OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
St. Gallen 4. Herren
Verein |
St. Gallen
Spiellokal 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Addison, Thomas Tel.: 079 936 99 80 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 16:12 Punkte 38:32 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 03.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Wil SG IV | St. Gallen IV | 4:6 | |||||
Do. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen IV | Romanshorn II | 5:5 | |||||
Di. | 24.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | St. Gallen IV | 8:2 | |||||
Do. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen IV | Bronschhofen II | 4:6 | |||||
Do. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen IV | Herisau | 9:1 | |||||
Mi. | 13.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen II | St. Gallen IV | 4:6 | |||||
Fr. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Wuppenau | St. Gallen IV | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 09.01.2020 | 19:45 h | (3) | 1 | St. Gallen IV | Wil SG IV | 3:7 | |||||
Do. | 30.01.2020 | 19:45 h | (3) | 3 | St. Gallen IV | Gaiserwald II | 6:4 | |||||
Do. | 06.02.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Romanshorn II | St. Gallen IV | 4:6 | |||||
Mi. | 04.03.2020 | 20:00 | (2) | 4 | Bronschhofen II | St. Gallen IV | 7:3 | |||||
Fr. | 13.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Herisau | St. Gallen IV | ||||||
Do. | 19.03.2020 | 19:45 h | (3) | 6 | St. Gallen IV | Muolen II | ||||||
Do. | 02.04.2020 | 19:45 h | (3) | 7 | St. Gallen IV | Wuppenau |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Thaler, Gregor | C10 | 10 | 10 | 15:15 | ||
E | Leu, Thomas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.1 | Christen, Daniel | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.3 | Kurilla, Andras | C9 | 10 | 10 | 22:8 | ||
S | Addison, Thomas | C6 | 9 | 9 | 10:17 | ||
4.1 | Lunzer, Maximilian | B13 | 0 | ||||
E | Linke, Sebastian | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
Einzel | 50:49 | ||||||
Kurilla, Andras / Thaler, Gregor | 8 | 5:3 | |||||
Kurilla, Andras / Linke, Sebastian | 2 | 1:1 | |||||
Addison, Thomas / Thaler, Gregor | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:5 | ||||||
gesamt | 56:54 |