STT Nationalleagues 2023/24
|
Team |
League |
Captain |
Tab.-Rang |
Score |
Men |
Swiss Table Tennis League Men
|
Karin, Filip
|
7 |
6:22
|
Men |
Swiss Table Tennis League Men, Play-Out 1/2-Final
|
Karin, Filip
|
|
|
Men II |
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde
|
Von Däniken, Samir
|
4 |
18:10
|
Men II |
Herren Nationalliga B Gruppe 2
|
Von Däniken, Samir
|
6 |
9:19
|
Men III |
Herren Nationalliga C Gruppe 4
|
Milos, Nemo
|
7 |
7:21
|
Men III |
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2
|
Milos, Nemo
|
6 |
11:17
|
Woman |
Swiss Table Tennis League Women
|
Busin, Sandra
|
3 |
12:8
|
Woman |
Swiss Table Tennis League Women, Play-Off 1/2-Final
|
Busin, Sandra
|
|
|
Woman II |
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde
|
Rüegg, Olivia
|
5 |
6:14
|
Woman II |
Damen Nationalliga B Gruppe 2
|
Rüegg, Olivia
|
2 |
9:11
|
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
|
Team |
League |
Captain |
Tab.-Rang |
Score |
Herren IV |
2. Liga Herren Gruppe 3
|
Von Däniken, Samir
|
8 |
0:56
|
Herren V |
2. Liga Herren Gruppe 2
|
Ferrari, Vittorio
|
4 |
32:24
|
Herren VI |
3. Liga Herren Gruppe 3
|
Mätzener, Dominik
|
7 |
20:28
|
Herren VII |
4. Liga Herren Gruppe 7
|
Wyser, Pascal Dominic
|
1 |
45:7
|
Herren VIII |
5. Liga Herren Gruppe 5
|
Steiner, Carlo
|
1 |
42:10
|
Herren IX |
5. Liga Herren Gruppe 6
|
Ribi, Alois
|
4 |
25:27
|
Herren X |
6. Liga Herren Gruppe 4
|
Kübler, Marius
|
1 |
45:11
|
Senioren O40 |
4. Liga O40 Gruppe 2
|
Engels, Volker
|
2 |
35:9
|
Jugend |
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
1 |
8:4
|
Jugend |
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
3 |
3:8
|
Jugend II |
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
3 |
3:9
|
Jugend II |
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
3 |
4:8
|
Jugend III |
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
2 |
8:4
|
Jugend III |
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
2 |
7:5
|
Jugend III |
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
1 |
8:4
|
Jugend IV |
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
3 |
6:6
|
Jugend IV |
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
1 |
10:2
|
Jugend IV |
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
1 |
11:1
|
Jugend V |
3. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
1 |
9:3
|
Jugend V |
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
3 |
4:8
|
Jugend V |
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde
|
Imamoglu, Emre Deniz
|
1 |
11:1
|
Nachwuchs U19 |
Qualifikation U19
|
|
1 |
4:2
|
Nachwuchs U15 |
Qualifikation U15
|
|
2 |
2:2
|
Nachwuchs U13 |
Qualifikation U13
|
|
2 |
4:2
|
Schweizer Cup 2023/24
|
Team |
League |
Captain |
|
|
Herren |
3. Hauptrunde Zone 1
|
Von Däniken, Samir
|
|
|
OTTV Cup 2023/24
|
Team |
League |
Captain |
|
|
OTTV-Cup |
Achtelsfinal
|
Von Däniken, Samir
|
|
|
OTTV-Cup II |
Achtelsfinal
|
Von Däniken, Samir
|
|
|
OTTV-Cup II |
Viertelsfinal
|
Von Däniken, Samir
|
|
|