TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Rotkreuz 1. Herren
club |
Rotkreuz
salle 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Müller, André Mobil: 076 267 17 73 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 1. place 23:5 points 51:19 jeux 6 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Knutwil | Rotkreuz | 3:7 | |||||
mar. | 18.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Rotkreuz | Rothenburg III | 10:0 | |||||
lun. | 08.10.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Willisau II | Rotkreuz | 0:10 | wo | ||||
mar. | 23.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Rotkreuz | Hünenberg III | 9:1 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Rotkreuz | Zug III | 5:5 | |||||
jeu. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Steinhausen II | Rotkreuz | 0:10 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Schenkon IV | Rotkreuz | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Rotkreuz | Knutwil | 10:0 | |||||
ven. | 14.12.2018 | 20:00 h | (1) | 2 | Rothenburg III | Rotkreuz | 2:8 | |||||
mar. | 08.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz | Willisau II | 8:2 | |||||
jeu. | 17.01.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg III | Rotkreuz | 4:6 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Rotkreuz | Steinhausen II | 9:1 | |||||
mer. | 20.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Zug III | Rotkreuz | 9:1 | |||||
mar. | 12.03.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Rotkreuz | Schenkon IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Leitner, Johannes | D3 | 14 | 14 | 25:13 | ||
1.3 | Canaj, Valmir | C6 | 13 | 13 | 31:4 | ||
E | Bühlmann, Hanspeter | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Müller, André | D3 | 14 | 14 | 28:9 | ||
w.o. double | 4:0 | ||||||
simple | 89:28 | ||||||
Canaj, Valmir / Müller, André | 9 | 7:2 | |||||
Leitner, Johannes / Müller, André | 3 | 1:2 | |||||
Canaj, Valmir / Leitner, Johannes | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:4 | ||||||
tout | 98:32 |