OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 5
Bassersdorf 5. Herren 

Verein Bassersdorf
Spiellokal 1: BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Thut, Manuela
Mobil: 078 816 04 08
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 5
4. Platz 13:15 Punkte 34:36 Spiele
3 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 28.08.2017 20:00   (1)   1 Bassersdorf V Sieg Bülach IV  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 31.08.2017 20:00   (1)   2 Embrach V Sieg Bassersdorf V  10:0 Matchblatt genehmigt  
Mo. 25.09.2017 20:00   (1)   3 Bassersdorf V Buchs Zürich V  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mi. 08.11.2017 19:30   (1)   5 Niederhasli IV Bassersdorf V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 13.11.2017 20:00   (1)   6 Bassersdorf V Buchs Zürich VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 04.12.2017 20:00   (1)   7 Embrach IV Sieg Bassersdorf V  9:1   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 11.01.2018 19:45   (2)   1 Bülach IV Bassersdorf V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mo. 22.01.2018 20:00   (1)   2 Bassersdorf V Embrach V     
Mi. 07.02.2018 19:30   (2)   3 Buchs Zürich V Bassersdorf V     
Mo. 12.03.2018 20:00   (1)   5 Bassersdorf V Niederhasli IV     
Fr. 23.03.2018 20:00   (1)   6 Buchs Zürich VI Bassersdorf V     
Mo. 09.04.2018 20:00   (1)   7 Bassersdorf V Embrach IV     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Egli, Paul   D2   1 1    
S Thut, Manuela   D1   4 4   3:9
5.1 Handel, Irene   D2   5 5   9:6
5.3 Uhr, Richard   D3   5 5   14:1
S Walker, Jan   D1   1 1   0:3
S Erzberger, Leon   D1   2 2   5:1
5.2 Späni, Christian   D1   3 3   5:4
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 36:27
  Handel, Irene / Uhr, Richard       2   2:0
  Späni, Christian / Uhr, Richard       1   1:0
  Thut, Manuela / Uhr, Richard       1   1:0
  Handel, Irene / Thut, Manuela       1   0:1
  Späni, Christian / Thut, Manuela       1   0:1
  Uhr, Richard / Walker, Jan       1   0:1
            Doppel 4:3
  gesamt 40:30