OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2
Urdorf 2. Senioren O40
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gmilkowsky, Ralph |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2 5. Posto 14:22 Punti 40:50 Partite 1 Vittorie 4 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 22.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A II | Urdorf II | 3:7 | |||||
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Bassersdorf II | 5:5 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich II | Urdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Urdorf II | Buchs Zürich II | 5:5 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf II | Höngg | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Höngg | Urdorf II | 6:4 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Urdorf II | 8:2 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Affoltern A/A II | ||||||
lun. | 23.03.2020 | 20:15 v | (2) | 5 | Buchs Zürich II | Urdorf II | ||||||
lun. | 27.04.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Pinguin Zuerich II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Voigt, Peter | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Hintermann, Daniel | C6 | 8 | 8 | 16:8 | ||
S | Rüetschi, Urs | D3 | 7 | 7 | 1:20 | ||
2.3 | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 8 | 8 | 15:9 | ||
E | Jordan, Sam | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Malenovic, Zoran | D5 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.2 | Malz, Arié | C6 | 0 | ||||
Singolare | 36:45 | ||||||
Gmilkowsky, Ralph / Hintermann, Daniel | 5 | 3:2 | |||||
Hintermann, Daniel / Malenovic, Zoran | 2 | 0:2 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Voigt, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Hintermann, Daniel / Rüetschi, Urs | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:5 | ||||||
Tutte | 40:50 |