Swiss Table Tennis
Calendario dei tornei
Tornei dal 01.07.2016 fino al 31.07.2018 |
Data | Torneo | Luogo (regione) | Aperto per | Categoria d'età |
---|---|---|---|---|
20.08.2016 - 10.09.2016 |
Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
20.08.2016 |
MTTV-Ausscheidungen für RLT STT
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
22.08.2016 - 01.04.2017 |
NWTTV Ranglistenturnier - HERREN
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
27.08.2016 - 28.08.2016 |
Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.09.2016 |
Chloote-Cup
Kloten |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
05.09.2016 - 01.04.2017 |
TTVI Ranglistenturnier Elite
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | regionale |
Donne/Uomini
|
10.09.2016 - 11.09.2016 |
Schlosscup
Burgdorf |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
10.09.2016 |
AVVF - premier tournoi de classement U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Giovani
|
10.09.2016 |
AVVF - premier tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
18.09.2016 |
ERRA TEAM Challenge 2016
Affoltern A/A |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani |
24.09.2016 - 31.01.2017 |
TTVI Ranglistenturnier Nachwuchs
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | regionale |
Donne/Uomini
|
24.09.2016 |
Clientis-Cup
Wädenswil |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
24.09.2016 |
Tournoi de Classement AGTT numéro 1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
01.10.2016 |
AVVF - Championnats catégories d'âge
Martigny |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani |
01.10.2016 |
Bronschhofer Regionalturnier
Bronschhofen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband
eingeladene Spieler |
Donne/Uomini
|
02.10.2016 |
Brückencup Stalden
Stalden |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Association Vaud, Valais, Fribourg
|
Donne/Uomini
Giovani |
02.10.2016 |
1° Campionato Ticinese
Lugano |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
22.10.2016 |
Schako Mannschaftscup Thun
Thun |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
23.10.2016 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT - 1er Tour
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regionale |
Giovani
|
23.10.2016 |
Thunersee-Cup
Thun |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
03.11.2016 - 05.11.2016 |
Quali MTTV für STT-RLT Nachwuchs
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
05.11.2016 |
Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
05.11.2016 - 06.11.2016 |
43ème challenge de la ville de Carouge
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
06.11.2016 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2016
Hünenberg |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
06.11.2016 |
Bündner Tischtennnis Meisterschaften 2016
Chur |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
12.11.2016 |
AVVF - deuxième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
12.11.2016 |
Tournoi de Classement Jeunesse AGTT n°2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
12.11.2016 |
AVVF - deuxième tournoi de classement U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
18.11.2016 |
Tournoi de classement Elite
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | regionale |
Donne/Uomini
|
20.11.2016 |
Höfner-Cup
Wollerau |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
26.11.2016 |
Championnats AVVF Elite
Martigny |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
26.11.2016 |
OTTM des Nachwuchses
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Giovani
|
26.11.2016 |
OTTM der Senioren / Veteranen
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband
|
Seniori
|
26.11.2016 - 27.11.2016 |
Championnats ANJTT individuels 2016-2017
Moutier |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
26.11.2016 |
Nw-Ranglistenturnier 1. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
27.11.2016 |
Championnats Genevois individuels
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
27.11.2016 |
TTVI Einzelmeisterschaften Elite
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
27.11.2016 |
NWTTV Meisterschaften 2016
Zofingen |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
27.11.2016 |
OTTM der Aktiven
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband
|
Donne/Uomini
|
27.11.2016 |
2° Campionato Ticinese
Riva S.Vitale |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
27.11.2016 |
MTTV-Elite-Einzelmeisterschaften
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.12.2016 |
46. Schmätterball-Cup
Ettenhausen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.12.2016 |
Ranglistenturnier STT Nachwuchs (Qualifikation)
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Giovani
|
10.12.2016 |
Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
17.12.2016 |
2ème tour Tournoi de classement jeunesse ANJTT
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regionale |
Giovani
|
17.12.2016 |
Nw-Ranglistenturnier 2. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
17.12.2016 |
AVVF - Tournoi qualificatif pour le tournoi de classement STT
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
18.12.2016 |
Weissensteinturnier
Solothurn |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
14.01.2017 |
AVVF - Troisième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
14.01.2017 |
AVVF - Troisième tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
14.01.2017 - 15.01.2017 |
Seeland-Cup 2017
Brügg |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani |
15.01.2017 |
3° Campionato Ticinese
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
20.01.2017 |
Tournoi de classement Elite tour 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | regionale |
Donne/Uomini
|
21.01.2017 |
Andro-Youth-Cup 2017
Rapid Luzern |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
22.01.2017 |
3eme Tour championnat jeunesse ANJTT
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regionale |
Giovani
|
22.01.2017 |
