OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 7
Rapperswil-Jona 9. Herren
Club |
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Benzoni, Mattia Tel.: 0552804015 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 7 3. Platz 29:19 Score 76:44 Matches 7 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau IV | Rapperswil-Jona IX | 2:8 | |||||
Sat. | 07.10.2017 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona IX | Meilen-Männedorf VII | 10:0 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen II | Rapperswil-Jona IX | 6:4 | |||||
Sat. | 11.11.2017 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IX | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
Thu. | 16.11.2017 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf VI | Rapperswil-Jona IX | 8:2 | |||||
Sat. | 09.12.2017 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona IX | Wolfhausen III | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 20.01.2018 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IX | Wollerau IV | 2:8 | |||||
Sat. | 03.02.2018 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona IX | Meilen-Männedorf VI | 1:9 | |||||
Mon. | 05.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf VII | Rapperswil-Jona IX | 1:9 | |||||
Fri. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg IV | Rapperswil-Jona IX | 0:10 | |||||
Fri. | 06.04.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Rapperswil-Jona IX | Wolfhausen II | 2:8 | |||||
Mon. | 09.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen III | Rapperswil-Jona IX | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.3 | Kälin, Manuel | D3 | 6 | 6 | 17:1 | ||
V | Wetter, Roger | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Laubi, Giuseppe | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
S | Kälin, Marcel | D1 | 7 | 7 | 14:7 | ||
9.2 | Benzoni, Mattia | D2 | 7 | 7 | 12:9 | ||
9.1 | Gabathuler, Andreas | D2 | 9 | 9 | 19:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 70:38 | ||||||
Benzoni, Mattia / Gabathuler, Andreas | 4 | 4:0 | |||||
Kälin, Manuel / Laubi, Giuseppe | 2 | 1:1 | |||||
Gabathuler, Andreas / Kälin, Marcel | 2 | 0:2 | |||||
Benzoni, Mattia / Kälin, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Benzoni, Mattia / Laubi, Giuseppe | 1 | 0:1 | |||||
Kälin, Marcel / Laubi, Giuseppe | 1 | 0:1 | |||||
Kälin, Marcel / Wetter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
Total | 76:44 |