MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8
U15 Einzel
U15 Final – Gruppe 1
Spieltag: 04.05.2024 11:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.04.2024
Hallenname:
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Beyeler, Remo (Ostermundigen) D4
Balls:
Gruppenspieler
A | 522054 | Beyeler, Remo (Ostermundigen) D4 | C | 521019 | Esseiva, Dominic (Belp) D3 |
B | 520016 | Stalder, Josua (Bern) D3 | D | 520074 | Dauwalder, Matthias (Solothurn) D2 |
E | 522001 | Flamm, Eric (Bern) D2 | F | 522023 | Horisberger, Fabio (Kirchberg) D2 |
G | 523035 | Moret, Gian (Burgdorf) D2 | H | 521030 | Wegmüller, Nick (Heimberg) D2 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Beyeler, Remo - Wegmüller, Nick | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 3:1 | Beyeler, Remo | |||
B-E | Stalder, Josua - Flamm, Eric | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 3:1 | Stalder, Josua | |||
C-F | Esseiva, Dominic - Horisberger, Fabio | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 1:3 | Horisberger, Fabio | |||
D-G | Dauwalder, Matthias - Moret, Gian | 11:7 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Dauwalder, Matthias | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Beyeler, Remo - Moret, Gian | 11:5 | 11:2 | 11:8 | 3:0 | Beyeler, Remo | ||||
B-H | Stalder, Josua - Wegmüller, Nick | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Stalder, Josua | ||||
C-E | Esseiva, Dominic - Flamm, Eric | 10:12 | 9:11 | 11:2 | 5:11 | 1:3 | Flamm, Eric | |||
D-F | Dauwalder, Matthias - Horisberger, Fabio | 12:14 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 3:2 | Dauwalder, Matthias | ||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Beyeler, Remo - Horisberger, Fabio | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 3:1 | Beyeler, Remo | |||
B-G | Stalder, Josua - Moret, Gian | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 3:2 | Stalder, Josua | ||
C-H | Esseiva, Dominic - Wegmüller, Nick | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 3:1 | Esseiva, Dominic | |||
D-E | Dauwalder, Matthias - Flamm, Eric | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 2:3 | Flamm, Eric | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Beyeler, Remo - Flamm, Eric | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 3:0 | Beyeler, Remo | ||||
B-F | Stalder, Josua - Horisberger, Fabio | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | 2:3 | Horisberger, Fabio | ||
C-G | Esseiva, Dominic - Moret, Gian | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | 1:3 | Moret, Gian | |||
D-H | Dauwalder, Matthias - Wegmüller, Nick | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Dauwalder, Matthias | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Beyeler, Remo - Dauwalder, Matthias | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:1 | Beyeler, Remo | |||
B-C | Stalder, Josua - Esseiva, Dominic | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 3:2 | Stalder, Josua | ||
E-G | Flamm, Eric - Moret, Gian | 12:10 | 12:10 | 11:9 | 3:0 | Flamm, Eric | ||||
F-H | Horisberger, Fabio - Wegmüller, Nick | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 3:2 | Horisberger, Fabio | ||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Beyeler, Remo - Esseiva, Dominic | 11:5 | 11:2 | 11:7 | 3:0 | Beyeler, Remo | ||||
B-D | Stalder, Josua - Dauwalder, Matthias | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 3:2 | Stalder, Josua | ||
E-H | Flamm, Eric - Wegmüller, Nick | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 3:2 | Flamm, Eric | ||
F-G | Horisberger, Fabio - Moret, Gian | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | 1:3 | Moret, Gian | |||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Beyeler, Remo - Stalder, Josua | 11:5 | 11:1 | 8:11 | 11:7 | 3:1 | Beyeler, Remo | |||
C-D | Esseiva, Dominic - Dauwalder, Matthias | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Esseiva, Dominic | ||||
E-F | Flamm, Eric - Horisberger, Fabio | 2:11 | 8:11 | 7:11 | 0:3 | Horisberger, Fabio | ||||
G-H | Moret, Gian - Wegmüller, Nick | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 3:2 | Moret, Gian | ||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Beyeler, Remo | 7 | 7 | 21:4 | 262:166 |
2 | Stalder, Josua | 5 | 5 | 18:13 | 301:293 |
3 | Horisberger, Fabio | 4 | 1 | 3:0 | 33:17 |
4 | Flamm, Eric | 4 | 0 | 0:3 | 17:33 |
5 | Dauwalder, Matthias | 3 | 1 | 3:1 | 46:38 |
6 | Moret, Gian | 3 | 0 | 1:3 | 38:46 |
7 | Esseiva, Dominic | 2 | 2 | 11:16 | 248:269 |
8 | Wegmüller, Nick | 0 | 0 | 8:21 | 234:303 |