Andro-Cup 2017
Rapid Luzern |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
28.01.2017 - 29.01.2017 |
Championnats Neuchâtelois Individuels 2016-2017
Entente Pongiste Neuchâteloise |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
28.01.2017 |
Kantonalmeisterschaft Zug
Baar |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
29.01.2017 - 12.03.2017 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV |
Schweiz | interregionale |
Donne/Uomini
|
29.01.2017 |
Championnats Genevois par classe d'âge
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.02.2017 - 05.02.2017 |
AVVF - Championnats Valaisans Individuels 2017
Collombey/Muraz |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.02.2017 - 05.02.2017 |
AVVF - Championnats vaudois - CTT Lausanne
Lausanne |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
05.02.2017 |
Ranglistenturnier STT Nachwuchs (Final)
Wädenswil |
Schweiz | nazionale |
Donne/Uomini
Giovani |
05.02.2017 |
Limmattaler Tischtennisturnier
Urdorf |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
11.02.2017 |
Nw-Ranglistenturnier 3. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
12.02.2017 |
12. Eisberg-Trophy
Kirchberg |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
18.02.2017 - 19.02.2017 |
Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
25.02.2017 - 26.02.2017 |
Urchetti Cup Episode 1
Silver Star |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.03.2017 - 05.03.2017 |
84. Schweizermeisterschaft Elite
Port |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
11.03.2017 |
AVVF - quatrième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
11.03.2017 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie D
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
11.03.2017 |
AVVF - quatrième tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Giovani
|
12.03.2017 |
37ème tournoi de la Ville de Lancy
ZZ-Lancy |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
12.03.2017 - 26.03.2017 |
4° Campionato Ticinese
Locarno |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
12.03.2017 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie C
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
12.03.2017 |
swibro Cup
St. Gallen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
17.03.2017 |
Tournoi de classement Elite tour 3
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | regionale |
Donne/Uomini
|
18.03.2017 - 19.03.2017 |
Obersee Cup
Rapperswil-Jona |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
19.03.2017 |
Championnats fribourgeois 2017
Bulle |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
25.03.2017 |
Tournoi de Classement Jeunesse
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
25.03.2017 |
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaften
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
25.03.2017 |
OTTV Ranglistenturnier 2016/17 - NACHWUCHS
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
25.03.2017 |
Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
26.03.2017 |
Thurgauermeisterschaft 2017
Steckborn-Homburg |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
26.03.2017 |
Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
27.03.2017 |
Master Challenge 60mo
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
01.04.2017 - 02.04.2017 |
Championnats Suisses Jeunesse 2016/2017
La Chaux-de-Fonds |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
01.04.2017 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie B
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
08.04.2017 - 09.04.2017 |
17. PilatusCup 2017
Kriens |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
08.04.2017 - 09.04.2017 |
Championnats Jurassiens Individuels 2016-2017
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
23.04.2017 |
Stockalpercup 2017 (18. Johann Mühle - Memorial)
Brig-Glis |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
29.04.2017 - 13.05.2017 |
Ranglistenturnier Elite STT (national)
STTV |
Schweiz | nazionale |
Donne/Uomini
|
29.04.2017 |
Einzelmeisterschaften O50 und O40
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Seniori
|
29.04.2017 |
OTTV-Ranglistenturnier HERREN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
29.04.2017 - 30.04.2017 |
Grégor Kuonen Cup XXL
Sierre |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
29.04.2017 |
OTTV-Ranglistenturnier DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
29.04.2017 - 30.04.2017 |
Championnats Romands
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
29.04.2017 |
Nw-Ranglistenturnier Top8
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
30.04.2017 |
Aargauer Meisterschaften 2017
Olten |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
30.04.2017 |
4e tour tourrnoi de classsement jeunesse ANJTT
La Chaux-de-Fonds |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regionale |
Giovani
|
06.05.2017 |
Punkte-Trophy 5. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
07.05.2017 |
Torneo a coppie Locarno
Locarno |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
07.05.2017 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
13.05.2017 |
TTVI Senioren Einzelmeisterschaften
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
13.05.2017 - 14.05.2017 |
Schoch-Challenge 2017
Dietikon-Weiningen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
14.05.2017 |
23ème tournoi par équipes du Carouge CTT
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
20.05.2017 |
4° Remember Bantiger Cup
Locarno |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
11.06.2017 |
Coupe de Valère
Sion |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Association Vaud, Valais, Fribourg
|
Donne/Uomini
|
18.06.2017 |
Schweizermeisterschaft Senioren
Château d'Oex |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Seniori |
12.08.2017 |
STT-Ranglistenturnier A/B
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
14.08.2017 - 07.04.2018 |
NWTTV Ranglistenturnier - HERREN
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
