TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Baar 3. Herren
Società |
Baar
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Stocker, Hans |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 16:32 Punti 48:72 Partite 1 Vittorie 5 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 19.09.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Baar IV | Baar III | 5:5 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Baar III | Kriens V | 5:5 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz | Baar III | 8:2 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Baar III | Rapid Luzern VI | 2:8 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zug II | Baar III | 6:4 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Baar III | Schenkon II | 2:8 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Baar III | Rapid Luzern VII | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Baar III | Baar IV | 5:5 | |||||
sab. | 07.12.2019 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapid Luzern VI | Baar III | 8:2 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens V | Baar III | 5:5 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Baar III | Zug II | 5:5 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Baar III | Rotkreuz | 3:7 | |||||
Data aperta | (1) | 6 | Schenkon II | Baar III | ||||||||
Data aperta | (1) | 7 | Rapid Luzern VII | Baar III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Ahmeti, Faruk | C7 | 0 | ||||
3.3 | Von Arx, Peter | C6 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Stocker, Hans | D3 | 10 | 10 | 3:26 | ||
E | Jakub Michal, Koziel | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Bürki, Daniel | C6 | 10 | 10 | 14:15 | ||
3.2 | Stojanovic, Djordje | C6 | 12 | 12 | 19:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 44:64 | ||||||
Bürki, Daniel / Stojanovic, Djordje | 8 | 4:4 | |||||
Stocker, Hans / Stojanovic, Djordje | 2 | 0:2 | |||||
Stojanovic, Djordje / Von Arx, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Jakub Michal, Koziel / Stojanovic, Djordje | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 48:72 |