NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 3
Copains Birsfelden 4. Herren
Verein |
Copains Birsfelden
Spiellokal 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Spiellokal 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Parvin, Elgün Mobil: +41 (0) 79 921 83 05 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 3 6. Platz 8:16 Punkte 22:38 Spiele 0 Siege 4 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Gelterkinden II | Copains Birsfelden IV | 5:5 | |||||
Do. | 21.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden IV | Rio-Star Muttenz V | 1:9 | |||||
Do. | 28.09.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch IV | Copains Birsfelden IV | 5:5 | |||||
Do. | 19.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden IV | Wettstein Basel II | 5:5 | |||||
Fr. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Oberwil IV | Copains Birsfelden IV | 5:5 | |||||
Do. | 23.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden IV | Basel V | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 18.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden IV | Gelterkinden II | 5:5 | |||||
Fr. | 19.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz V | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||||
Mo. | 05.02.2018 | 20:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden IV | Aesch IV | 4:6 | |||||
Fr. | 09.02.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Wettstein Basel II | Copains Birsfelden IV | 6:4 | |||||
Do. | 01.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Copains Birsfelden IV | Oberwil IV | 7:3 | |||||
Di. | 20.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Basel V | Copains Birsfelden IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Gass, Samuel | C7 | 3 | 3 | 9:0 | ||
4.2 | Durdag, Sener | D2 | 9 | 9 | 6:21 | ||
S | Jovanov, Nenad | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Rosales De Los Reyes, Gonzalo | D1 | 7 | 7 | 0:21 | ||
4.1 | Parvin, Elgün | D3 | 11 | 11 | 12:21 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 35:73 | ||||||
Jovanov, Nenad / Parvin, Elgün | 4 | 4:0 | |||||
Durdag, Sener / Parvin, Elgün | 4 | 2:2 | |||||
Gass, Samuel / Parvin, Elgün | 3 | 3:0 | |||||
Durdag, Sener / Jovanov, Nenad | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:3 | ||||||
gesamt | 44:76 |