OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 1
Wallenwil 1. Senioren O40
Società |
Wallenwil
Locale di gioco 1: Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Müller, Patrick Cellulare: 079 581 98 36 Tel.: 071 971 20 56 Ufficio: 071 626 87 38 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 1 5. Posto 23:25 Punti 55:65 Partite 6 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 22.08.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau St.Gallen | Wallenwil | 8:2 | |||||
gio. | 14.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil | Bronschhofen | 6:4 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach | Wallenwil | 4:6 | |||||
gio. | 23.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Wallenwil | Gaiserwald II | 3:7 | |||||
gio. | 14.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil | Horn | 3:7 | |||||
lun. | 18.12.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Wuppenau | Wallenwil | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Bronschhofen | Wallenwil | 3:7 | |||||
gio. | 15.02.2024 | 20:15 v | (1) | 2 | Wallenwil | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 20:15 v | (1) | 4 | Wallenwil | Rorschach | 8:2 | |||||
gio. | 28.03.2024 | 20:15 v | (1) | 6 | Wallenwil | Wuppenau | 3:7 | |||||
gio. | 04.04.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald II | Wallenwil | 6:4 | |||||
mar. | 16.04.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Horn | Wallenwil | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Fritschi, Matthias | C10 | 5 | 5 | 15:0 | ||
1.3 | Hell, Robert | C6 | 5 | 5 | 13:2 | ||
1.2 | Müller, Patrick | C10 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Schmidt, Christian | D3 | 5 | 5 | 1:14 | ||
S | Scheu, Rüdiger | C6 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Schefer, Martin | D3 | 8 | 8 | 4:20 | ||
S | Subasic, Muhidin | D2 | 6 | 6 | 2:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 48:60 | ||||||
Fritschi, Matthias / Hell, Robert | 3 | 3:0 | |||||
Müller, Patrick / Schefer, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Fritschi, Matthias / Schefer, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Hell, Robert / Müller, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Schefer, Martin / Subasic, Muhidin | 1 | 1:0 | |||||
Schefer, Martin / Schmidt, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Hell, Robert / Scheu, Rüdiger | 1 | 0:1 | |||||
Schefer, Martin / Scheu, Rüdiger | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 55:65 |