OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 7
Wollerau 4. Herren
club |
Wollerau
salle 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Dekanov, Paul Tel.: +491719550785 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 7 2. place 34:14 points 79:41 jeux 7 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Toggenburg IV | Wollerau IV | 1:9 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau IV | Rapperswil-Jona IX | 2:8 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen III | Wollerau IV | 2:8 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau IV | Meilen-Männedorf VI | 5:5 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen II | Wollerau IV | 2:8 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau IV | Meilen-Männedorf VII | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau IV | Toggenburg IV | 4:6 | |||||
sam. | 20.01.2018 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IX | Wollerau IV | 2:8 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau IV | Wolfhausen III | 10:0 | |||||
jeu. | 08.03.2018 | 19:45 v | (2) | 4 | Meilen-Männedorf VI | Wollerau IV | 7:3 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau IV | Wolfhausen II | 5:5 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf VII | Wollerau IV | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Dal Moro, Eric | D3 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Masek, Christian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Siegenthaler, Bruno | D1 | 9 | 9 | 16:11 | ||
S | Grab, Niklas | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Regorsek, Michel | D1 | 7 | 7 | 19:2 | ||
S | Castelberg, Gian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Söllner, Fabian | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
4.2 | Dekanov, Paul | D1 | 7 | 7 | 18:3 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 70:38 | ||||||
Dekanov, Paul / Siegenthaler, Bruno | 4 | 3:1 | |||||
Dal Moro, Eric / Siegenthaler, Bruno | 3 | 3:0 | |||||
Castelberg, Gian / Grab, Niklas | 1 | 1:0 | |||||
Siegenthaler, Bruno / Söllner, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Dekanov, Paul / Grab, Niklas | 1 | 1:0 | |||||
Grab, Niklas / Söllner, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Regorsek, Michel / Söllner, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:3 | ||||||
tout | 79:41 |