MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Niederscherli 1. Herren
club |
Niederscherli
salle 1: Alte Turnhalle Niederscherli Bodengässli 6, 3145 Niederscherli |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Zahnd, Hans Mobil: 077 439 71 69 Tel.: 031 972 90 09 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 7. place 16:32 points 42:78 jeux 4 victoire 0 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Niederscherli | 9:1 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Niederscherli | Thörishaus II | 6:4 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Bern III | Niederscherli | 9:1 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Niederscherli | Köniz IV | 6:4 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Niederscherli | Schmitten | 3:7 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Schwarzenburg | Niederscherli | 4:6 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Düdingen | Niederscherli | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Niederscherli | Ostermundigen V | 1:9 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus II | Niederscherli | 6:4 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Niederscherli | Bern III | 1:9 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz IV | Niederscherli | 3:7 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten | Niederscherli | 7:3 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Niederscherli | Schwarzenburg | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Niederscherli | Düdingen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Schneider, Benjamin | D3 | 9 | 9 | 6:19 | ||
E | Winkler, Manfred | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Funkhouser, Arthur | D3 | 11 | 11 | 12:19 | ||
1.3 | Zahnd, Hans | D3 | 12 | 12 | 15:19 | ||
w.o. double | 6:6 | ||||||
simple | 39:69 | ||||||
Funkhouser, Arthur / Zahnd, Hans | 9 | 3:6 | |||||
Funkhouser, Arthur / Schneider, Benjamin | 2 | 0:2 | |||||
Schneider, Benjamin / Zahnd, Hans | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 42:78 |