NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 4. Herren
club |
Oberwil
salle 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Heiniger, Andreas Mobil: 076 490 49 55 Tel.: 061 401 03 26 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 2 3. place 17:11 points 42:28 jeux 3 victoire 2 nul 2 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.08.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | Oberwil VI | Oberwil IV | 3:7 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Oberwil IV | Copains Birsfelden V | 6:4 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Sisseln II | Oberwil IV | 2:8 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Oberwil IV | Pratteln IV | 2:8 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Oberwil IV | Victoria Bottmingen | 8:2 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Frenkendorf/Füllinsd. II | Oberwil IV | 0:10 | Z | ||||
ven. | 23.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Oberwil IV | Frick IV | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Oberwil IV | Oberwil VI | 9:1 | |||||
mer. | 09.01.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden V | Oberwil IV | 7:3 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Oberwil IV | Sisseln II | 5:5 | |||||
jeu. | 31.01.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Pratteln IV | Oberwil IV | 7:3 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Victoria Bottmingen | Oberwil IV | 3:7 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Oberwil IV | Frenkendorf/Füllinsd. II | 10:0 | Z | ||||
ven. | 15.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Frick IV | Oberwil IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Eigenmann, Christine | D4 | 8 | 8 | 13:11 | ||
V | Gerber, Urs | D5 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Griffiths, Rhys | D2 | 7 | 7 | 3:16 | ||
E | Lang, Noem | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Muller, Daniel | D3 | 7 | 7 | 13:6 | ||
4.2 | Herz, Thomas | D5 | 10 | 10 | 20:8 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 63:45 | ||||||
Herz, Thomas / Muller, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Eigenmann, Christine / Gerber, Urs | 3 | 0:3 | |||||
Griffiths, Rhys / Herz, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Eigenmann, Christine / Muller, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Eigenmann, Christine / Herz, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Griffiths, Rhys / Muller, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Eigenmann, Christine / Griffiths, Rhys | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 68:52 |