TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Steinhausen 1. Herren
Club |
Steinhausen
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Rüttimann, Marc Tel.: +41794108301 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2 1. Platz 26:2 Score 59:11 Matches 7 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 14.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Schenkon II | Steinhausen | 4:6 | |||||
Thu. | 20.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Steinhausen | Reussbühl II | 10:0 | |||||
Mon. | 24.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg II | Steinhausen | 0:10 | |||||
Thu. | 27.09.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Steinhausen | Willisau | 9:1 | |||||
Thu. | 15.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Baar III | Steinhausen | 1:9 | |||||
Thu. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Steinhausen | Kriens V | 9:1 | |||||
Tue. | 27.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau | Steinhausen | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 06.11.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Reussbühl II | Steinhausen | 3:7 | |||||
Thu. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Steinhausen | Hünenberg II | 8:2 | |||||
Mon. | 14.01.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Willisau | Steinhausen | 2:8 | |||||
Mon. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens V | Steinhausen | 3:7 | |||||
Thu. | 21.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Steinhausen | Baar III | 10:0 | |||||
Thu. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Steinhausen | Goldau | 9:1 | |||||
Thu. | 28.03.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Steinhausen | Schenkon II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Landolt, Ramona | C9 | 13 | 13 | 33:6 | ||
2.3 | Huber, Roland | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Rüttimann, Marc | C10 | 14 | 14 | 39:3 | ||
1.3 | Bösiger, Sascha | C8 | 14 | 14 | 31:11 | ||
Einzel | 103:23 | ||||||
Landolt, Ramona / Rüttimann, Marc | 13 | 11:2 | |||||
Bösiger, Sascha / Rüttimann, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 12:2 | ||||||
Total | 115:25 |