26.08.2017 - 02.09.2017 |
Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
26.08.2017 - 10.03.2018 |
OTTV Ranglistenturnier 2017/18 - NACHWUCHS
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
26.08.2017 - 27.08.2017 |
Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.09.2017 - 10.03.2018 |
TTVI RLT-Elite
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | regionale |
Donne/Uomini
|
09.09.2017 |
AVVF - Premier tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
09.09.2017 - 10.09.2017 |
55. SCHLOSSCUP
Burgdorf |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
09.09.2017 |
AVVF - Premier tournoi de classement U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Giovani
|
16.09.2017 - 31.01.2018 |
TTVI Nachwuchs Ranglistenturnier
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | regionale |
Donne/Uomini
|
16.09.2017 |
Regionalturnier Bronschhofen
Bronschhofen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband
eingeladene Spieler |
Donne/Uomini
|
17.09.2017 |
ERRA TEAM Challenge 2017
Affoltern A/A |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
17.09.2017 |
Coupe du ZZ-Lancy 2017
ZZ-Lancy |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
23.09.2017 |
Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
23.09.2017 |
Clientis-Challenge
Wädenswil |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
24.09.2017 |
Clientis-Cup
Wädenswil |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
30.09.2017 - 01.10.2017 |
Tournoi de Bernex
Bernex |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
01.10.2017 |
1° Campionati Ticinesi
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
01.10.2017 |
Championats AVVF Catégories d'Age 2017
Grône |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Association Vaud, Valais, Fribourg
|
Donne/Uomini
|
06.10.2017 |
Tournoi de Classement AGTT 2017/2018 - Tour 1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | regionale |
Donne/Uomini
|
07.10.2017 |
Elo-Turnier / Tournoi classement Elo
Locarno |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
15.10.2017 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT - 1er Tour
La Chaux-de-Fonds |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regionale |
Giovani
|
21.10.2017 |
HIKA-Cup Wohlensee
Wohlensee |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
22.10.2017 |
Zürcher Kantonalmeisterschaften
Wädenswil |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
28.10.2017 |
Schako-Cup Thun
Thun |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
28.10.2017 |
Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
29.10.2017 |
Thunerseecup
Thun |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
31.10.2017 - 08.11.2017 |
Quali MTTV für STT-RLT
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
03.11.2017 |
TCJ AGTT - Qualification au TCJ national - Phase 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.11.2017 - 05.11.2017 |
Challenge de la Ville de Carouge
Carouge |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
05.11.2017 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier
Hünenberg |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
05.11.2017 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT - 2e Tour
La Chaux-de-Fonds |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regionale |
Giovani
|
05.11.2017 |
Bündner Tischtennismeisterschaften
Chur |
Schweiz |
eingeladene Spieler
|
Donne/Uomini
Giovani |
11.11.2017 |
Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
11.11.2017 |
AVVF - Deuxième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
11.11.2017 |
AVVF - Deuxième tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Giovani
|
12.11.2017 |
47.Schmätterball-Cup 2017
Ettenhausen |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
25.11.2017 - 26.11.2017 |
Championnats ANJTT individuels 2017-2018
Entente Pongiste Neuchâteloise |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
25.11.2017 |
OTTM der Senioren / Veteranen
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband
|
Donne/Uomini
Seniori |
25.11.2017 |
OTTM des Nachwuchses
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Giovani
|
25.11.2017 - 26.11.2017 |
Championnats AGTT Individuels 2017 / 2018
ZZ-Lancy |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
25.11.2017 |
Nw-Ranglistenturnier 1. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
26.11.2017 |
2° Campionati Ticinesi
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
26.11.2017 |
NWTTV Meisterschaft
Zofingen |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
26.11.2017 |
OTTM der Aktiven
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
26.11.2017 |
TTVI Meisterschaft
Rotkreuz |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
26.11.2017 |
MTTV-Elite-Einzelmeisterschaften
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
03.12.2017 |
Ranglistenturnier STT Nachwuchs (Qualifikation)
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Giovani
|
09.12.2017 |
Nw-Ranglistenturnier 2. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
09.12.2017 |
Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
10.12.2017 |
Höfner-Cup
Wollerau |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
10.12.2017 |
Weissensteinturnier
Solothurn |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
15.12.2017 |
Tournoi de Classement AGTT 2017/2018 - Tour 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | regionale |
Donne/Uomini
|
16.12.2017 |
AVVF - Tournoi qualificatif pour le tournoi de classement STT
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
13.01.2018 |
AVVF - Troisième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
13.01.2018 |
AVVF - Troisième tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Giovani
|
14.01.2018 |
Zuger Kantonalmeisterschaften 2018
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
14.01.2018 - 25.02.2018 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV |
Schweiz | interregionale |
Donne/Uomini
|
20.01.2018 - 21.01.2018 |
Seeland-Cup
