STT ligues nationales 2023/24
|
équipe |
ligue |
capitaine |
classement |
points |
hommes |
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1
|
Bialais, Robin
|
3 |
18:10
|
hommes |
Herren Nationalliga C Gruppe 2
|
Bialais, Robin
|
8 |
6:22
|
dames |
Damen Nationalliga B Gruppe 1
|
Constantin, Raluca-Tereza
|
1 |
17:3
|
dames |
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde
|
Constantin, Raluca-Tereza
|
3 |
12:8
|
AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2023/24
|
équipe |
ligue |
capitaine |
classement |
points |
Hommes II |
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
|
Gendron, Gregory
|
3 |
21:19
|
Hommes II |
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
|
Gendron, Gregory
|
4 |
21:19
|
Hommes III |
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
|
Lemoine, Nicolas
|
2 |
18:10
|
Hommes III |
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
|
Lemoine, Nicolas
|
6 |
4:36
|
Hommes IV |
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
|
Alligné, Sébastien
|
6 |
6:22
|
Hommes IV |
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
|
Alligné, Sébastien
|
4 |
18:22
|
Hommes V |
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
|
Pereira, Shelby
|
5 |
11:17
|
Hommes V |
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
|
Pereira, Shelby
|
5 |
13:27
|
Hommes VI |
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
|
Prodon, Laurent
|
3 |
21:19
|
Hommes VI |
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
|
Prodon, Laurent
|
2 |
15:9
|
Hommes VII |
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
|
Tucci, Enrico
|
2 |
25:15
|
Hommes VII |
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
|
Tucci, Enrico
|
2 |
19:17
|
Hommes VIII |
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
|
Jaunin, Olivier
|
6 |
0:40
|
Hommes VIII |
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
|
Jaunin, Olivier
|
6 |
5:22
|
Hommes IX |
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
|
Frei, Patric
|
4 |
12:20
|
Hommes IX |
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
|
Frei, Patric
|
3 |
21:19
|
Hommes X |
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2
|
Risse, Fanny
|
2 |
28:12
|
Hommes X |
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
|
Risse, Fanny
|
2 |
17:15
|
Hommes XI |
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4
|
Kölbl, Otto
|
1 |
23:9
|
Hommes XI |
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
|
Kölbl, Otto
|
4 |
14:26
|
Hommes XII |
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4
|
Rothen, Stéphane Eric
|
3 |
20:8
|
Hommes XII |
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
|
Rothen, Stéphane Eric
|
4 |
12:20
|
Hommes XIII |
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
|
Boniface, Laurence
|
5 |
5:23
|
Hommes XIII |
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2
|
Boniface, Laurence
|
1 |
29:11
|
Hommes XIV |
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4
|
Maards, Hans
|
3 |
17:11
|
Hommes XIV |
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2
|
Maards, Hans
|
5 |
13:27
|
Dames II |
Ligue Romandie Dames
|
Alligné, Sébastien
|
2 |
0:0
|
Seniors |
2ème ligue Seniors Groupe 1
|
Lemoine, Nicolas
|
1 |
25:15
|
Seniors II |
3ème ligue Seniors Groupe 2
|
Jaunin, Olivier
|
5 |
7:29
|
Seniors III |
3ème ligue Seniors Groupe 3
|
Kölbl, Otto
|
4 |
13:27
|
Jeunesse |
1ère ligue Jeunesse
|
Risse, Fanny
|
2 |
20:8
|
Schweizer Cup 2023/24
|
équipe |
ligue |
capitaine |
|
|
Herren |
3. Hauptrunde Zone 1
|
|
|
|
Herren |
2. Hauptrunde Zone 1
|
|
|
|
Herren |
1. Hauptrunde Zone 1
|
|
|
|
AVVF Coupe 2023/24
|
équipe |
ligue |
capitaine |
|
|
Coupe AVVF |
Coupe AVVF C
|
Lemoine, Nicolas
|
|
|
Coupe AVVF II |
Coupe AVVF C
|
Capt, William
|
|
|
Coupe AVVF III |
Coupe AVVF C
|
Risse, Fanny
|
|
|
Coupe AVVF IV |
Coupe AVVF D
|
Vilpont, Karine
|
|
|
Coupe AVVF V |
Coupe AVVF E
|
Frei, Patric
|
|
|