STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 1
Sierre 1. Uomini
Società |
Sierre
Locale di gioco 1: Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2: Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Nyanguile, Origène Tel.: 027 565 81 77 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 1 8. Posto 11:45 Punti 40:100 Partite 2 Vittorie 2 Parità 10 Sconfitte |
Capolista | Häusli, Annina |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 01.09.2018 | 18:45 | (1) | 1 | Sierre | Châtelaine | 2:8 | |||||
sab. | 08.09.2018 | 14:00 | (1) | 2 | Vevey | Sierre | 5:5 | |||||
sab. | 15.09.2018 | 18:45 | (1) | 3 | Sierre | Bulle | 2:8 | |||||
dom. | 07.10.2018 | 15:30 | (2) | 4 | Veyrier II | Sierre | 8:2 | |||||
sab. | 27.10.2018 | 18:00 t/v | (1) | 5 | ZZ-Lancy II | Sierre | 8:2 | |||||
sab. | 03.11.2018 | 13:30 | (1) | 6 | UGS-Chênois II | Sierre | 10:0 | |||||
sab. | 17.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Neuhausen II | Sierre | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 09.12.2018 | 16:00 | (1) | 8 | Châtelaine | Sierre | 8:2 | |||||
sab. | 12.01.2019 | 18:45 | (1) | 9 | Sierre | Vevey | 3:7 | |||||
sab. | 09.02.2019 | 15:45 | (1) | 10 | Bulle | Sierre | 9:1 | |||||
sab. | 16.02.2019 | 18:45 | (1) | 11 | Sierre | Veyrier II | 2:8 | |||||
sab. | 09.03.2019 | 18:45 t/v | (1) | 12 | Sierre | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||||
sab. | 23.03.2019 | 18:45 | (1) | 13 | Sierre | UGS-Chênois II | 6:4 | |||||
dom. | 24.03.2019 | 15:30 | (1) | 14 | Sierre | Neuhausen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Krempus, Bostjan | B14 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Garcia, Laurent | A17 | 7 | 7 | 7:14 | ||
S | Keller, Remo | B15 | 9 | 9 | 7:19 | ||
1.1 | Vogel, Jean-Philippe | A17 | 11 | 11 | 13:20 | ||
S | Elsig, Jan | C10 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Lenggenhager, Fabian | A16 | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.2 | Nyanguile, Origène | A16 | 7 | 7 | 3:18 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:3 | ||||||
Singolare | 34:92 | ||||||
Keller, Remo / Vogel, Jean-Philippe | 7 | 5:2 | |||||
Nyanguile, Origène / Vogel, Jean-Philippe | 3 | 0:3 | |||||
Garcia, Laurent / Keller, Remo | 1 | 1:0 | |||||
Garcia, Laurent / Krempus, Bostjan | 1 | 0:1 | |||||
Garcia, Laurent / Vogel, Jean-Philippe | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Remo / Nyanguile, Origène | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 40:100 |