OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 5
Buchs Zürich 6. Herren 

Verein Buchs Zürich
Spiellokal 1: Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2: Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Biber, Walter
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 5
3. Platz 28:20 Punkte 64:56 Spiele
6 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 08.09.2017 20:00   (1)   1 Buchs Zürich VI Buchs Zürich V  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.10.2017 20:00   (1)   3 Buchs Zürich VI Sieg Bülach IV  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 13.11.2017 20:00   (1)   6 Bassersdorf V Buchs Zürich VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 17.11.2017 20:00  v   (1)   5 Buchs Zürich VI Embrach IV  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 23.11.2017 20:00   (1)   4 Embrach V Buchs Zürich VI  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mi. 06.12.2017 19:30   (1)   7 Niederhasli IV Buchs Zürich VI  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 24.01.2018 19:30  v   (2)   1 Buchs Zürich V Sieg Buchs Zürich VI  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.02.2018 19:45   (2)   3 Bülach IV Buchs Zürich VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 16.02.2018 20:00  v   (1)   4 Buchs Zürich VI Sieg Embrach V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 12.03.2018 20:00   (1)   5 Embrach IV Sieg Buchs Zürich VI  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.03.2018 20:00   (1)   6 Buchs Zürich VI Sieg Bassersdorf V  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.04.2018 20:00   (1)   7 Buchs Zürich VI Niederhasli IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Allenspach, Helga   D1   5 4   0:10
6.1 Girsberger, Hansjörg   D2   11 11   23:7
6.2 Williner, Kurt   D2   8 8   13:9
S Huber, Stephanie   D1   7 7   7:13
S Biber, Walter   D1   12 6   5:12
V Spörri, Nico   D2   0      
            "kampflos"-Einzel 9:0
            Einzel 57:51
  Biber, Walter / Girsberger, Hansjörg       6   4:2
  Girsberger, Hansjörg / Williner, Kurt       3   2:1
  Girsberger, Hansjörg / Huber, Stephanie       1   1:0
  Allenspach, Helga / Biber, Walter       1   0:1
  Biber, Walter / Williner, Kurt       1   0:1
            Doppel 7:5
  gesamt 64:56