historie des résultats débloquée

STT ligues nationales 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Young Stars ZH 1. hommes 

club Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
salle 2: Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
salle 3: Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
couleur de la balle Plastik weiss
capitaine Von Däniken, Samir
Mobil: 078 909 85 02

classement STT ligues nationales 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 4
1. place 48:8 points 111:29 jeux
12 victoire 0 nul 2 défaites
responsable du groupe Häusli, Annina
bureau: 031 359 73 96

dates de matchs (tour aller)

jour, date, heure (salle) tour équipe recevante   équipe visiteuse   jeux      
jeu. 06.09.2018 20:00   (2)   1 Wädenswil II victoire Young Stars ZH  7:3   feuille de  match autorisé  
sam. 22.09.2018 16:00   (2)   2 Young Stars ZH victoire Wil SG II  9:1   feuille de  match autorisé  
sam. 06.10.2018 13:30   (1)   3 Rapid Luzern III Young Stars ZH  victoire 1:9   feuille de  match autorisé  
sam. 20.10.2018 16:00   (2)   4 Young Stars ZH victoire Tenero  8:2   feuille de  match autorisé  
sam. 03.11.2018 15:00   (1)   5 Lugano II Young Stars ZH  victoire 1:9   feuille de  match autorisé  
sam. 10.11.2018 16:00   (2)   6 Young Stars ZH victoire Chur  10:0   feuille de  match autorisé  
sam. 17.11.2018 16:00   (2)   7 Young Stars ZH victoire Kloten  6:4   feuille de  match autorisé  

dates de matchs (tour retour)

jour, date, heure (salle) tour équipe recevante   équipe visiteuse   jeux      
dim. 09.12.2018 14:00   (2)   8 Young Stars ZH Wädenswil II  victoire 4:6   feuille de  match autorisé  
sam. 12.01.2019 15:00   (1)   9 Wil SG II Young Stars ZH  victoire 1:9   feuille de  match autorisé  
sam. 09.02.2019 16:00   (2)   10 Young Stars ZH victoire Rapid Luzern III  10:0   feuille de  match autorisé  
sam. 16.02.2019 15:00   (1)   11 Tenero Young Stars ZH  victoire 0:10   feuille de  match autorisé  
sam. 23.02.2019 16:00   (2)   12 Young Stars ZH victoire Lugano II  9:1   feuille de  match autorisé  
dim. 10.03.2019 17:00   (1)   13 Chur Young Stars ZH  victoire 2:8   feuille de  match autorisé  
ven. 22.03.2019 19:30   (1)   14 Kloten Young Stars ZH  victoire 3:7   feuille de  match autorisé  
rang nom, prénom classement   interventions simple/double tout
1.3 Klee, Tobias   A17   13 13   34:5
1.1 Schaufelberger, Dominic   A18   4 4   11:1
E Busin, Sandra   B15   1 1   2:1
1.2 Wendland, Tino   A18   10 10   26:4
S Von Däniken, Samir   A17   14 14   28:14
            simple 101:25
  Klee, Tobias / Von Däniken, Samir       8   6:2
  Von Däniken, Samir / Wendland, Tino       4   3:1
  Klee, Tobias / Wendland, Tino       1   1:0
  Klee, Tobias / Schaufelberger, Dominic       1   0:1
            double 10:4
  tout 111:29