OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 2
Weinfelden 4. Herren
Società |
Weinfelden
Locale di gioco 1: Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
pallina | Nittaku Premium - Plastik weiss |
Capitano | Fleury, André Tel.: 071 622 15 86 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 26:30 Punti 67:73 Partite 6 Vittorie 2 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 31.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald III | Weinfelden IV | 8:2 | |||||
gio. | 07.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden IV | Steckborn-Homburg V | 7:3 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG V | Weinfelden IV | 4:6 | |||||
gio. | 28.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Weinfelden IV | Gossau St.Gallen IV | 3:7 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Weinfelden IV | Wuppenau III | 2:8 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen X | Weinfelden IV | 7:3 | |||||
gio. | 30.11.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil IV | Weinfelden IV | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Weinfelden IV | Gaiserwald III | 5:5 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Steckborn-Homburg V | Weinfelden IV | 0:10 | |||||
gio. | 08.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen IV | Weinfelden IV | 5:5 | |||||
gio. | 15.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Weinfelden IV | Wil SG V | 3:7 | |||||
gio. | 07.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden IV | St. Gallen X | 7:3 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Wuppenau III | Weinfelden IV | 9:1 | |||||
gio. | 28.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Weinfelden IV | Wallenwil IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Fleury, André | D2 | 11 | 11 | 14:19 | ||
4.3 | Wellinger, Rolf | D2 | 10 | 10 | 18:12 | ||
S | Lanter, Bruno | D1 | 11 | 11 | 10:23 | ||
4.1 | Fieger, Roman | D2 | 8 | 8 | 15:9 | ||
S | Müller, Aijan | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
Singolare | 60:66 | ||||||
Fleury, André / Wellinger, Rolf | 5 | 2:3 | |||||
Fieger, Roman / Fleury, André | 4 | 2:2 | |||||
Fieger, Roman / Lanter, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Fieger, Roman / Wellinger, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Müller, Aijan / Wellinger, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Fleury, André / Lanter, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Fleury, André / Müller, Aijan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 67:73 |