TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Sarnen 3. Herren
Società |
Sarnen
Locale di gioco 1: Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2: Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bulgheroni, Rolf Cellulare: 079 698 40 63 Tel.: 041 670 17 28 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 25:23 Punti 64:56 Partite 7 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 12.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl V | Sarnen III | 3:7 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen III | Rothenburg II | 2:8 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Zug IV | Sarnen III | 6:4 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:00 | (2) | 4 | Sarnen III | Goldau II | 6:4 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen III | Emmen | 6:4 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 20:00 v | (2) | 7 | Sarnen III | Dierikon-Ebikon II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen III | Reussbühl V | 7:3 | |||||
mar. | 11.12.2018 | 20:00 h | (1) | 2 | Rothenburg II | Sarnen III | 8:2 | |||||
lun. | 07.01.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen III | Zug IV | 4:6 | |||||
gio. | 17.01.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau II | Sarnen III | 1:9 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Emmen | Sarnen III | 6:4 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon II | Sarnen III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Bucheli, Severin | D3 | 11 | 11 | 12:20 | ||
3.1 | Bulgheroni, Rolf | C6 | 12 | 12 | 29:6 | ||
4.2 | Busse-Grawitz, Max Erick | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Bulai, Gabriel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Burch, Daniel | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Borngräber, Oliver | D1 | 10 | 10 | 10:19 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 55:53 | ||||||
Bucheli, Severin / Bulgheroni, Rolf | 8 | 7:1 | |||||
Borngräber, Oliver / Bulgheroni, Rolf | 3 | 1:2 | |||||
Bulgheroni, Rolf / Busse-Grawitz, Max Erick | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 9:3 | ||||||
Tutte | 64:56 |