STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 1
Châtelaine 1. Uomini
Società |
Châtelaine
Locale di gioco 1: Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Langel, Laurent Cellulare: 078 601 24 22 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 1 7. Posto 7:21 Punti 20:50 Partite 1 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Häusli, Annina |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 01.09.2018 | 18:45 | (1) | 1 | Sierre | Châtelaine | 2:8 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Châtelaine | ZZ-Lancy II | 3:7 | |||||
sab. | 15.09.2018 | 13:30 | (1) | 3 | UGS-Chênois II | Châtelaine | 7:3 | |||||
dom. | 07.10.2018 | 16:00 | (1) | 4 | Châtelaine | Neuhausen II | 1:9 | |||||
dom. | 28.10.2018 | 11:30 h | (H) | 5 | Châtelaine | Bulle | 0:10 | |||||
sab. | 03.11.2018 | 14:00 | (1) | 6 | Vevey | Châtelaine | 8:2 | |||||
sab. | 17.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Châtelaine | Veyrier II | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 09.12.2018 | 16:00 | (1) | 8 | Châtelaine | Sierre | 8:2 | |||||
sab. | 12.01.2019 | 18:00 | (1) | 9 | ZZ-Lancy II | Châtelaine | 8:2 | |||||
gio. | 07.02.2019 | 20:00 v | 10 | Châtelaine | UGS-Chênois II | 5:5 | ||||||
dom. | 17.02.2019 | 11:00 | (1) | 11 | Neuhausen II | Châtelaine | 9:1 | |||||
sab. | 09.03.2019 | 15:45 | (1) | 12 | Bulle | Châtelaine | 10:0 | |||||
sab. | 23.03.2019 | 18:00 | (1) | 13 | Châtelaine | Vevey | 6:4 | |||||
dom. | 24.03.2019 | 15:30 | (2) | 14 | Veyrier II | Châtelaine | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Langel, Laurent | A16 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Moret, Rachel | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
5.1 | Doutaz, Cédric | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Loureiro, Daniel | A16 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Souiller, Frank | A16 | 1 | 1 | 1:1 | ||
1.2 | Galonja, Marija | A18 | 7 | 7 | 15:6 | ||
1.3 | Hurtado, Yardel | A16 | 8 | 8 | 5:19 | ||
S | Hasler, Braden | B15 | 10 | 10 | 4:25 | ||
S | Mischler, Lucas | A16 | 12 | 12 | 10:25 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 41:85 | ||||||
Hasler, Braden / Mischler, Lucas | 5 | 2:3 | |||||
Galonja, Marija / Mischler, Lucas | 3 | 1:2 | |||||
Galonja, Marija / Hurtado, Yardel | 3 | 0:3 | |||||
Galonja, Marija / Moret, Rachel | 1 | 1:0 | |||||
Hurtado, Yardel / Mischler, Lucas | 1 | 0:1 | |||||
Hasler, Braden / Hurtado, Yardel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 45:95 |