Brügg |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
21.01.2018 |
3° Campionati Ticinesi
Locarno |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
27.01.2018 |
Andro-Team-Cup
Rapid Luzern |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
27.01.2018 - 28.01.2018 |
Championnats Vaudois 2017 / 2018
Yverdon |
AVVF Vaud |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
27.01.2018 - 28.01.2018 |
Championnat fribourgeois 2018
Villars/Glâne |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
27.01.2018 |
Championnat Valaisan
Grône |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
28.01.2018 |
Andro-Cup
Rapid Luzern |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
28.01.2018 |
Championnats Neuchâtelois 2017 / 2018
Le Locle |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
04.02.2018 |
Limmattaler-Turnier
Urdorf |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
10.02.2018 |
Nw-Ranglistenturnier 3. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
11.02.2018 |
Ranglistenturnier STT Nachwuchs (Final)
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
11.02.2018 |
Eisberg-Trophy
Kirchberg |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
23.02.2018 |
Tournoi de Classement AGTT 2017/2018 - Tour 3
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | regionale |
Donne/Uomini
|
24.02.2018 - 25.02.2018 |
Zürich-Open
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
03.03.2018 - 04.03.2018 |
85. Schweizermeisterschaft Elite
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
10.03.2018 - 11.03.2018 |
Tournoi de la Ville de Lancy
ZZ-Lancy |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
10.03.2018 |
AVVF - quatrième tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
10.03.2018 |
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaften
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
10.03.2018 |
Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
10.03.2018 |
AVVF - Quatrième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regionale |
Donne/Uomini
|
11.03.2018 |
Swibro-Cup
St. Gallen |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
11.03.2018 |
4° Campionati Ticinesi
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
17.03.2018 |
Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 3
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
17.03.2018 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie D
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
17.03.2018 - 18.03.2018 |
Obersee-Cup
Rapperswil-Jona |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
18.03.2018 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT - 3e Tour
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | weiterführendes Turnier |
Giovani
|
18.03.2018 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie C
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
25.03.2018 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
25.03.2018 |
Aargauer Meisterschaften 2018
Frick |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
25.03.2018 |
Thurgauer Kantonalmeisterschaften
Steckborn-Homburg |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
25.03.2018 |
Championnats Jurassiens Individuels 2017-2018
St-Imier |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
07.04.2018 - 08.04.2018 |
PilatusCup Kriens
Kriens |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Giovani Seniori |
14.04.2018 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie B
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
14.04.2018 - 15.04.2018 |
Schweizermeisterschaften Nachwuchs (Olten)
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
15.04.2018 |
Master Challenge 60mo
Riva S.Vitale |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
21.04.2018 - 22.04.2018 |
Grégor Kuonen Cup XXL
Sierre |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
22.04.2018 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT - 4e Tour
Moutier |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regionale |
Giovani
|
24.04.2018 |
Campionati Ticinesi
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo
|
Seniori
|
28.04.2018 |
Ranglistenturnier DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
28.04.2018 - 29.04.2018 |
CHAMPIONNATS ROMANDS INDIVIDUELS 2017 - 2018
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
28.04.2018 |
Nw-Ranglistenturnier Top8
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | regionale |
Giovani
|
28.04.2018 |
Ranglistenturnier HERREN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regionale |
Donne/Uomini
|
02.05.2018 |
Campionati Ticinesi
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo
|
Donne/Uomini
|
04.05.2018 |
Tournoi de Classement AGTT 2017/2018 - Finale
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | regionale |
Donne/Uomini
|
05.05.2018 |
Stockalper-Cup 2018
Brig-Glis |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
05.05.2018 |
Punkte-Trophy 5. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Giovani
|
05.05.2018 - 26.05.2018 |
Ranglistenturnier Elite STT (national)
STTV |
Schweiz | nazionale |
Donne/Uomini
|
05.05.2018 |
MTTV-Einzelmeisterschaften O40 und O60
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Seniori
|
06.05.2018 |
Torneo a coppie
Locarno |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
12.05.2018 |
5° Remember Bantiger-Cup / Notte delle Stelle
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
12.05.2018 - 13.05.2018 |
Tournoi de Carouge par équipes
Carouge |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
27.05.2018 |
Schweizermeisterschaften Senioren
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
Seniori |
02.06.2018 |
Coupe de Valère 2018
Sion |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Association Vaud, Valais, Fribourg
|
Donne/Uomini
|
09.06.2018 |
TTVI Senioren Einzelmeisterschaften
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|
02.07.2018 |
Championnats AGTT individuels par catégories d'âge 2017-2018
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Donne/Uomini
|