OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 3
Meilen-Männedorf 1. Senioren O40
Società |
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Steinmann, Markus Cellulare: 079 357 90 91 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 3 1. Posto 37:11 Punti 87:33 Partite 10 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Rüti | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf | BW-Wollishofen | 10:0 | |||||
gio. | 04.10.2018 | 20:00 t/h | (2) | 3 | Meilen-Männedorf | Chur II | 9:1 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Toggenburg | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Meilen-Männedorf | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Rüti | 8:2 | |||||
mer. | 23.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||||
gio. | 31.01.2019 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Chur II | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf | Toggenburg | 7:3 | |||||
ven. | 12.04.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Meilen-Männedorf | Uster | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Blessing, Dieter | B12 | 8 | 8 | 22:1 | ||
1.2 | Steinmann, Markus | C6 | 7 | 7 | 13:7 | ||
1.3 | Heinzelmann, Beat | C8 | 11 | 11 | 24:7 | ||
E | Kaszàs, Zoltàn | C6 | 2 | 2 | 1:4 | ||
E | Tedesco, Daniele | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
E | Alder, Stefan | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Nideröst, Martin | D5 | 5 | 5 | 9:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 80:28 | ||||||
Blessing, Dieter / Heinzelmann, Beat | 6 | 3:3 | |||||
Heinzelmann, Beat / Steinmann, Markus | 3 | 2:1 | |||||
Kaszàs, Zoltàn / Nideröst, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Steinmann, Markus / Tedesco, Daniele | 1 | 1:0 | |||||
Blessing, Dieter / Steinmann, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 87:33 |