MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 6
Wynigen 2. Herren
Società |
Wynigen
Locale di gioco 1: Turnhalle Kappelenstrasse 23 -, 3472 Wynigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Huber, Roland Tel.: 034 431 11 08 Ufficio: 034 431 11 08 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 6 8. Posto 8:36 Punti 32:78 Partite 0 Vittorie 2 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 29.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wynigen II | Burgdorf VII | 4:6 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal III | Wynigen II | 8:2 | |||||
gio. | 26.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wynigen II | Aarberg VI | 2:8 | |||||
mer. | 23.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn VI | Wynigen II | 5:5 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Wynigen II | Brügg IV | 4:6 | |||||
gio. | 28.11.2019 | 20:00 t | (1) | 6 | Wynigen II | Pieterlen II | 5:5 | |||||
gio. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen II | Lyss IV | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.12.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf VII | Wynigen II | 9:1 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Wynigen II | Langenthal III | 2:8 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg VI | Wynigen II | 10:0 | |||||
gio. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Wynigen II | Solothurn VI | 3:7 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Brügg IV | Wynigen II | ||||||
gio. | 19.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Pieterlen II | Wynigen II | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Lyss IV | Wynigen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Aebi, Hanspeter | D3 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.2 | Schenk, André | D3 | 10 | 10 | 15:15 | ||
2.1 | Huber, Roland | D4 | 7 | 7 | 10:10 | ||
2.3 | Neuenschwander, Urs | D1 | 10 | 10 | 1:29 | ||
3.2 | Aebi, Remo | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:7 | ||||||
Singolare | 30:69 | ||||||
Neuenschwander, Urs / Schenk, André | 6 | 1:5 | |||||
Huber, Roland / Schenk, André | 2 | 0:2 | |||||
Aebi, Hanspeter / Neuenschwander, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Aebi, Hanspeter / Schenk, André | 1 | 0:1 | |||||
Aebi, Remo / Schenk, André | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:9 | ||||||
Tutte | 32:78 |