TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Zug 4. Herren
club |
Zug
salle 1: Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kormann, Walter |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 2. place 34:14 points 76:44 jeux 10 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zug IV | Emmen | 7:3 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Zug IV | 3:7 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Zug IV | Sarnen III | 6:4 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Zug IV | Reussbühl V | 9:1 | |||||
mar. | 20.11.2018 | 20:00 h | (1) | 7 | Rothenburg II | Zug IV | 8:2 | |||||
jeu. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau II | Zug IV | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.12.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Emmen | Zug IV | 4:6 | |||||
ven. | 14.12.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Zug IV | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |||||
ven. | 21.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Zug IV | Rothenburg II | 3:7 | |||||
lun. | 07.01.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen III | Zug IV | 4:6 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zug IV | Goldau II | 8:2 | |||||
mer. | 20.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl V | Zug IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Ehlers, Günter | D5 | 9 | 9 | 16:10 | ||
4.3 | Koch, Bruno | D4 | 7 | 7 | 12:7 | ||
4.1 | Kormann, Walter | C6 | 8 | 8 | 13:9 | ||
S | Baets, Koen | D4 | 12 | 12 | 20:14 | ||
w.o. double | 7:0 | ||||||
simple | 68:40 | ||||||
Baets, Koen / Ehlers, Günter | 4 | 3:1 | |||||
Baets, Koen / Koch, Bruno | 4 | 2:2 | |||||
Ehlers, Günter / Kormann, Walter | 2 | 2:0 | |||||
Baets, Koen / Kormann, Walter | 1 | 1:0 | |||||
Ehlers, Günter / Koch, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 76:44 |