TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Rotkreuz 1. Herren
Società |
Rotkreuz
Locale di gioco 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Müller, André Cellulare: 076 267 17 73 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 3. Posto 31:21 Punti 76:54 Partite 8 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Rotkreuz | Zug II | 7:3 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Schenkon II | Rotkreuz | 6:4 | |||||
sab. | 28.09.2019 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern VII | Rotkreuz | 6:4 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz | Baar III | 8:2 | |||||
sab. | 09.11.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VI | Rotkreuz | 7:3 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz | Baar IV | 7:3 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens V | Rotkreuz | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Rotkreuz | Schenkon II | 3:7 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Rotkreuz | Rapid Luzern VII | 10:0 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Rotkreuz | Rapid Luzern VI | 4:6 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Baar III | Rotkreuz | 3:7 | |||||
mer. | 26.02.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Zug II | Rotkreuz | 3:7 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Baar IV | Rotkreuz | 4:6 | |||||
Data aperta | (1) | 7 | Rotkreuz | Kriens V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Cerovac, Begnad | C10 | 10 | 10 | 25:4 | ||
S | Leitner, Johannes | D3 | 4 | 4 | 0:12 | ||
1.2 | Canaj, Valmir | C7 | 13 | 13 | 25:13 | ||
1.1 | Müller, André | D5 | 11 | 11 | 11:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 64:53 | ||||||
Canaj, Valmir / Cerovac, Begnad | 8 | 7:1 | |||||
Cerovac, Begnad / Müller, André | 2 | 2:0 | |||||
Canaj, Valmir / Müller, André | 2 | 2:0 | |||||
Leitner, Johannes / Müller, André | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 12:1 | ||||||
Tutte | 76:54 |