TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Steinhausen 1. Herren
club |
Steinhausen
salle 1: Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rüttimann, Marc Tel.: +41794108301 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2 1. place 25:3 points 56:14 jeux 7 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Schenkon II | Steinhausen | 4:6 | |||||
jeu. | 20.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Steinhausen | Reussbühl II | 10:0 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg II | Steinhausen | 0:10 | |||||
jeu. | 27.09.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Steinhausen | Willisau | 9:1 | |||||
jeu. | 15.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Baar III | Steinhausen | 1:9 | |||||
jeu. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Steinhausen | Kriens V | 9:1 | |||||
mar. | 27.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau | Steinhausen | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.11.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Reussbühl II | Steinhausen | 3:7 | |||||
jeu. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Steinhausen | Hünenberg II | 8:2 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Willisau | Steinhausen | 2:8 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens V | Steinhausen | 3:7 | |||||
jeu. | 21.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Steinhausen | Baar III | 10:0 | |||||
jeu. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Steinhausen | Goldau | 9:1 | |||||
jeu. | 28.03.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Steinhausen | Schenkon II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Landolt, Ramona | C9 | 13 | 13 | 33:6 | ||
2.3 | Huber, Roland | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Rüttimann, Marc | C10 | 14 | 14 | 39:3 | ||
1.3 | Bösiger, Sascha | C8 | 14 | 14 | 31:11 | ||
simple | 103:23 | ||||||
Landolt, Ramona / Rüttimann, Marc | 13 | 11:2 | |||||
Bösiger, Sascha / Rüttimann, Marc | 1 | 1:0 | |||||
double | 12:2 | ||||||
tout | 115:25 |