STT ligues nationales 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 1
Silver Star 1. hommes
club |
Silver Star
salle 1: Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2: Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
capitaine | Fischer, Michaël |
classement |
STT ligues nationales 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 1 1. place 26:2 points 55:15 jeux 7 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Häusli, Annina |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.09.2018 | 19:30 h | (H) | 1 | Carouge | Silver Star | 5:5 | |||||
sam. | 22.09.2018 | 18:00 | (1) | 2 | Silver Star | Châtelaine II | 6:4 | |||||
sam. | 06.10.2018 | 18:00 | (1) | 3 | Meyrin II | Silver Star | 6:4 | |||||
sam. | 20.10.2018 | 18:00 | (1) | 4 | Silver Star | UGS-Chênois III | 10:0 | |||||
sam. | 03.11.2018 | 18:00 | (1) | 5 | Silver Star | Versoix | 5:5 | |||||
sam. | 10.11.2018 | 15:00 | (1) | 6 | Vernier | Silver Star | 4:6 | |||||
sam. | 17.11.2018 | 18:00 | (1) | 7 | Silver Star | ZZ-Lancy III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 08.12.2018 | 18:00 | (1) | 8 | Silver Star | Carouge | 6:4 | |||||
jeu. | 10.01.2019 | 20:30 | (1) | 9 | Châtelaine II | Silver Star | 1:9 | |||||
sam. | 09.02.2019 | 16:30 v | (1) | 10 | Silver Star | Meyrin II | 9:1 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 20:00 | (1) | 11 | UGS-Chênois III | Silver Star | 2:8 | |||||
sam. | 23.02.2019 | 18:45 | (1) | 12 | Versoix | Silver Star | 3:7 | |||||
sam. | 09.03.2019 | 18:00 | (1) | 13 | Silver Star | Vernier | 8:2 | |||||
sam. | 23.03.2019 | 18:00 | (1) | 14 | ZZ-Lancy III | Silver Star | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 13 | 13 | 18:20 | ||
2.3 | Fischer, Michaël | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Bosijokovic, Sacha | D5 | 2 | 2 | 0:5 | ||
E | Torres, Daniel | A17 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Loiseau, Alain | A17 | 13 | 13 | 28:10 | ||
1.1 | Taboada Valverde, Rafael | A19 | 12 | 12 | 34:2 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 86:40 | ||||||
Loiseau, Alain / Taboada Valverde, Rafael | 10 | 9:1 | |||||
Loiseau, Alain / Razafimamonjy, Nicolas | 2 | 1:1 | |||||
Razafimamonjy, Nicolas / Taboada Valverde, Rafael | 1 | 1:0 | |||||
Taboada Valverde, Rafael / Torres, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
double | 12:2 | ||||||
tout | 98:42 |