OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Gaiserwald 1. Herren
Club |
Gaiserwald
Matchlocation 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Selva, Martin Mobil: 078 606 46 23 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 14:34 Score 41:79 Matches 2 Siege 2 Unentschieden 8 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 04.09.2019 | 20:00 | (2) | 1 | Bronschhofen | Gaiserwald | 5:5 | |||||
Thu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Triesen | 7:3 | |||||
Wed. | 02.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | Gaiserwald | 4:6 | |||||
Thu. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Neuhausen III | 4:6 | |||||
Thu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||
Tue. | 12.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Gaiserwald | 7:3 | |||||
Mon. | 02.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon | Gaiserwald | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 09.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Bronschhofen | 1:9 | |||||
Fri. | 07.02.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen | Gaiserwald | 5:5 | |||||
Thu. | 20.02.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Gaiserwald | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 20:00 | (2) | 4 | Neuhausen III | Gaiserwald | 7:3 | |||||
Wed. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Gaiserwald | 10:0 | NA | ||||
Thu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Affoltern A/A | ||||||
Thu. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Wetzikon |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Svobodova, Tatana | B13 | 5 | 5 | 3:11 | ||
1.1 | Pfeiffer, Philipp | A16 | 0 | ||||
2.3 | Aschwanden, Jonas | C10 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Rosenast, Thomas | B14 | 11 | 11 | 17:15 | ||
S | Selva, Martin | B13 | 11 | 11 | 15:17 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:15 | ||||||
Einzel | 38:61 | ||||||
Rosenast, Thomas / Selva, Martin | 10 | 2:8 | |||||
Rosenast, Thomas / Svobodova, Tatana | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 3:8 | ||||||
Total | 41:69 |