NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Aarau 2. Herren
club |
Aarau
salle 1: Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Furer, René Mobil: 079 381 52 48 Tel.: 062 822 09 68 bureau: 056 462 28 70 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 7. place 19:33 points 56:74 jeux 3 victoire 1 nul 9 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Aarau II | Niedergösgen | 4:6 | |||||
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | BW Rupperswil | Aarau II | 7:3 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 v | (1) | 3 | Aarau II | Bremgarten VII | 7:3 | |||||
lun. | 23.09.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Brugg II | Aarau II | 3:7 | |||||
jeu. | 17.10.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Muri | Aarau II | 6:4 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:30 v | (1) | 6 | Aarau II | Spreitenbach | 1:9 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 19:30 v | (1) | 7 | Aarau II | Baden | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Niedergösgen | Aarau II | 6:4 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Aarau II | BW Rupperswil | 4:6 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten VII | Aarau II | 4:6 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | Aarau II | Brugg II | 4:6 | |||||
mer. | 26.02.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Aarau II | Muri | 4:6 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Spreitenbach | Aarau II | 7:3 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Baden | Aarau II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Madörin, Albert | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Furer, René | C8 | 4 | 4 | 3:9 | ||
4.1 | Rohner, Hanspeter | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Richter, Thorsten | C6 | 9 | 9 | 11:16 | ||
2.1 | Schneider, Beat | C8 | 12 | 12 | 25:11 | ||
S | Zumbühl, Samuel | D4 | 10 | 10 | 7:23 | ||
simple | 50:67 | ||||||
Richter, Thorsten / Schneider, Beat | 5 | 4:1 | |||||
Schneider, Beat / Zumbühl, Samuel | 4 | 2:2 | |||||
Furer, René / Schneider, Beat | 2 | 0:2 | |||||
Madörin, Albert / Schneider, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Richter, Thorsten / Zumbühl, Samuel | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 56:74 |