MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
Langenthal 1. Senioren O40
club |
Langenthal
salle 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kormann, Christian Mobil: 079 369 06 57 Tel.: 062 922 39 72 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1 4. place 24:24 points 59:61 jeux 4 victoire 3 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Worb | Langenthal | 5:5 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Langenthal | Belp | 4:6 | |||||
sam. | 19.10.2019 | 14:00 | (1) | 3 | Langnau | Langenthal | 5:5 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Heimberg | 3:7 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal | Ostermundigen II | 8:2 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Langenthal | 2:8 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Köniz | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Worb | 6:4 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Belp | Langenthal | 7:3 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal | Langnau | 6:4 | |||||
sam. | 29.02.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Heimberg | Langenthal | 8:2 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen II | Langenthal | 5:5 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Port II | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Köniz | Langenthal |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Grädel, Urs | C8 | 9 | 9 | 17:9 | ||
S | Blunier, Urs | D5 | 4 | 4 | 4:7 | ||
S | Kormann, Christian | D4 | 7 | 7 | 5:15 | ||
1.3 | Wieners, Detlef | C6 | 7 | 7 | 10:10 | ||
S | Schärer, Roger | D5 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.2 | Siegenthaler, Peter | C8 | 4 | 3 | 8:1 | ||
w.o. double | 3:4 | ||||||
simple | 53:55 | ||||||
Grädel, Urs / Schärer, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Blunier, Urs / Grädel, Urs | 2 | 1:1 | |||||
Grädel, Urs / Wieners, Detlef | 2 | 0:2 | |||||
Blunier, Urs / Siegenthaler, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 1 | 1:0 | |||||
Schärer, Roger / Siegenthaler, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Grädel, Urs / Siegenthaler, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Blunier, Urs / Wieners, Detlef | 1 | 0:1 | |||||
Kormann, Christian / Schärer, Roger | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 59:61 |