09.2023 |
1. L-Herren | Döttingen : Bremgarten II |
1225 |
Granet, Victor (B13)
|
1321
|
0,249
|
11,269
|
22.09.2023 |
1. L-Herren | Döttingen : Bremgarten II |
1225 |
Celcer, Tine (B13)
|
1341
|
0,208
|
11,876
|
22.09.2023 |
1. L-Herren | Döttingen : Bremgarten II |
1225 |
Chvojan, Joel (B11)
|
1143
|
0,720
|
-10,799
|
19.09.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Oberwil |
1225 |
Heiniger, Andreas (B11)
|
1234
|
0,474
|
7,888
|
19.09.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Oberwil |
1225 |
Auer, Adrian (B11)
|
1196
|
0,583
|
6,259
|
19.09.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Oberwil |
1225 |
Schwarz, Jérôme (C9)
|
1131
|
0,747
|
3,796
|
11.09.2023 |
2. L-Herren | Frick II : Bremgarten IV |
1225 |
Döbeli, Roland (B11)
|
1212
|
0,537
|
-8,060
|
11.09.2023 |
2. L-Herren | Frick II : Bremgarten IV |
1225 |
Zehnder, Christoph (C10)
|
1201
|
0,569
|
-8,530
|
11.09.2023 |
2. L-Herren | Frick II : Bremgarten IV |
1225 |
Suter, Dominic (C8)
|
1099
|
0,810
|
2,849
|
Elo-Wert |
1225 |
Elo-Wert Delta |
5,000 |
Classification (Prognose) |
B11 |
Platzierung Men |
474 |
Platzierung Gesamt |
500 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
22.08.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Pratteln |
1220 |
Riffelmacher, Philipp (C6)
|
995
|
0,930
|
1,046
|
22.08.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Pratteln |
1220 |
Reber, Thomas (C6)
|
994
|
0,931
|
1,035
|
22.08.2023 |
2. L-Herren | Bremgarten IV : Pratteln |
1220 |
Küng, Rudolf (C8)
|
1092
|
0,814
|
2,796
|
Elo-Wert |
1220 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
B11 |
Platzierung Men |
486 |
Platzierung Gesamt |
512 |
Ageclass |
Active |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert |
1220 |
Elo-Wert Delta |
0,000 |
Classification (Prognose) |
B11 |
Platzierung Men |
487 |
Platzierung Gesamt |
513 |
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
01.06.2023 |
ELO-Korrektur absolut |
1220 |
|
|
Elo-Wert |
1218 |
Elo-Wert Delta |
-30,000 |
Classification (Prognose) |
B11 |
Platzierung Men |
|
Platzierung Gesamt |
|
Ageclass |
Active |
Date |
Competition |
Elo-Wert |
Opponent |
Opponent Elo-Wert |
Gewinnw.
|
Elo-Wert Delta |
27.06.2023 |
Neuklassierung mit B11 |
|
|
|
31.05.2023 |
Abstufung wegen Nicht-Spielens |
1248 |
|
-30,000
|