NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3
Wohlen 2. Herren
Verein |
Wohlen
Spiellokal 1: Haldenschulhaus Bremgarterstrasse, 5610 Wohlen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Müller, Roland Mobil: 078 617 67 90 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3 6. Platz 9:19 Punkte 26:44 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 10.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Wettingen IV | Wohlen II | 9:1 | |||||
Fr. | 13.09.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Wohlen II | Frick III | 1:9 | |||||
Do. | 19.09.2019 | 20:30 | (1) | 3 | Lenzburg III | Wohlen II | 7:3 | |||||
Fr. | 27.09.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Wohlen II | Döttingen IV | 2:8 | |||||
Mo. | 14.10.2019 | 19:45 | (2) | 5 | Zofingen III | Wohlen II | 6:4 | |||||
Fr. | 08.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlen II | Bremgarten VIII | 9:1 | |||||
Sa. | 23.11.2019 | 14:00 h/v | (H) | 7 | Wohlen II | Winznau | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.12.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Wohlen II | Wettingen IV | 7:3 | |||||
Fr. | 10.01.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Frick III | Wohlen II | 9:1 | |||||
Fr. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen II | Lenzburg III | 0:10 | |||||
Fr. | 24.01.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Döttingen IV | Wohlen II | 7:3 | |||||
Fr. | 07.02.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlen II | Zofingen III | 2:8 | |||||
Di. | 18.02.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Bremgarten VIII | Wohlen II | 6:4 | |||||
Fr. | 06.03.2020 | 20:00 t/v | (H) | 7 | Winznau | Wohlen II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Glanzmann, Ernst | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Hauri, Markus | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Mozes, Kalman | D3 | 5 | 5 | 2:13 | ||
2.2 | Stutz, Beat | D4 | 12 | 12 | 14:22 | ||
3.1 | Bunijevac, Bojan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Müller, Roland | D4 | 13 | 13 | 13:26 | ||
S | Seiler, Jonas | D3 | 7 | 7 | 12:9 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 43:83 | ||||||
Müller, Roland / Stutz, Beat | 6 | 3:3 | |||||
Müller, Roland / Seiler, Jonas | 3 | 1:2 | |||||
Seiler, Jonas / Stutz, Beat | 2 | 0:2 | |||||
Glanzmann, Ernst / Müller, Roland | 1 | 1:0 | |||||
Hauri, Markus / Müller, Roland | 1 | 0:1 | |||||
Hauri, Markus / Stutz, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
gesamt | 48:92 |