OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 7
Rapperswil-Jona 9. Herren
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Benzoni, Mattia Tel.: 0552804015 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 7 4. place 12:12 points 32:28 jeux 3 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau IV | Rapperswil-Jona IX | 2:8 | |||||
sam. | 07.10.2017 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona IX | Meilen-Männedorf VII | 10:0 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen II | Rapperswil-Jona IX | 6:4 | |||||
sam. | 11.11.2017 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IX | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf VI | Rapperswil-Jona IX | 8:2 | |||||
sam. | 09.12.2017 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona IX | Wolfhausen III | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 20.01.2018 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IX | Wollerau IV | 2:8 | |||||
sam. | 03.02.2018 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona IX | Meilen-Männedorf VI | 1:9 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf VII | Rapperswil-Jona IX | 1:9 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg IV | Rapperswil-Jona IX | 0:10 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Rapperswil-Jona IX | Wolfhausen II | 2:8 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen III | Rapperswil-Jona IX | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.3 | Kälin, Manuel | D3 | 6 | 6 | 17:1 | ||
V | Wetter, Roger | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Laubi, Giuseppe | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
S | Kälin, Marcel | D1 | 7 | 7 | 14:7 | ||
9.2 | Benzoni, Mattia | D2 | 7 | 7 | 12:9 | ||
9.1 | Gabathuler, Andreas | D2 | 9 | 9 | 19:8 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 70:38 | ||||||
Benzoni, Mattia / Gabathuler, Andreas | 4 | 4:0 | |||||
Kälin, Manuel / Laubi, Giuseppe | 2 | 1:1 | |||||
Gabathuler, Andreas / Kälin, Marcel | 2 | 0:2 | |||||
Benzoni, Mattia / Kälin, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Benzoni, Mattia / Laubi, Giuseppe | 1 | 0:1 | |||||
Kälin, Marcel / Laubi, Giuseppe | 1 | 0:1 | |||||
Kälin, Marcel / Wetter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 76:44 |