TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 6. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Opprecht, Karin Mobil: 079 755 61 80 Tel.: 041 783 18 44 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 2. place 33:19 points 77:53 jeux 7 victoire 3 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 31.08.2019 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern VI | Rapid Luzern VII | 8:2 | |||||
sam. | 28.09.2019 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Schenkon II | 6:4 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Baar III | Rapid Luzern VI | 2:8 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Zug II | Rapid Luzern VI | 5:5 | |||||
sam. | 09.11.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VI | Rotkreuz | 7:3 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens V | Rapid Luzern VI | 5:5 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern VI | Baar IV | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 31.08.2019 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern VII | Rapid Luzern VI | 6:4 | |||||
sam. | 07.12.2019 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapid Luzern VI | Baar III | 8:2 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Schenkon II | Rapid Luzern VI | 5:5 | |||||
sam. | 11.01.2020 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern VI | Zug II | 4:6 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Rotkreuz | Rapid Luzern VI | 4:6 | |||||
sam. | 08.02.2020 | 15:30 v | (1) | 6 | Rapid Luzern VI | Kriens V | 7:3 | |||||
Termin offen | (1) | 7 | Baar IV | Rapid Luzern VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Opprecht, Karin | D5 | 9 | 9 | 8:19 | ||
6.2 | Bokel, David | D5 | 4 | 4 | 5:6 | ||
9.1 | Germann, Marc | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Gerber, Adrian | D5 | 11 | 11 | 15:17 | ||
6.1 | Meier, Ben | C10 | 13 | 13 | 38:0 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 69:48 | ||||||
Gerber, Adrian / Meier, Ben | 6 | 5:1 | |||||
Meier, Ben / Opprecht, Karin | 5 | 3:2 | |||||
Gerber, Adrian / Opprecht, Karin | 1 | 0:1 | |||||
Bokel, David / Meier, Ben | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 77:53 |