OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U13
2. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 4
Spieltag: 02.12.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Zängeler, Jannis (Wetzikon) D1
Balls:
Gruppenspieler
B | 723154 | Antonilli, Livio (Uster) D1 | A | 723125 | Haab, Sven (Wädenswil) D1 |
G | 723126 | Hübenthal, Ismael (Wädenswil) D1 | C | 723060 | Ismail, Faris (Wetzikon) D1 |
H | 723153 | Pradel, Kim (Uster) D1 | E | 723128 | Schneider, Hugo (Wädenswil) D1 |
F | 722082 | Zängeler, Jannis (Wetzikon) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Haab, Sven - Pradel, Kim | woH | Haab, Sven | |||||||
B-E | Antonilli, Livio - Schneider, Hugo | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 3:1 | Antonilli, Livio | |||
C-F | Ismail, Faris - Zängeler, Jannis | 13:11 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Ismail, Faris | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Haab, Sven - Hübenthal, Ismael | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 3:1 | Haab, Sven | |||
B-H | Antonilli, Livio - Pradel, Kim | woH | Antonilli, Livio | |||||||
C-E | Ismail, Faris - Schneider, Hugo | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Ismail, Faris | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Haab, Sven - Zängeler, Jannis | 6:11 | 10:12 | 5:11 | 0:3 | Zängeler, Jannis | ||||
B-G | Antonilli, Livio - Hübenthal, Ismael | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | 3:1 | Antonilli, Livio | |||
C-H | Ismail, Faris - Pradel, Kim | woH | Ismail, Faris | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Haab, Sven - Schneider, Hugo | 11:2 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Haab, Sven | |||
B-F | Antonilli, Livio - Zängeler, Jannis | 10:12 | 3:11 | 5:11 | 0:3 | Zängeler, Jannis | ||||
C-G | Ismail, Faris - Hübenthal, Ismael | 11:3 | 11:5 | 11:4 | 3:0 | Ismail, Faris | ||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Antonilli, Livio - Ismail, Faris | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 2:3 | Ismail, Faris | ||
E-G | Schneider, Hugo - Hübenthal, Ismael | 11:0 | 11:4 | 12:10 | 3:0 | Schneider, Hugo | ||||
F-H | Zängeler, Jannis - Pradel, Kim | woH | Zängeler, Jannis | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Haab, Sven - Ismail, Faris | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 3:1 | Haab, Sven | |||
E-H | Schneider, Hugo - Pradel, Kim | woH | Schneider, Hugo | |||||||
F-G | Zängeler, Jannis - Hübenthal, Ismael | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 3:0 | Zängeler, Jannis | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Haab, Sven - Antonilli, Livio | 11:4 | 11:9 | 14:12 | 3:0 | Haab, Sven | ||||
E-F | Schneider, Hugo - Zängeler, Jannis | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 3:1 | Schneider, Hugo | |||
G-H | Hübenthal, Ismael - Pradel, Kim | woH | Hübenthal, Ismael | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Haab, Sven | 4 | 1 | 3:1 | 43:35 |
2 | Ismail, Faris | 4 | 0 | 1:3 | 35:43 |
3 | Zängeler, Jannis | 3 | 3 | 10:6 | 160:132 |
4 | Antonilli, Livio | 2 | 1 | 3:1 | 41:26 |
5 | Schneider, Hugo | 2 | 0 | 1:3 | 26:41 |
6 | Hübenthal, Ismael | 0 | 0 | 2:15 | 103:181 |
7 | Pradel, Kim | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |